Луганский портал
• Авто новости
Login:
Во Франции хотят запретить использование смартфонов даже в стоящих автомобилях
На Audi  в будущем собираются ставить китайские солнечные панели:(
Вероятно  в компании  Tesla назревают серьезные изменения!
BMW показал электрический прототип Mini
Инженеры из Aston Martin к 2020 году разработают много новых гибридов и электромобилей.
Mercedes заменит  часть роботов на поточных линиях живыми людьми
Разработчики Waymo создают автомобиль с анти травматическим корпусом
Компания Daimler собирается строить летающее такси — дрон Volocopter
В Индии чиновники запретили использование беспилотных автомобилей
Илон маск создает скоростной лифт для автомобилей
С 2040 года в Англии авто на газе и бензине будут запрещены
В Volvo решили  купить фирму, которая разработала летающий автомобиль

Батарея StoreDot для электромобиля заряжается всего за 5 минут

avto news: Другие марки автомобилей
Батарея StoreDot для электромобиля  заряжается всего за 5 минут
Чем быстрее можно будет зарядить батарею в электрическом автомобиле, тем больше поклонников у данного вида транспорта. Прослеживается некая прямая зависимость.
Заправить бензиновый двигатель дело пяти минут, если денег хватает и очереди на заправочной станции нет. Заправочных станций всюду много, так по этой части так же проблем нет. Есть этическая составляющая, которая гложет владельцев таких авто, они сильно переживают за то, что в угоду своих желаний испытывать комфорт по жизни вынуждены засорять окружающую среду продуктами сгорания углеводородов.
Если же вам все равно как ехать и с какой скоростью, но вам не все равно как вы живете и что делаете, то любой электромобиль как раз то что вам нужно. Энергии в нем хватает, чтоб ехать с достаточно приличной скоростью, а если повезет и вы поставите на свой автомобиль систему питания StoreDot, то заряжать вы свой автомобиль будете на зарядной станции всего пять минут. Не успеете кофе выпить и уже можно трогаться в дорогу. Единственная пока проблема состоит в том, что зарядных станций для автомобилей очень мало, хотя инфраструктура в целом очень хорошо последнее время развивается.
Израильская начинающая компания StoreDot, которая разрабатывает быстро заряжаемые электрические батареи еще в 2015 году анонсировала проект по разработке быстро зарядных батарей для электрических автомобилей. Целью данного проекта было создание комплекта батарей для автомобиля с возможностью заряда до максимальной отметки всего за 5 минут зарядного времени. Батарея должна ко всему прочему быть компактной и иметь достаточно большой запас емкости, чтоб автомобиль с такими батареями мог проехать на одной зарядке порядка 480 км. На данное время StoreDot уже кое что разработали и это «кое что» показали на выставке CUBE в Берлине. На форуме показывали демо версию батареи, она действительно быстро заряжалась, но использовать такую батарею в приводе автомобиля трудно, демо есть демо. Ниже мы вам покажем видео с Ютуба, там видно как батарея быстро берет заряд.

EV 5 Minute Charging

Исполнительный директор StoreDot, Дорон Мейрсдорф, сказал: „Наиболее важным недостающим звеном в процессе распространения электрических автомобилей является именно возможность быстрой их загрузки. Имеющейся технологии для производства аккумуляторов требуют более длительное время для зарядки, что делает электромобили непригодным видом транспорта для массового использования. В настоящее время мы разрабатываем различные варианты с помощью нескольких стратегических партнеров в автомобильном бизнесе Азии с целью быстро развить производственный процесс и в кратчайшие сроки представить пользователям наш прототип“.
Американская компания Тесла беспокоится о своих клиентах и тоже пытается снизить скорость заряда батарей, пока что достигнут порог в 2 часа. Пару лет назад батареи сильно не отличались от того, что есть сейчас, но заряжались они целую ночь, что сильно ограничивало использование подобных типов автомобилей. Если большое число пользователей сети увидят такой вот ролик и поймут, что в ближайшее время батареи можно будет зарядить до полной емкости всего за 5 минут, то и желающих купить именно электрический авто возрастет. Сейчас ограниченная возможность в скорости заряда сильно тормозит спрос на электрические автомобили любого производителя.
Специалисты из компании StoreDot разработали специальные нано материалы, которые ранее ни когда не использовались в подобном производстве. В сопровождении к батарее написано, что FlashBattery батарея даже безопаснее, чем все что есть в данной нише на данное время на мировом рынке. Прошло почти три года и обещание выполнено, получена первая быстро заряжающаяся батарея, собранная по самой современной технологии. Аналитики автомобильного рынка на данное время пророчат авто промышленности хороший прирост продаж именно в сегменте «электрические автомобили».

?oi o ian euoo?

Интересное в автомобильном мире


Как изменится городской транспорт в будущем? Чего ожидать горожанам? Как изменится городской транспорт в будущем? Чего ожидать горожанам?
Города растут, население в них так же растет, это уже не просто города, а целые каменные джунгли в которых без специальной подготовки выжить просто не реально трудно. Управлять огромным мегаполисом стало в сто раз труднее, без электроники тут уже не обойтись. Новые технологии идут не только в область коммуникаций, но и в область транспорта. Технология 5G вполне может реализовать управление транспортом с какой то одной точки посредством камер наблюдения и разных датчиков по трассе движения. Самсунг уже продемонстрировал гоночную машину, которой управлял дистанционно гонщик с обычного смартфона. Нечто подобное строится и в Украине, президент Зеленский хочет построить страну в Смартфоне, тема интересная, но главное чтоб не была такой же как в Китае сделали, как внедрили отдельно взятую территорию в смартфон.... [2019-09-10]
В 2022 году в небе  будут летать сотни самолетов  с водородными двигателями. В 2022 году в небе будут летать сотни самолетов с водородными двигателями.
Инженеры компании ZeroAvia разрабатывают самое большое воздушное судно на водородном двигателе. Самолет будущего не будет совсем засорять окружающую среду. Самолет в его первоначальном виде будет весить пару тонн при этом будет иметь 6 посадочных мест и отсеки для багажа. Самолету совсем не нужно горючее, которое добывают из недр Земли. В будущем компания собирается создавать несколько подобных самолетов с большим число посадочных мест. Должно в результате появиться совершенно новое воздушное судно с 20 посадочными местами и с возможностью на экологическом топливе лететь на дистанцию до 800 км. То что уже есть в рабочем состоянии это летающее средство по классу как Piper M. Уже даже получено разрешение на пробные полеты от федерального управления авиацией в США.... [2019-08-15]

AVTO - NEWS