Луганский портал
• Авто новости
Login:
Во Франции хотят запретить использование смартфонов даже в стоящих автомобилях
На Audi  в будущем собираются ставить китайские солнечные панели:(
Вероятно  в компании  Tesla назревают серьезные изменения!
BMW показал электрический прототип Mini
Инженеры из Aston Martin к 2020 году разработают много новых гибридов и электромобилей.
Mercedes заменит  часть роботов на поточных линиях живыми людьми
Разработчики Waymo создают автомобиль с анти травматическим корпусом
Компания Daimler собирается строить летающее такси — дрон Volocopter
В Индии чиновники запретили использование беспилотных автомобилей
Илон маск создает скоростной лифт для автомобилей
С 2040 года в Англии авто на газе и бензине будут запрещены
В Volvo решили  купить фирму, которая разработала летающий автомобиль

Если верить Илону Маску, то новые версии автомобиля Tesla будут еще более быстрые

avto news: Другие марки автомобилей
Если верить Илону Маску, то  новые версии автомобиля  Tesla будут еще более быстрые
Автомобили Tesla станут еще более быстрыми, произошло обновление программного обеспечения
Похоже, что в Тесла не выжали на полную всю производительность из своего электромобиля. Илон Маск рассказал, что программное обновление, которое выйдет в декабре 2016 года, сможет дополнительно еще улучшить ускорение с места на Model S и Model X, на версии P100D, когда используют для движения режим Ludicrous. Согласно Маску, время разгона до 100 км/ч. с нуля уменьшится на одну десятую.
Это не звучит как большое улучшение, но Tesla уже начинает конкурировать с наиболее быстро ускоряющимися автомобилями на планете – Model S разгоняется от 0-100 км/ч за впечатляющие 2,4 секунды, что соизмеримо с показателями Bugatti Chiron – автомобиль, который стоит в десятки раз больше.
Model X, в свою очередь, достигает скорости в 100 км в час за 2,8 секунды – время вполне недоступное для подобного класса автомобилей с обычными двигателями.
Конечно, энтузиасты скажут вам, что такое улучшение не является показательным для общей производительности автомобиля. Может быть и так, но факт улучшения за счет нового ПО отрицать уже не получится. Супер кары с двигателями внутреннего сгорания могут быть медленными на старте, но на длинных трассах, да на больших скоростях, электромобили все же как не крути, но отстанут и будут плестись позади. Никто не поставил бы на Тесла в таких гонках, дольше, чем на четверть мили. Софтвенное обновление, однако, это показатель один из недооцененных преимуществ электромобиля – вы можете получить настройки без каких то проблем и при этом потенциал авто будет улучшаться от версии к версии.

?oi o ian euoo?

Интересное в автомобильном мире


Как изменится городской транспорт в будущем? Чего ожидать горожанам? Как изменится городской транспорт в будущем? Чего ожидать горожанам?
Города растут, население в них так же растет, это уже не просто города, а целые каменные джунгли в которых без специальной подготовки выжить просто не реально трудно. Управлять огромным мегаполисом стало в сто раз труднее, без электроники тут уже не обойтись. Новые технологии идут не только в область коммуникаций, но и в область транспорта. Технология 5G вполне может реализовать управление транспортом с какой то одной точки посредством камер наблюдения и разных датчиков по трассе движения. Самсунг уже продемонстрировал гоночную машину, которой управлял дистанционно гонщик с обычного смартфона. Нечто подобное строится и в Украине, президент Зеленский хочет построить страну в Смартфоне, тема интересная, но главное чтоб не была такой же как в Китае сделали, как внедрили отдельно взятую территорию в смартфон.... [2019-09-10]
В 2022 году в небе  будут летать сотни самолетов  с водородными двигателями. В 2022 году в небе будут летать сотни самолетов с водородными двигателями.
Инженеры компании ZeroAvia разрабатывают самое большое воздушное судно на водородном двигателе. Самолет будущего не будет совсем засорять окружающую среду. Самолет в его первоначальном виде будет весить пару тонн при этом будет иметь 6 посадочных мест и отсеки для багажа. Самолету совсем не нужно горючее, которое добывают из недр Земли. В будущем компания собирается создавать несколько подобных самолетов с большим число посадочных мест. Должно в результате появиться совершенно новое воздушное судно с 20 посадочными местами и с возможностью на экологическом топливе лететь на дистанцию до 800 км. То что уже есть в рабочем состоянии это летающее средство по классу как Piper M. Уже даже получено разрешение на пробные полеты от федерального управления авиацией в США.... [2019-08-15]

AVTO - NEWS