Древняя Александрия война религий!

Древняя  Александрия война религий!
Фильм о женщине философе Гипатии
* Продолжительность: 141 мин.
* Жанр: Мелодрама, Драма, Приключения.
* Страна: США, Испания.
* Кинокомпании: Cinebiss, Himenoptero, Mod Producciones, Telecinco Cinema.
* Режиссер: Алехандро Аменабар.
* Сценарий: Алехандро Аменабар, Матео Гил.
* Исполнительные продюсеры: Симон Де Сантьяго.
* Оператор: Хави Хименес.
* Художник: Гай Дайэс.
* Костюмы: Габриэлла Пескуччи.
* В ролях: Рэйчел Уайс, Макс Мингелла, Оскар Айзек, Ашраф Бархом, Мишель Лонсдаль, Руперт Эванс, Ричард Дерден, Сами Самир, Мануэль Коши, Хомайюн Эршади, Ошри Кохен.
* Бюджет: 73 000 000$.
* Премьера в мире: 02.09.2009.
* Премьера в России: 11.02.2010.
Краткое описание:
Пятый век нашей эры. События разворачиваются в древнем городе Александрия. В городе мирно сосуществуют христиане и последователи многих других религий. Сюжет разворачивается вокруг философа Гипатии, она имела знатный статус поскольку была дочерью директора Александрийской библиотеки. Она женщина из научных кругов и постоянно рассуждает о строении солнечной системы на протяжении всего времени фильма. Поскольку она самая по ходу умная была на тот период в Александрии, то по совместительству обучала детей знати. Прошли годы в городе многое изменилось, у христиан фундаменталистов появилось много последователей и они стали провоцировать последователей других религий. В конце концов в городе разразилась настоящая война между христианами и последователями других религий. Длительное время Гипатия держится особняком от всех религиозных движений, но это ее не спасает. В конце концов она становится их жертвой.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>


Анонс "Новый фильм"

Смотреть будем тупую французскую комедию Агент 117 с любовью из Африки! Смотреть будем тупую французскую комедию Агент 117 с любовью из Африки! Бельгийские и французские киношники создали что то вообще убийственное, кино или не кино, в общем как по мне это какая то пародия на обычную комедию. Фильм называется «Агент 117 с любовью с Африки». Это тупое продолжение таких фильмов как «Агент 117» и «Агент 117 Миссия в Рио». Снимала кино известная во Франции киностудия «Гаумот», на деле получилось г...но!...

Яндекс.Новости: Кино

Первая в России служба автоматической обработки и систематизации новостей. Сообщения ведущих российских и мировых СМИ. Обновление в режиме реального времени 24 часа в сутки.

Продолжается Венецианский кинофестиваль

Продолжается Венецианский кинофестиваль На Венецианском фестивале показана уже половина конкурсной программы. Рассказывает Елена Плахова. Фестиваль открылся фильмом «Белый шум» Ноа Баумбака.

15 главных сериалов, которые помогут пережить осень 2022

Властелин Колец: Кольца Власти Сезон свадеб 8 сентября, Hulu Под названием, напоминающим характерные реалити-шоу, на самом деле скрывается британский криминальный ромком. В главной роли — Роза Салазар, недавно солировавшая в &quot;Новом вишневом вкусе&quot; от Netflix.

Новости





Яндекс.Метрика