Маунти, Капрал Юкона борец за соблюдение законности и порядка.

Маунти, Капрал Юкона борец за соблюдение законности и порядка.
События разворачиваются в Канаде в 1894 году. Капрал канадских вооруженных сил едет на отдаленный участок приграничной территории чтоб представлять там власть канадского правительства.
Маунти, Капрал Юкона
События разворачиваются в Канаде в 1894 году. Капрал канадских вооруженных сил едет на отдаленный участок приграничной территории чтоб представлять там власть канадского правительства. Он отличный воин, и отличный стрелок и в душе просто уверен, что все у него получится и он установит в этом отдаленном районе порядок и как следствие научит местных аборигенов соблюдать приличие и честь.
Едет он и вдруг слышит выстрелы, спешивается и идет разборки клеить. Как оказалось позже стреляла девочка лет семи и цель была у нее обычная веревка на которой весел и гнил повешенный человек. Но стрелок она была совершенно никудышный и по сему постоянно мазала. Капрал тихо подошел незамеченным, взял у девочки ружье и метким выстрелом с довольно большой дистанции перебил веревку. Меткость и сноровка не раз спасет ему жизнь в этой глухой и ко всему прочему забытой глухомани, где отнюдь не закон правит бал, а те у кого сила и власть. С такими гавнюками и придется капралу выяснять отношения и именно они пока не ясно почему повесили мужика в лесу.
Снял капрал с себя кожух и увязал в него труп и дальше пошли они с девочкой в селение, что по местным обычаям похоронить как подобает человека. Придя в деревню капрал выясняет что от деревни которая была где то в ином месте практически не осталось ни чего виной всему отравленная вода. Оставшееся население не понимая этого переселилось к церкви надеясь на защиту церкви. Но ведь церковь не спасет от тех кто добывает золото и растворяет его в ртути, а потом от туда достает. Вода зараженная ртутью попадает в речку и люди ее употребляют в пищу, и мрут как мухи.
От селения осталась ветхая лачуга в форме церкви и какие то палатки с больными поселенцами. Жалкое зрелище подумал капрал. Лишь только уродливая девушка (дочка священника) как то радовала его взор, и он даже не обращал на ее изуродованное лицо.
Дальше все стало гораздо прозаичнее. Коль появилась власть, то ее либо подкупают и работают как ранее. Либо коль власть не идет на уступки криминалу, то ее просто убирают и возможность в будущем получить более осмотрительного «капрала» возрастает.
Ситуация очень запутанная в фильме и понять, о чем думать и куда мысли поворачивать порой труднее чем при просмотре фильмов Агаты Кристи. Этот участок Канадской территории близок к России, каким правда боком, но туда попали казаки, а они как известно промыслом не брезговали. В этих местах они всех держали в жестких рукавицах и именно они повесили того беднягу которого пришлось снимать с дерева. Капрал начинает копать и разбираться, кто же тут воду мутит и не дает спокойно жить. Со временем приходит тот час когда зло выходит на верх и показывает зубы. В первый раз поймали вроде бы капрала и решили его повесить, но на линии судьбы нашего героя была маленькая заноза (девочка которую капрал научил стрелять) она то и отбила капрала от казаков и он чудом избежал виселицы. Убежав от бандитов капрал не струсил, а отправился на соседнюю делянку просить помощи у такого же как он военного, но в ином месте. Бывшие друзья повздорили и не договорились. И все же капрал не решился бросить затею и развязал настоящую бойню в маленьком селении где и домов то нет. Казакам досталось сильно, а священника который выращивал мак и из него делал опий который по реке казаки спускали в город тоже кусок свинца припал. Раненый капрал но все же счастливый смотрел на поле боевых действий и думал совершенно про иное. Он думал как классно было бы им двоим, ему и дочке мертвого священника, который всячески издевался с нее в бытность жизни. Вот такой не очень уж и интересный фильм в качестве развлечения мы вам предлагаем посмотреть.

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>


Анонс "Новый фильм"

Смотреть будем тупую французскую комедию Агент 117 с любовью из Африки! Смотреть будем тупую французскую комедию Агент 117 с любовью из Африки! Бельгийские и французские киношники создали что то вообще убийственное, кино или не кино, в общем как по мне это какая то пародия на обычную комедию. Фильм называется «Агент 117 с любовью с Африки». Это тупое продолжение таких фильмов как «Агент 117» и «Агент 117 Миссия в Рио». Снимала кино известная во Франции киностудия «Гаумот», на деле получилось г...но!...

Яндекс.Новости: Кино

Первая в России служба автоматической обработки и систематизации новостей. Сообщения ведущих российских и мировых СМИ. Обновление в режиме реального времени 24 часа в сутки.

Дэниэл Рэдклифф находит свое призвание в трейлере «Странный: История Эла Янковича»

Трейлер фильма &quot;Странный: История Эла Янковича&quot; представил 29 августа 2022 года телеканал Roku. InterMedia напоминает, что картина является байопиком легендарного комика, музыканта и пародиста.

Шахназаров оценил перспективы выдвижения российских фильмов на «Оскар»

Кинорежиссер Карен Шахназаров рассказал, есть ли смысл отправлять российские фильмы на американскую премию «Оскар». Среди кинематографистов развернулась масштабная дискуссия на почве перспектив выдвижения отечественных кинолент на премию Американской киноакадемии.

Новости





Яндекс.Метрика