Разомкнутые Объятия - испанское кино

Разомкнутые Объятия - испанское кино
Валентин Россетти... И снова маэстро испанского кино Педро Альмодовар дает нам пьянящую смесь саспенса, бурной мелодрамы и театрально драматических персонажей.
Валентин Россетти... И снова маэстро испанского кино Педро Альмодовар дает нам пьянящую смесь саспенса, бурной мелодрамы и театрально драматических персонажей. Пенелопа Крус великолепна, Хосе Луис Гомес соблазнительно элегантен, а Ллуис Хомар выдающийся; более того, даже отбросив все обсуждения этих трех великолепных спектаклей, все равно остается визуально восхитительный фильм, который выбивает из воды все другие современные художественные фильмы. Для сломанных объятий Альмодовар взял влияние великих образцов нуара 1940-х и 1950-х годов; его повествование перекликается с триллером Альфреда Хичкока "тень сомнения" 1943 года, и он объединил это с соблазнительной кинематографией Родриго Прието (номинированного на премию "Оскар" за работу над столь же потрясающей Горбатой горой), чтобы создать нечто совершенно уникальное.
Как и во всех фильмах Альмодовара, этот мир населен прекрасными сумасшедшими. Эмоционально поврежденные персонажи танцуют с дьяволом и расплачиваются за последствия. В нем рассказывается история Лены (Пенелопа Крус), вампирской секретарши и девушки по вызову, которая является любовницей учтивого и богатого бизнесмена Эрнесто (Хосе Луис Гомес). Их отношения, которые со стороны Лены изначально рождались из потребности в финансовой стабильности, со временем превратились в запутанную паутину эмоциональных манипуляций. Круз легко вписывается в роль классической соблазнительницы, с убийственно сексуальными изгибами и тлеющими выражениями лица, напоминающими Аву Гарднер в "Бховани Джанкшн".
Страстно желая приключений, Лена делает карьеру актрисы и в конце концов получает главную роль в фильме "Chicas y maletas", где знакомится и влюбляется в режиссера фильма Матео (Llu?s Homar). После того, как Эрнесто начинает подозревать, что у них роман, разжигая огонь его уже бушующей паранойи, он видит, что его власть над Леной неуклонно ослабевает, настолько, что он приказывает своему сыну-гею Эрнесто-младшему (Рубен Очандиано) шпионить за этой парой. Именно тогда история принимает гораздо более мрачный оборот.
В течение 127 минут, которые я просидел в лондонском кинотеатре IMAX, наблюдая, как разворачиваются сложные взаимоотношения, маски неуклонно ускользают и текучие переходы из прошлого в настоящее и наоборот, мой ум был в постоянном состоянии бдительности, когда я снова и снова задавал вопросы о том, как эти люди пришли к этому моменту и какие причины лежат за их неврозами и эмоциональными сбоями.
Даже просто слух о новом релизе Альмодовара, коллективный евангельский пыл охватил кинозрителей, начиная с его прорывных женщин 1988 года на грани нервного срыва, этого праздника постмодернистского обожания и дьявольски темного юмора. Выходец из Постфранко-мадридской субкультуры, с ее ‘все идет!"менталитет и глубоко укоренившееся желание исследовать и заново изобретать прошлое, Альмодовар обладает гениальной способностью (которая, безусловно, не уменьшилась с возрастом) создавать миры и персонажи, требующие внимания.
С разорванными объятиями он, конечно, не разочаровывает, в нем все еще есть та классическая магия Альмодовара, с сексуальным исследованием и усиленными эмоциями, играющими большую роль. Будучи не фантазией и не реализмом, а мозговым переплетением этих двух понятий, готовый продукт является поистине захватывающим кинематографическим шедевром.

Кадр из фильма Разомкнутые Объятия

Любимые фильмы на портале rebiznes.ru
Написана по лицензии Creative Commons, с правками:

Если вам понравилась публикация, подарите внимание автору:) спасибо!



<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>


Анонс "Новый фильм"

Смотреть будем тупую французскую комедию Агент 117 с любовью из Африки! Смотреть будем тупую французскую комедию Агент 117 с любовью из Африки! Бельгийские и французские киношники создали что то вообще убийственное, кино или не кино, в общем как по мне это какая то пародия на обычную комедию. Фильм называется «Агент 117 с любовью с Африки». Это тупое продолжение таких фильмов как «Агент 117» и «Агент 117 Миссия в Рио». Снимала кино известная во Франции киностудия «Гаумот», на деле получилось г...но!...

Яндекс.Новости: Кино

Первая в России служба автоматической обработки и систематизации новостей. Сообщения ведущих российских и мировых СМИ. Обновление в режиме реального времени 24 часа в сутки.

Продолжается Венецианский кинофестиваль

Продолжается Венецианский кинофестиваль На Венецианском фестивале показана уже половина конкурсной программы. Рассказывает Елена Плахова. Фестиваль открылся фильмом «Белый шум» Ноа Баумбака.

15 главных сериалов, которые помогут пережить осень 2022

Властелин Колец: Кольца Власти Сезон свадеб 8 сентября, Hulu Под названием, напоминающим характерные реалити-шоу, на самом деле скрывается британский криминальный ромком. В главной роли — Роза Салазар, недавно солировавшая в &quot;Новом вишневом вкусе&quot; от Netflix.

Новости





Яндекс.Метрика