Луганский портал
• Авто новости
Login:
Во Франции хотят запретить использование смартфонов даже в стоящих автомобилях
На Audi  в будущем собираются ставить китайские солнечные панели:(
Вероятно  в компании  Tesla назревают серьезные изменения!
BMW показал электрический прототип Mini
Инженеры из Aston Martin к 2020 году разработают много новых гибридов и электромобилей.
Mercedes заменит  часть роботов на поточных линиях живыми людьми
Разработчики Waymo создают автомобиль с анти травматическим корпусом
Компания Daimler собирается строить летающее такси — дрон Volocopter
В Индии чиновники запретили использование беспилотных автомобилей
Илон маск создает скоростной лифт для автомобилей
С 2040 года в Англии авто на газе и бензине будут запрещены
В Volvo решили  купить фирму, которая разработала летающий автомобиль

Новинка - AirQuadOne – летаюший квадробайк с вертикальным взлетом

avto news: Другие марки автомобилей
Новинка - AirQuadOne – летаюший квадробайк с вертикальным взлетом
Квадрокоптеры на данное время используются всеми службами, это и разведка, и такси для туристов и специальный летающий оператор при съемке сцен для фильмов. Квадрокоптеры не изменяются в самом теле концепции, они лишь улучшают свои привычные и используемые ранее параметры.
Недавно в Париже на последнем авиасалоне разработчики новых средств полета показали всем гостям выставки новое решение в области средств вертикального взлета с полезной нагрузкой. Новый концепт от Neva Aerospace это персональное летающее средство, которое может взлетать с небольшой площадки и на нее же при желании садится. С виду на квадрокоптер данная разработка не похожа, она ближе по дизайну к мотоциклу. Получается так, что вы как бы будете летать на мотоцикле с дополнениями от квадрокоптера. Тема хорошая, но ее как минимум нужно еще довести до товарного вида, так что с гарантией в 100% данный летающий байк не появится в ближайшие годы.. Компания AirQuadOne собирается создавать устройство по габаритам практически как у обычного автомобиля, изюминка кроется в том, что по обычной дороге на нем явно ни кто не будет кататься. Летающее средство будет летать на высотах до 1 км на скорости всего 80 км в час. При этом весить устройство будет порядка пол тонны, полезной нагрузки будет всего 200кг, хотя половину из этого будут весить батареи. Потребление электричества у такого квадрокоптера очень велико, запас хода в данном варианте всего 40 км. Пролетев за 30 минут 40 км, вы сможете зарядить батареи и снова лететь дальше. Наверное это скорее издевательство, чем нормальная поездка. Мало кого такое удобство заинтересует в промышленном варианте, хотя как игрушка и развлечение устройство вполне подойдет для какого либо горного и обзорного 30 минутного турне в составе летающей группы.
Корпус у летающего авто легкий, он собран из углеродистого пластика. Двигатели имеют поворотный угол тяги. Сперва машина вертикально взлетает, потом угол тяги винтов поворачивается по ходу движения и авто летит по направлению. Пока же все это лишь задумка, на салоне не показали даже макета нового летающего монстра. Поживем еще и возможно лет этак через пять что то подобное увидим, но уже в реально рабочем варианте и с внушительным, а не с игрушечным запасом хода.

?oi o ian euoo?

Интересное в автомобильном мире


Как изменится городской транспорт в будущем? Чего ожидать горожанам? Как изменится городской транспорт в будущем? Чего ожидать горожанам?
Города растут, население в них так же растет, это уже не просто города, а целые каменные джунгли в которых без специальной подготовки выжить просто не реально трудно. Управлять огромным мегаполисом стало в сто раз труднее, без электроники тут уже не обойтись. Новые технологии идут не только в область коммуникаций, но и в область транспорта. Технология 5G вполне может реализовать управление транспортом с какой то одной точки посредством камер наблюдения и разных датчиков по трассе движения. Самсунг уже продемонстрировал гоночную машину, которой управлял дистанционно гонщик с обычного смартфона. Нечто подобное строится и в Украине, президент Зеленский хочет построить страну в Смартфоне, тема интересная, но главное чтоб не была такой же как в Китае сделали, как внедрили отдельно взятую территорию в смартфон.... [2019-09-10]
В 2022 году в небе  будут летать сотни самолетов  с водородными двигателями. В 2022 году в небе будут летать сотни самолетов с водородными двигателями.
Инженеры компании ZeroAvia разрабатывают самое большое воздушное судно на водородном двигателе. Самолет будущего не будет совсем засорять окружающую среду. Самолет в его первоначальном виде будет весить пару тонн при этом будет иметь 6 посадочных мест и отсеки для багажа. Самолету совсем не нужно горючее, которое добывают из недр Земли. В будущем компания собирается создавать несколько подобных самолетов с большим число посадочных мест. Должно в результате появиться совершенно новое воздушное судно с 20 посадочными местами и с возможностью на экологическом топливе лететь на дистанцию до 800 км. То что уже есть в рабочем состоянии это летающее средство по классу как Piper M. Уже даже получено разрешение на пробные полеты от федерального управления авиацией в США.... [2019-08-15]

AVTO - NEWS