Луганский портал
• Авто новости
Login:
Во Франции хотят запретить использование смартфонов даже в стоящих автомобилях
На Audi  в будущем собираются ставить китайские солнечные панели:(
Вероятно  в компании  Tesla назревают серьезные изменения!
BMW показал электрический прототип Mini
Инженеры из Aston Martin к 2020 году разработают много новых гибридов и электромобилей.
Mercedes заменит  часть роботов на поточных линиях живыми людьми
Разработчики Waymo создают автомобиль с анти травматическим корпусом
Компания Daimler собирается строить летающее такси — дрон Volocopter
В Индии чиновники запретили использование беспилотных автомобилей
Илон маск создает скоростной лифт для автомобилей
С 2040 года в Англии авто на газе и бензине будут запрещены
В Volvo решили  купить фирму, которая разработала летающий автомобиль

DARPA тестирует свой XV-24 Lightning Strike дрон

avto news: Другие марки автомобилей
DARPA тестирует свой XV-24 Lightning Strike дрон
Все кто так или иначе связан с электроникой пытается создавать свои варианты летающих дронов, благо наверное в том, что ниша еще не занята, конкурентов практически нет!
Разработчики дронов строят модели порой совершенно необычные, можно сказать даже не привычные. Недавно в СМИ показали дрон с вертикальным взлетом и посадкой, его окрестили как дрон XV-24 Lightning Strike. Чем же интересен новый дрон? Это пока лишь всего испытание, но испытание успешное. Всего 24 электрических мотора и кузов весом в 150 кг поднялся в высь!
Кузов дрона весом 150 кг это всего лишь малая копия того, что инженеры хотят поднять в воздух. Желание поднять в воздух аппарат весом 5 тонн вполне реальность завтрашнего дня, но стремиться к реализации нужно уже сегодня. Реально работающий дрон, как он должен быть, будет иметь размах крыльев 18 метров и вес всей конструкции 5 тонн.
Что же получат инженеры в результате реализации своего замысла? Получится аппарат, который будет летать на скорости самолета и будет так же легко маневрировать, как обычный вертолет. Аппарат будет стартовать с любой по протяженности площадки, садиться даже на крышу небоскреба и при этом будет работать на электрической тяге. Разработчики уверяют, что первый опытный образец уже будет готов к испытаниям уже в 2018 году.
По расчетам специалистов мощности 24 электрических моторов должно хватить, чтоб развивать крейсерскую скорость в 722 км в час, это гораздо больше, чем самые быстрые вертолеты в мире. Так же стоит добавить, что в процессе зависания на одном месте данный дрон будет экономнее на 15% в плане потребления энергии от самого экономного по габаритам вертолета.
Дрон разрабатывается для военных, но это на начальном этапе, как только технологию опробуют, то с большой вероятностью можно будет утверждать, что нечто подобное появится и на гражданском направлении.
Экономия ресурсов заставляет даже самые крупные авиа компании заниматься созданием и внедрением подобной техники, компания Airbus так же что то подобное строит и испытывает, но пока что свои достижения не афиширует на весь мир.

DARPA selecciona al Aurora’s LightningStrike 24-prop Hybrid VTOL X-Plane

Главной особенностью нового летательного средства станет уровень безопасности полетов. 24 мотора это супер! уровень безопасности как минимум возрастает в 12 раз по сравнению с обычным двухмоторным вертолетом или самолетом. Чтоб XV-24 Lightning Strike жестко упал нужно очень и очень постараться...

?oi o ian euoo?

Интересное в автомобильном мире


Как изменится городской транспорт в будущем? Чего ожидать горожанам? Как изменится городской транспорт в будущем? Чего ожидать горожанам?
Города растут, население в них так же растет, это уже не просто города, а целые каменные джунгли в которых без специальной подготовки выжить просто не реально трудно. Управлять огромным мегаполисом стало в сто раз труднее, без электроники тут уже не обойтись. Новые технологии идут не только в область коммуникаций, но и в область транспорта. Технология 5G вполне может реализовать управление транспортом с какой то одной точки посредством камер наблюдения и разных датчиков по трассе движения. Самсунг уже продемонстрировал гоночную машину, которой управлял дистанционно гонщик с обычного смартфона. Нечто подобное строится и в Украине, президент Зеленский хочет построить страну в Смартфоне, тема интересная, но главное чтоб не была такой же как в Китае сделали, как внедрили отдельно взятую территорию в смартфон.... [2019-09-10]
В 2022 году в небе  будут летать сотни самолетов  с водородными двигателями. В 2022 году в небе будут летать сотни самолетов с водородными двигателями.
Инженеры компании ZeroAvia разрабатывают самое большое воздушное судно на водородном двигателе. Самолет будущего не будет совсем засорять окружающую среду. Самолет в его первоначальном виде будет весить пару тонн при этом будет иметь 6 посадочных мест и отсеки для багажа. Самолету совсем не нужно горючее, которое добывают из недр Земли. В будущем компания собирается создавать несколько подобных самолетов с большим число посадочных мест. Должно в результате появиться совершенно новое воздушное судно с 20 посадочными местами и с возможностью на экологическом топливе лететь на дистанцию до 800 км. То что уже есть в рабочем состоянии это летающее средство по классу как Piper M. Уже даже получено разрешение на пробные полеты от федерального управления авиацией в США.... [2019-08-15]

AVTO - NEWS