СЕРИАЛ - Твин Пикс

СЕРИАЛ - Твин Пикс
Скептики любят спорить, изменился ли способ развлечений человечества за последние столетия или нет. Некоторые утверждают, что этого никогда не было, и, как и тысячу лет назад, люди все еще любят шоу и острые ощущения.
Скептики любят спорить, изменился ли способ развлечений человечества за последние столетия или нет. Некоторые утверждают, что этого никогда не было, и, как и тысячу лет назад, люди все еще любят шоу и острые ощущения. Другие утверждают, что это очевидно: от кровавых казней на городских площадях и примитивных уличных цирков публика обратила свой взор к дополненной реальности, виртуальной реальности, видеоиграм, современному искусству и так далее.
Несмотря на это, несомненно, что одним из самых популярных видов развлечений, доступных в настоящее время, является просмотр телевизионных шоу. “Игра престолов”, “Шерлок”, “как я встретил твою маму”, "Теория Большого Взрыва" —вот лишь некоторые из названий, которые были популярны в последнее десятилетие. И хотя они хорошо сделаны и забавны для просмотра, было одно шоу, которое, вероятно, могло бы превзойти большинство из них с точки зрения способности заинтриговать зрителей и пика их интереса. Это шоу называется " Твин Пикс.”
Если имя Дэвида Линча вам что-то говорит, то вы уже можете представить себе более или менее точное представление о том, что такое “Твин Пикс”. Если нет, то этот обзор немного прояснит для вас ситуацию. В любом случае, вы можете продолжить чтение.
Итак, что же такое Твин Пикс? Самый очевидный ответ: маленький городок, затерянный в лесах и Скалистых горах. Это один из тех городов, где никогда ничего не происходит. Люди живут своей повседневной жизнью, ходят на работу, влюбляются, едят в местной закусочной, и похоже, что так будет продолжаться вечно. С другой стороны, все не так просто, как кажется.

