Луганский портал
• Авто новости
Login:
Во Франции хотят запретить использование смартфонов даже в стоящих автомобилях
На Audi  в будущем собираются ставить китайские солнечные панели:(
Вероятно  в компании  Tesla назревают серьезные изменения!
BMW показал электрический прототип Mini
Инженеры из Aston Martin к 2020 году разработают много новых гибридов и электромобилей.
Mercedes заменит  часть роботов на поточных линиях живыми людьми
Разработчики Waymo создают автомобиль с анти травматическим корпусом
Компания Daimler собирается строить летающее такси — дрон Volocopter
В Индии чиновники запретили использование беспилотных автомобилей
Илон маск создает скоростной лифт для автомобилей
С 2040 года в Англии авто на газе и бензине будут запрещены
В Volvo решили  купить фирму, которая разработала летающий автомобиль

В Индии чиновники запретили использование беспилотных автомобилей

avto news: Другие марки автомобилей
В Индии чиновники запретили использование беспилотных автомобилей
В индии видимо трудно таким автомобилям передвигаться по улицам, так как улицы есть, но по ним все почему то едут так как хотят и иногда по серединке лежит священное животное корова, которую не дай бог задавишь! Ее родимую нужно обязательно объехать в потоке несущихся авто.
Наверное вы все уже давно знаете, что такое самоуправляемые автомобили? Это технология, которую активно развивают такие страны как Германия, Россия, США. В США и Германии уже есть машины, которые сами, без водителя могут передвигаться анализируя рядом идущий автомобильный поток. В США и Европе в некоторых городах во всю идут тесты новых систем, идет их апробация в условиях реального городского транспортного потока. Недавно новостные порталы в сети интернет запестрели информацией, что якобы в Индии подобные тесты провести реально очень и очень трудно. Такую необычную мысль высказал министр транспорта страны Нитин Гадкари на брифинге с журналистами. Он считает, то нельзя допустить, чтоб на дорогах Индии появились беспилотные автомобили уже сейчас. Выходит все дело в видении вопроса со стороны чиновников, а не в чем то еще, что реально мешающем проводить тесты с использованием автомобилей с автопилотом. Вероятно министр думает, что если на дорогах Индии появятся самоуправляемые авто, то миллионы водителей лишатся работы и заработка, а это допустить просто нельзя. Технология должна служить во благо общества, а не забирать у людей рабочие места, так видимо видят использование беспилотных авто местные чиновники. В Индии на данное время не хватает профессиональных водителей, рынок труда требует сейчас по меньшей мере 22222 профессиональных водителей. Сейчас все в стране делается, чтоб потребность эту восполнить. Открываются новые центры по обучению водительскому ремеслу, что должно, как минимум дополнительно добавить примерно 5 тыс высококлассных водителей в ближайшие пять лет. Некоторые аналитики склонны считать, что само устройство Индии, менталитет общества противится разному новому и необычному. В Индии нет качественной инфраструктуры даже в больших городах, движение на дорогах хаотичное, это то в свою очередь делает огромное препятствие для внедрения современных беспилотных технологий. Хотя даже при таких показателях негативного восприятия нового, компания Tata Elxsi все же пытается обойти препятствия и пытается тестировать беспилотный автомобиль на специально отведенной площадке. На ней создали некое подобие городских дорог с хаотичным движением. К чему же это в итоге приведет покажет время, пока же все чиновники в стране против внедрения беспилотной технологии даже в тестовом режиме.

?oi o ian euoo?

Интересное в автомобильном мире


Как изменится городской транспорт в будущем? Чего ожидать горожанам? Как изменится городской транспорт в будущем? Чего ожидать горожанам?
Города растут, население в них так же растет, это уже не просто города, а целые каменные джунгли в которых без специальной подготовки выжить просто не реально трудно. Управлять огромным мегаполисом стало в сто раз труднее, без электроники тут уже не обойтись. Новые технологии идут не только в область коммуникаций, но и в область транспорта. Технология 5G вполне может реализовать управление транспортом с какой то одной точки посредством камер наблюдения и разных датчиков по трассе движения. Самсунг уже продемонстрировал гоночную машину, которой управлял дистанционно гонщик с обычного смартфона. Нечто подобное строится и в Украине, президент Зеленский хочет построить страну в Смартфоне, тема интересная, но главное чтоб не была такой же как в Китае сделали, как внедрили отдельно взятую территорию в смартфон.... [2019-09-10]
В 2022 году в небе  будут летать сотни самолетов  с водородными двигателями. В 2022 году в небе будут летать сотни самолетов с водородными двигателями.
Инженеры компании ZeroAvia разрабатывают самое большое воздушное судно на водородном двигателе. Самолет будущего не будет совсем засорять окружающую среду. Самолет в его первоначальном виде будет весить пару тонн при этом будет иметь 6 посадочных мест и отсеки для багажа. Самолету совсем не нужно горючее, которое добывают из недр Земли. В будущем компания собирается создавать несколько подобных самолетов с большим число посадочных мест. Должно в результате появиться совершенно новое воздушное судно с 20 посадочными местами и с возможностью на экологическом топливе лететь на дистанцию до 800 км. То что уже есть в рабочем состоянии это летающее средство по классу как Piper M. Уже даже получено разрешение на пробные полеты от федерального управления авиацией в США.... [2019-08-15]

AVTO - NEWS