Луганский портал
• Авто новости
Login:
Во Франции хотят запретить использование смартфонов даже в стоящих автомобилях
На Audi  в будущем собираются ставить китайские солнечные панели:(
Вероятно  в компании  Tesla назревают серьезные изменения!
BMW показал электрический прототип Mini
Инженеры из Aston Martin к 2020 году разработают много новых гибридов и электромобилей.
Mercedes заменит  часть роботов на поточных линиях живыми людьми
Разработчики Waymo создают автомобиль с анти травматическим корпусом
Компания Daimler собирается строить летающее такси — дрон Volocopter
В Индии чиновники запретили использование беспилотных автомобилей
Илон маск создает скоростной лифт для автомобилей
С 2040 года в Англии авто на газе и бензине будут запрещены
В Volvo решили  купить фирму, которая разработала летающий автомобиль

15-летний пилот дрона выиграл приз в 250 000 долларов

avto news: Другие марки автомобилей
15-летний пилот дрона выиграл приз в  250 000 долларов
Если вы мастерски управляете дроном, то вы имеете шанс выиграть приз в гонке на скоростное управление!
Явно наступило время, чтобы начать принимать дронов серьезно – пока большая часть общества по-прежнему относится пренебрежительно к этой последней технологии, 15-летний Люк Банистър выиграл 250 000 долларов, победив в состязании 150 команд в рамка кубка мира в гонках на дронах в Дубае.
Именно так, гонки на дронах уже вполне реальная вещь – конкуренты используют машины со встроенными камерами, чтобы перемещаться по трассе через ряд препятствий. Призовой фонд гонки составил серьезных 1 млн. долларов, который любезные арабские шейхи выделили ради некой рекламы и развлечения.
Тинейджер смог победить местного фаворита - турецкий Dronetek, который завершил гонку вторым, а для всех, которые чувствуют что тоже могут что то показать и мастерски пролететь на троне по трудной трассе, не переживайте, шанс увидеть зеленые пачки денег не потерян. В октябре на Гавайях начало гонки Drone World с призовым фондом в 200 000 долларов, так что хватайте своего дрона и бегом в близлежащий парк, чтобы попрактиковаться. Возможно, вы старые для пилотов в Формуле-1, но ничто не мешает попробовать себя в роли пилота дрона. Кроме неизбежной морской болезни в момент соревнований вы испытаете волну наслаждения, если конечно окажетесь первым на финишной линии.

The 1 Million Dollar, World Drone Prix Final

?oi o ian euoo?

Интересное в автомобильном мире


Как изменится городской транспорт в будущем? Чего ожидать горожанам? Как изменится городской транспорт в будущем? Чего ожидать горожанам?
Города растут, население в них так же растет, это уже не просто города, а целые каменные джунгли в которых без специальной подготовки выжить просто не реально трудно. Управлять огромным мегаполисом стало в сто раз труднее, без электроники тут уже не обойтись. Новые технологии идут не только в область коммуникаций, но и в область транспорта. Технология 5G вполне может реализовать управление транспортом с какой то одной точки посредством камер наблюдения и разных датчиков по трассе движения. Самсунг уже продемонстрировал гоночную машину, которой управлял дистанционно гонщик с обычного смартфона. Нечто подобное строится и в Украине, президент Зеленский хочет построить страну в Смартфоне, тема интересная, но главное чтоб не была такой же как в Китае сделали, как внедрили отдельно взятую территорию в смартфон.... [2019-09-10]
В 2022 году в небе  будут летать сотни самолетов  с водородными двигателями. В 2022 году в небе будут летать сотни самолетов с водородными двигателями.
Инженеры компании ZeroAvia разрабатывают самое большое воздушное судно на водородном двигателе. Самолет будущего не будет совсем засорять окружающую среду. Самолет в его первоначальном виде будет весить пару тонн при этом будет иметь 6 посадочных мест и отсеки для багажа. Самолету совсем не нужно горючее, которое добывают из недр Земли. В будущем компания собирается создавать несколько подобных самолетов с большим число посадочных мест. Должно в результате появиться совершенно новое воздушное судно с 20 посадочными местами и с возможностью на экологическом топливе лететь на дистанцию до 800 км. То что уже есть в рабочем состоянии это летающее средство по классу как Piper M. Уже даже получено разрешение на пробные полеты от федерального управления авиацией в США.... [2019-08-15]

AVTO - NEWS