Кадр из фильма Твин Пикс

Любимые фильмы на портале rebiznes.ru
Темные, старые леса зловещи и скрывают мрачные тайны; злые духи обитают среди людей, охотясь на умы слабых—а невинность маскирует пороки и грехи.
Но все это слишком расплывчато. Давайте поближе рассмотрим, что происходит в Твин Пиксе (не раскрывая главных поворотов), стоит ли его смотреть в 2018 году, и является ли его третий сезон, снятый год назад, таким же ярким, как и два классических.
Созданный в 1990 году Дэвидом Линчем и Майклом Фростом, “Твин Пикс” представляет собой драматический триллер, сюжет которого вращается вокруг убийства местной девушки Лоры Палмер. Поначалу будучи одним из самых популярных и высокорейтинговых телешоу на американском телевидении, шоу постепенно теряло свою аудиторию-в основном из—за того, что дело Лоры Палмер было раскрыто в середине второго сезона, а также из-за регулярных изменений в расписании шоу. К тому времени, когда шоу подошло к концу, его в основном смотрели преданные поклонники. Несмотря на такой застой, “Твин Пикс” стал культурным феноменом, вдохновившим многих писателей, музыкантов, художников и режиссеров.
Итак, пилотный эпизод начинается с того, что тело Лоры Палмер было найдено на берегу реки рядом с престижным отелем города “Грейт Нордерн".” Даже с самого простодушного взгляда ясно, что девушку убили. Местная община в шоке—все знали Лору как веселую, жизнерадостную девушку, и ее смерть-трагедия для всех. Вскоре после этого еще одна девушка по имени Ронетт Пуласки замечена бродящей по улицам города, по-видимому, не в своем уме. Она вся в синяках, страдает от многочисленных травм и не понимает, что происходит вокруг нее. Ронетта доставлена в местную больницу.
Федеральное бюро расследований посылает одного из своих специальных агентов, Дейла Купера, в Твин Пикс, чтобы помочь местным правоохранительным органам найти убийцу (а также подозревая, что убийство Лоры Палмер может быть совершено тем же человеком, которого Бюро искало раньше). Купер-незаурядный человек и блестящий сыщик: используя логику и дедуктивные методы, а также интуицию и даже тибетскую медитацию, он, как известно, способен раскрыть даже самые сложные преступления. По прибытии он быстро подружился с местным шерифом Гарри Трумэном, и они вместе начали расследование.
Вскоре оба детектива выясняют, что кажущийся простым городок Твин Пикс скрывает множество отвратительных секретов. Лора, королева бала выпускников и любимица публики, оказывается, была наркоманкой—она также каким-то образом была связана с местными преступниками. Следуя по следу, Купер и Трумэн раскрывают некоторые сложные и деликатные детали о населении города.
Наряду с основной сюжетной линией, “Твин Пикс” разворачивает еще несколько сюжетов. Одна из них вращается вокруг Джози-иммигрантки из Гонконга, которая вышла замуж за местного бизнесмена Эндрю Мартелла и унаследовала его лесопильный бизнес, когда он трагически погиб полтора года назад. Джози противостоят Кэтрин Мартелл, сестра Эндрю, и Бен Хорн—местный магнат, владеющий половиной города. Другая сюжетная линия повествует о Джеймсе, бойфренде Лоры, и Донне, ее подруге. Двое подростков решают разгадать тайну убийства Лоры, поэтому они начинают собственное расследование—и в ходе него обнаруживают несколько интригующих улик о лоре и ее связях. Еще один параллельный сюжет рассказывает о Шелли, Лео и Бобби. Первые двое-супружеская пара; Шелли работает официанткой в местной закусочной, а Лео-водителем грузовика. В то же время Лео-контрабандист, перевозящий кокаин через границу и продающий его местным старшеклассникам; он также жестокий человек и регулярно избивает Шелли. Поэтому неудивительно, что она влюбляется в Бобби, местного хулигана. Обманывать Лео - значит играть с огнем—и она скоро узнает это на собственном горьком опыте.
Количество второстепенных сюжетных линий в “Твин Пиксе " гораздо больше, чем описано выше; некоторые из них смешны и забавны, некоторые романтичны, а некоторые таинственны и трагичны. Не все они вносят свой вклад в расследование убийства Лоры Палмер, но тем не менее их цель важна: они показывают, насколько переплетены отношения между людьми в Твин Пиксе и насколько шокирующей порой может быть правда. Персонажи, которым вы симпатизируете, вдруг проявляют себя неожиданным образом, святые меняются местами с грешниками, и вся канва связей между персонажами в “Твин Пиксе” начинает напоминать огромный, своеобразный калейдоскоп. И в центре всего этого Дейл Купер, Лора Палмер... и кто-то еще.
Наряду с блестящей историей, "Твин Пикс" также является лакомством для глаз. Операторская работа великолепна. Каждый кадр, кажется, был направлен и снят с невероятным вниманием к деталям; искаженная перспектива и углы, используемые для передачи напряжения и нервозности, заставляют вашу кровь холодеть. Линч и Фрост наполнили свое детище огромным количеством символов: еловые ветки, водопады, бегущая вода, скалистые горы, совы, темные леса, пустые улицы—это лишь некоторые из образов, повторяющихся снова и снова; довольно скоро вы начинаете видеть в них не наполнители между сценами, а намеки, подсказки, которые режиссеры оставили вам, чтобы помочь лучше понять странную вселенную “Твин Пикса”.
И, конечно же, актерский состав и актерская игра превосходны.
После того, как убийство Лоры Палмер раскрыто, шоу заметно теряет свою динамику и интригу. Некоторые сюжетные линии оказываются неразрешенными, некоторые персонажи отступают на задний план, а некоторые появляются новые. Их появление иногда выглядит поспешным, как будто их целью было каким-то образом заполнить пустоту между запланированным концом шоу и решением дела Лауры, чтобы дать агенту Куперу новых антагонистов для борьбы. Другие персонажи появляются просто так-взаимодействуя с главными героями, они вскоре исчезают навсегда. Мир Твин Пикса лихорадит, и хотя это влияет на плавность повествования, все же желательно, чтобы вы смотрели шоу до конца: его финал непредсказуем, а также шокирует.
Что касается третьего сезона, снятого Линчем и Фростом в 2017 году, то его стоит посмотреть. Манера съемок осталась прежней, хотя появились и новые визуальные составляющие: например, нагота и запекшаяся кровь, которых не было в оригинальном сериале. Не весь оригинальный актерский состав присутствует, и не все сюжетные линии из “Твин Пикса "1 и 2 получают свое продолжение, но все же настоятельно рекомендуется обратить внимание на “Твин Пикс 3".”...

Если вам понравилась публикация, подарите внимание автору:) спасибо!



<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>


Анонс "Новый фильм"

Смотреть будем тупую французскую комедию Агент 117 с любовью из Африки! Смотреть будем тупую французскую комедию Агент 117 с любовью из Африки! Бельгийские и французские киношники создали что то вообще убийственное, кино или не кино, в общем как по мне это какая то пародия на обычную комедию. Фильм называется «Агент 117 с любовью с Африки». Это тупое продолжение таких фильмов как «Агент 117» и «Агент 117 Миссия в Рио». Снимала кино известная во Франции киностудия «Гаумот», на деле получилось г...но!...

Яндекс.Новости: Кино

Первая в России служба автоматической обработки и систематизации новостей. Сообщения ведущих российских и мировых СМИ. Обновление в режиме реального времени 24 часа в сутки.

Продолжается Венецианский кинофестиваль

Продолжается Венецианский кинофестиваль На Венецианском фестивале показана уже половина конкурсной программы. Рассказывает Елена Плахова. Фестиваль открылся фильмом «Белый шум» Ноа Баумбака.

15 главных сериалов, которые помогут пережить осень 2022

Властелин Колец: Кольца Власти Сезон свадеб 8 сентября, Hulu Под названием, напоминающим характерные реалити-шоу, на самом деле скрывается британский криминальный ромком. В главной роли — Роза Салазар, недавно солировавшая в &quot;Новом вишневом вкусе&quot; от Netflix.

Новости





Яндекс.Метрика