Луганский портал
• Авто новости
Login:
Во Франции хотят запретить использование смартфонов даже в стоящих автомобилях
На Audi  в будущем собираются ставить китайские солнечные панели:(
Вероятно  в компании  Tesla назревают серьезные изменения!
BMW показал электрический прототип Mini
Инженеры из Aston Martin к 2020 году разработают много новых гибридов и электромобилей.
Mercedes заменит  часть роботов на поточных линиях живыми людьми
Разработчики Waymo создают автомобиль с анти травматическим корпусом
Компания Daimler собирается строить летающее такси — дрон Volocopter
В Индии чиновники запретили использование беспилотных автомобилей
Илон маск создает скоростной лифт для автомобилей
С 2040 года в Англии авто на газе и бензине будут запрещены
В Volvo решили  купить фирму, которая разработала летающий автомобиль

Проект «Ё-мобиль» не закрыт, он в ожидании будущих побед!

avto news: Фиат
Проект «Ё-мобиль» не закрыт, он в ожидании будущих побед!
«Ё-мобиль» это современная разработка и новаторские решения, которые становятся достоянием института НАМИ
Предприниматель Прохоров решил более не развивать проект «Ё-мобиль» за свои деньги, по ряду причин дальнейшее развитие не идет в унисон с планами компании. Все подорожало на мировых рынках и компания без дотаций сама не сможет осуществить начатое. Чтоб наработки так и не пропали их решено было передать государственному институту НАМИ.
Проект «Ё-мобиль», это не просто гибридный кар будущего, это еще и масса новых разработок и технологий, которые хотели бы купить иностранные фирмы, но бизнесмены ОНЭКСИМ груп решили поступить патриотически и продали все наработки в институт за символическую плату в 1 Евро. Под проект ОНЭКСИМ «Ё-мобиль», начали строить цеха в Питере, теперь и цеха продадут, все дело в том, что на таких больших площадях выпускать особо нечего, развитие авто рынка замедлилось, спад производства в этом секторе экономики не сулит сиюминутных прибылей.
Более подробно по данной теме можно прочитать на страницах издания «Коммерсант». Все по проекту группа ОНЭКСИМ переоформила на ФГУП НАМИ 3 апреля 2014 года.
В мировой паутине есть и ролики уже готового концепта «Ё-мобиля», но в серию автомобиль по ряду причин так и не попал. Еще вначале прошлого года утверждалось, что через два года авто пойдет в серию. Спустя пол года сообщили, что в Ленинградской области планируют строить цеха под сборку «Ё-мобиля», конвейер будет готов к работе к 2015 году. Но увы, все задумывалось хорошо, но так пока и осталось на бумаге без видимой массовой реализации.
«Ё-мобиля» - это гибрид в котором двигатель внутреннего сгорания вырабатывает электричество, которое в свою очередь питает элетромоторы, что в колесах автомобиля. Чтоб все создать и отладить пришлось потрудиться и создать много нового, бросать все не стоит, а продолжать денег нет! Возможно институту НАМИ найдет решение всему что досталось и в будущем мы будем иметь свой российский гибрид «Ё-мобиль».

?oi o ian euoo?

Интересное в автомобильном мире


AVTO - NEWS