Фильм про хитрого еврейского сапожника - Сапожник (2014)

Фильм про хитрого еврейского сапожника - Сапожник (2014)
Сапожник (2014) - по детски наивная комедия на еврейскую тему. Фильм хоть и детски смотрится, но все же до самой последней минуты сохраняет некую интригу. Очень интересный семейный фильм.
Фильм начинается с того момента как в нижней части Нью Йорка заседают евреи лавочники и решают как бороться с тем, кто гнобит их бизнес. Жить стало трудно, клиентов мало, а аренду за помещения кто то очень жадный берет все большую и большую. В общем евреям живется все труднее и труднее, нужно что то делать! Артель обратилась к сапожнику! Только он сможет решить все быстро и без всяких проблем. В чем же суть?
Пред история...
Когда то давно к деду этого сапожника постучался какой то нищий, он его покормил, дал ему кров и ночлег, на утро этот нищий ушел, но оставил сапожнику механическую швейную машинку, которая пригодилась для прошивки обуви. На каком то этапе старый сапожник ни чего не знал о том что швейная машинка волшебная, пока не случилось чудо. Однажды он одел подшитые ботинки чужие и стал по виду и по повадкам тем, кто носил эту обувь до ремонта. Именно по этой причине старые евреи и принесли нашему сапожнику из прошлого туфли арендодателя и... А дальше, все как по маслу! Сапожник туфли подшил, одел их перевоплотился в хозяина артели и решил все проблемы быстро и без каких либо трудностей. Прошло много лет и вот уже наши дни. Некий сын сапожника, внук сапожника в 4-ом поколении ели сводит концы с концами работая в своей мастерской в Нижнем Ист сайде. Сапожника зовут Макс Симкин, он не делает большой прибыли, он просто работает и мечтает о крупном и денежном клиенте. Однажды в мастерскую заходит негр громила, у него своя банда и он занимается выбиванием долгов. Ему нужно отремонтировать обувь, подшить туфли. Просит сделать до 6-ти вечера, если не сделает сапожник, грозится оторвать ему голову. Макс Симкин принимается за работу, строчит, кроит, тут БАХ! и света нет во всем районе. Что делать? Пошел в подвал и нашел старую механическую швейную машинку и на ней подшил подметки на туфли. Сидит и ожидает клиента, жует огурчики, которые дает ему сосед по магазину ( он имеет свой бизнес, постигает и бреет всех кто пожелает). Сидит Макс и скучает и вот смотрит на обувь, а она как раз его размера 102, десять с половиной. Надел он эти туфли и о чудо, он стал таким же как тот бандит который пришел и принес ему эти туфли на ремонт. Когда тайна открылась, сапожник стал видеть мир совершенно по иному. Он уже не грустит, он ищет разные оттенки и наслаждается всем что видит глазами своих клиентов. Однажды на улице он видит богатого человека и подмечает, что у него туфли размер 102. Тогда он одевает туфли бандита и забирает у богача его туфли. Дома их подшивает и вот он уже богат и думает как богач. Идет в ресторан, кушает там, пьет на круглую сумму и когда ему приносят счет, то отправляется в туалет и меняет обувь на свою. Так и уходит не заплатив ни цента за сытный обед. Таких вариаций с обувью много по фильму. Сын развлекается под присмотром отца. Тот сосед который работает в соседнем магазине и делает стрижки на самом деле отец Макс Симкина самый настоящий еврей сапожник, который на каком то этапе натворив разных бед одел чьи то ботинки и спрятался от мира, но не далеко от сына, чтоб присматривать за ним и вовремя выправлять ситуации. Он ведь знал к чему приведет случай, когда сын обнаружит машинку и ее волшебные свойства. Фильм добрый по детски, хотя и есть сцены не для слабого ума, смотрите фильм, очень хороший фантастически добрый по еврейски продуманный фильм.

Сапожник (2014) трейлер


<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>


Анонс "Новый фильм"

Смотреть будем тупую французскую комедию Агент 117 с любовью из Африки! Смотреть будем тупую французскую комедию Агент 117 с любовью из Африки! Бельгийские и французские киношники создали что то вообще убийственное, кино или не кино, в общем как по мне это какая то пародия на обычную комедию. Фильм называется «Агент 117 с любовью с Африки». Это тупое продолжение таких фильмов как «Агент 117» и «Агент 117 Миссия в Рио». Снимала кино известная во Франции киностудия «Гаумот», на деле получилось г...но!...

Яндекс.Новости: Кино

Первая в России служба автоматической обработки и систематизации новостей. Сообщения ведущих российских и мировых СМИ. Обновление в режиме реального времени 24 часа в сутки.

Режиссёр Никита Михалков рассказал о причине популярности фильма «Холоп»

В отечественном прокате продолжается подготовка второй части яркой комедии «Холоп-2». Российский режиссёр и культурный деятель Никита Михалков поделился своим мнением о причине популярности картины у зрителей.

Актер Дробитько из фильма «Похороните меня за плинтусом» продолжает сниматься в кино

Мальчика Сашу играл актер Александр Дробитько, с тех пор он очень изменился и вырос. Об этом сообщает ctnews. Фильм &quot;Похороните меня за плинтусом&quot; — одна из первых работ Дробитько.

Новости





Яндекс.Метрика