Луганский портал
• Авто новости
Login:
Во Франции хотят запретить использование смартфонов даже в стоящих автомобилях
На Audi  в будущем собираются ставить китайские солнечные панели:(
Вероятно  в компании  Tesla назревают серьезные изменения!
BMW показал электрический прототип Mini
Инженеры из Aston Martin к 2020 году разработают много новых гибридов и электромобилей.
Mercedes заменит  часть роботов на поточных линиях живыми людьми
Разработчики Waymo создают автомобиль с анти травматическим корпусом
Компания Daimler собирается строить летающее такси — дрон Volocopter
В Индии чиновники запретили использование беспилотных автомобилей
Илон маск создает скоростной лифт для автомобилей
С 2040 года в Англии авто на газе и бензине будут запрещены
В Volvo решили  купить фирму, которая разработала летающий автомобиль

Персональному электрическому самолету не нужен аэропорт для взлета

avto news: Другие марки автомобилей
Персональному электрическому самолету не нужен   аэропорт  для взлета
Мобильность это как раз минимальная зависимость от разного рода факторов. Новый самолет как средство передвижения не зависит от аэропорта, взлетает и садится там где есть место.
Будущее уже здесь, а летающие машины и летающие самолеты в своем развитии пока что весьма далеки от совершенства. Теперь вот еще одна компания решила предложить что-то более разумное – персональный электрический самолет вертикального взлета, называется Lilium. Эта машина может летать на скорости в 400 км/ч и может проехать 500 км, а максимальный потолок полета - 3000 метров. Если это звучит, как очередной бредовый пузырь, подумайте еще раз – над разработкой самолета работает команда инженеров из Технического университета в Мюнхене, а проект имеет поддержку от Европейского космического агентства. Lilium начнет тестовые полеты с пилотом в следующем году.
Самолет имеет обычный дизайн с крыльями и все остальное, но когда взлетает вертикально, он перенаправляет тяги от электрических двигателей, чтобы поднять машину. Электромоторы, батареи и контроллеры дублируются из соображений безопасности – Lilium может взлететь с площадки размером всего 15 квадратных метров. Изобретатели машины хотят ее сертифицировать, как легкий спортивный самолет (LSA), что означает, что пилоты налетавшие 20 летных часов будут иметь возможность водить его в хорошие погодные условия. Первоначально, однако, самолет будет использоваться в аэропортах и будет взлетать в обычном порядке.
Позже Lilium, должен будет получить и одобрение для вертикального взлета, который полностью управляется компьютером. Самолет включает в себя fly-by-wire управления с помощью джойстика, панели, панорамные окна, складывающиеся шасси и системы для зарядки аккумуляторов, которую можно использовать от обычной электрической сети. Двигатели помещаются в специальные каналы, что делает самолет более тихим при взлете если сравнивать с полетами на вертолете, например.
Несмотря на поддержку из Европейского космического агентства, проект должен решать множество проблем. Сертификация на подобный летательный аппарат вертикального взлета будет стоить миллиарды, в то время как максимальный пробег всего 500 км это немного сомнительный вариант, с учетом характеристик самолета. Инженеры уже испытали прототип размером 50% и планируют летать на реальном самолете уже этим летом.

Электрический самолет с вертикальным взлетом

?oi o ian euoo?

Интересное в автомобильном мире


Как изменится городской транспорт в будущем? Чего ожидать горожанам? Как изменится городской транспорт в будущем? Чего ожидать горожанам?
Города растут, население в них так же растет, это уже не просто города, а целые каменные джунгли в которых без специальной подготовки выжить просто не реально трудно. Управлять огромным мегаполисом стало в сто раз труднее, без электроники тут уже не обойтись. Новые технологии идут не только в область коммуникаций, но и в область транспорта. Технология 5G вполне может реализовать управление транспортом с какой то одной точки посредством камер наблюдения и разных датчиков по трассе движения. Самсунг уже продемонстрировал гоночную машину, которой управлял дистанционно гонщик с обычного смартфона. Нечто подобное строится и в Украине, президент Зеленский хочет построить страну в Смартфоне, тема интересная, но главное чтоб не была такой же как в Китае сделали, как внедрили отдельно взятую территорию в смартфон.... [2019-09-10]
В 2022 году в небе  будут летать сотни самолетов  с водородными двигателями. В 2022 году в небе будут летать сотни самолетов с водородными двигателями.
Инженеры компании ZeroAvia разрабатывают самое большое воздушное судно на водородном двигателе. Самолет будущего не будет совсем засорять окружающую среду. Самолет в его первоначальном виде будет весить пару тонн при этом будет иметь 6 посадочных мест и отсеки для багажа. Самолету совсем не нужно горючее, которое добывают из недр Земли. В будущем компания собирается создавать несколько подобных самолетов с большим число посадочных мест. Должно в результате появиться совершенно новое воздушное судно с 20 посадочными местами и с возможностью на экологическом топливе лететь на дистанцию до 800 км. То что уже есть в рабочем состоянии это летающее средство по классу как Piper M. Уже даже получено разрешение на пробные полеты от федерального управления авиацией в США.... [2019-08-15]

AVTO - NEWS