Луганский портал
• Авто новости
Login:
Во Франции хотят запретить использование смартфонов даже в стоящих автомобилях
На Audi  в будущем собираются ставить китайские солнечные панели:(
Вероятно  в компании  Tesla назревают серьезные изменения!
BMW показал электрический прототип Mini
Инженеры из Aston Martin к 2020 году разработают много новых гибридов и электромобилей.
Mercedes заменит  часть роботов на поточных линиях живыми людьми
Разработчики Waymo создают автомобиль с анти травматическим корпусом
Компания Daimler собирается строить летающее такси — дрон Volocopter
В Индии чиновники запретили использование беспилотных автомобилей
Илон маск создает скоростной лифт для автомобилей
С 2040 года в Англии авто на газе и бензине будут запрещены
В Volvo решили  купить фирму, которая разработала летающий автомобиль

Vision Next 100 является прототипом BMW на ближайшие 100 лет

avto news: BMW
Vision Next 100 является прототипом BMW на ближайшие 100 лет
Vision Next 100 - так будет по версии разработчиков БМВ смотреться машина компании в далеком будущем!
Немецкий автомобильный концерн отмечает свой 100-летний юбилей. По этому случаю в штаб-квартиру в Мюнхене был представлен прототип автомобиля Vision Next 100, который показывает видение компании на будущее, какими могут стать автомобили в ближайшие 100 лет. Модель действительно выглядит весьма футуристично.
Если всмотреться внимательнее в автомобиле, можно распознать характерные черты от каждого ранее выпущенного BMW – привычная форма решетки радиатора. Но все остальное выходит за границы реальности. Так, например, поверхности лобового стекла представляет собой дисплей для дополнительной реальности (показывает маршрут и много различной и полезной для водителя информации), которая практически не используется в любой части приборного отсека управления автомобилем.
Всю верхнюю часть приборной панели покрывают 800 треугольников, которые, в BMW называют „живая геометрия“ (Alive Geometry). Эти разноцветные элементы выполняют очень важную функцию – они являются „средством для управления системами автомобиля с помощью жестов, а так же это способ, чтобы привлечь внимание водителя на то, что происходит перед автомобилем“.По данным BMW, эти автомобили будут, скорее всего автономными на дороге, но сохранят вероятно возможность ручного управления, если водитель проявить такое желание.
При переходе в режим «Boost» на приборной панели преобразования появляется доступ к необычному рулю. При выборе режима «Ease» эргономика места водителя меняется, чтобы было более удобным во время путешествия. Чехлы изменят форму и направление, а стекло в люке и на окне может во время поездки использоваться как экран обычного телевизора.
Наиболее амбициозной идеей является система «Companion», которую в BMW называют „квинтэссенция интеллекта, связности и доступности“. По сути это искусственный интеллект автомобиля, который сможет обучиться сам, взглянув на человека. „Получает при каждой поездке дополнительный опыт вождения по т ому или иному маршруту“. Автопилот будет выполнять вместо водителя обычные повседневные задачи и будет давать полезные подсказки.
Режим работы «Companion» вы можете выбирать в зависимости от того, в каком режиме находится автомобиль в данный момент. Так, например, система будет выводить на лобовое стекло информацию для пешеходов или велосипедистов, скрытые за припаркованных края тротуара автомобили, которые человек вряд ли заметит и будет предлагать перейти в автономный режим движения, чтобы избежать максимум рисков от несчастного случая.
Следует отметить, что многие из технологий, используемых в концептуальной модели, еще не были изобретены (хотя разработки ведутся уже много лет), но в BMW убеждены, что необходимые детали создадут вовремя, чтобы подобный автомобиль мог появится в течение ближайших двух десятилетий.

BMW Vision Next 100 Concept

?oi o ian euoo?

Интересное в автомобильном мире


Vision Next 100 является прототипом BMW на ближайшие 100 лет Vision Next 100 является прототипом BMW на ближайшие 100 лет
Немецкий автомобильный концерн отмечает свой 100-летний юбилей. По этому случаю в штаб-квартиру в Мюнхене был представлен прототип автомобиля Vision Next 100, который показывает видение компании на будущее, какими могут стать автомобили в ближайшие 100 лет. Модель действительно выглядит весьма футуристично. Если всмотреться внимательнее в автомобиле, можно распознать характерные черты от каждого ранее выпущенного BMW – привычная форма решетки радиатора. Но все остальное выходит за границы реальности. Так, например, поверхности лобового стекла представляет собой дисплей для дополнительной реальности (показывает маршрут и много различной и полезной для водителя информации), которая практически не используется в любой части приборного отсека управления автомобилем.... [2016-03-10]
Навес от солнца для электромобилей  BMW Навес от солнца для электромобилей BMW
Если автомобиль имеет электрический привод и на улице солнечно, то сразу возникает желание использовать солнышко для подзарядки машины на стоянке. Как это оптимально сделать, знают в американском подразделении компании BMW. Инженеры создали нечто подобное тенту, или мобильному навесу. Это так сказать дополнение к проектируемым на данное время в компании электро карам. В скором будущем выпустят BMW i3 и i8, и новая система подзарядки как раз будет под эти модели адаптирована. Менеджеры компании BMW сообщают, что их тент «Solar Carport », позволит так сказать машины использовать более широко и при подзарядке вообще не использовать обычную электрическую сеть, если это к примеру штат Техас, где тепло и солнечно круглый год. Если авто под тентом, то оно всегда заряжено и всегда готово к работе.... [2014-05-10]

AVTO - NEWS