Луганский портал
• Авто новости
Login:
Во Франции хотят запретить использование смартфонов даже в стоящих автомобилях
На Audi  в будущем собираются ставить китайские солнечные панели:(
Вероятно  в компании  Tesla назревают серьезные изменения!
BMW показал электрический прототип Mini
Инженеры из Aston Martin к 2020 году разработают много новых гибридов и электромобилей.
Mercedes заменит  часть роботов на поточных линиях живыми людьми
Разработчики Waymo создают автомобиль с анти травматическим корпусом
Компания Daimler собирается строить летающее такси — дрон Volocopter
В Индии чиновники запретили использование беспилотных автомобилей
Илон маск создает скоростной лифт для автомобилей
С 2040 года в Англии авто на газе и бензине будут запрещены
В Volvo решили  купить фирму, которая разработала летающий автомобиль

Если вам не нравится идея самоуправляемого автомобиля от Google , может быть, вы будете доверять IBM?

avto news: Другие марки автомобилей
  Если вам не нравится идея  самоуправляемого автомобиля от Google , может быть, вы будете доверять IBM?
Все больше и больше весомых игроков на автомобильном рынке включаются в гонку и пытаются создать свой автономный автомобиль будущего.
Компания IBM оказывает всевозможные услуги, среди которых консалтинговые, написание книг, создание напитков и мало ли что еще, а по данным транспортной компании «Local Motors», следующий шаг для концерна это создание автономного автомобиля... Многим известны не только инновационные изобретения, но и разработки с интеграцией искусственного интеллекта в автомобилях, ранее компания работала с Intel на проект под названием Rally Fighter. Сейчас компания разрабатывает проект микроавтобуса, который сможет перевозить до 12 пассажиров и по ходу движения еще и общаться с ними. Olli - это новый автономный электрический микроавтобус, управляемый искусственным интеллектом от IBM. На начальном этапе автономный автомобиль только будет собирать информацию о дорожной обстановке и будете общаться с пассажирами, на большее он пока не способен. „Пассажиры могут общаться с «Olli», в то время как путешествуют из точки „А“ в точку „Б“, узнают если надо о том, как работает транспортное средство, куда они едут и как автомобиль принимает решения. Задача разработчика кроется в том, чтоб научить правильно анализировать вопросы и отвечать на вопросы любопытных людей в русле заданной темы. Пассажиры могут попросить и совет относительно данного направления, например, где находятся популярные рестораны, исторические места и прочее. Вопросы будут рождаться по мере самого путешествия, чтобы сделать его более приятным, удобным, интерактивным и веселым.“ Один из наиболее тревожных вопросов вокруг беспилотной технологии для некоторых более консервативных путешественников кроется именно в связи с автономным транспортным средством. Этот вопрос еще не обсуждается в компании Google, которая является одной из ведущих компаний в отрасли, или, по крайней мере, в публичном пространстве. Идея предоставить возможность для пассажира „общаться“ с автомобилями - это вовсе не плохо, последняя модель компании, несомненно, была подготовлена для выполнения этой задачи. Эта концепция должна сократить расстояние между средним пользователем и инновационными самоуправляемыми технологиями в целом. Самое главное наверное в том, – когда мы сможем реально ездить в фургоне с автономным управлением? Olli начнет тесты в Вашингтоне, после чего будет проходить тесты в Лас-Вегасе и Майами, а нам остается ожидать отзывы от пользователей из Соединенных Штатов... С нетерпением ожидаю множество видео, в которых пассажиры через 2 минуты спрашивают автомобиль „А мы уже почти Приехали?“.

В скором времени начнутся тесты автономного авто от IBM

?oi o ian euoo?

Интересное в автомобильном мире


Как изменится городской транспорт в будущем? Чего ожидать горожанам? Как изменится городской транспорт в будущем? Чего ожидать горожанам?
Города растут, население в них так же растет, это уже не просто города, а целые каменные джунгли в которых без специальной подготовки выжить просто не реально трудно. Управлять огромным мегаполисом стало в сто раз труднее, без электроники тут уже не обойтись. Новые технологии идут не только в область коммуникаций, но и в область транспорта. Технология 5G вполне может реализовать управление транспортом с какой то одной точки посредством камер наблюдения и разных датчиков по трассе движения. Самсунг уже продемонстрировал гоночную машину, которой управлял дистанционно гонщик с обычного смартфона. Нечто подобное строится и в Украине, президент Зеленский хочет построить страну в Смартфоне, тема интересная, но главное чтоб не была такой же как в Китае сделали, как внедрили отдельно взятую территорию в смартфон.... [2019-09-10]
В 2022 году в небе  будут летать сотни самолетов  с водородными двигателями. В 2022 году в небе будут летать сотни самолетов с водородными двигателями.
Инженеры компании ZeroAvia разрабатывают самое большое воздушное судно на водородном двигателе. Самолет будущего не будет совсем засорять окружающую среду. Самолет в его первоначальном виде будет весить пару тонн при этом будет иметь 6 посадочных мест и отсеки для багажа. Самолету совсем не нужно горючее, которое добывают из недр Земли. В будущем компания собирается создавать несколько подобных самолетов с большим число посадочных мест. Должно в результате появиться совершенно новое воздушное судно с 20 посадочными местами и с возможностью на экологическом топливе лететь на дистанцию до 800 км. То что уже есть в рабочем состоянии это летающее средство по классу как Piper M. Уже даже получено разрешение на пробные полеты от федерального управления авиацией в США.... [2019-08-15]

AVTO - NEWS