Луганский портал
• Авто новости
Login:
Во Франции хотят запретить использование смартфонов даже в стоящих автомобилях
На Audi  в будущем собираются ставить китайские солнечные панели:(
Вероятно  в компании  Tesla назревают серьезные изменения!
BMW показал электрический прототип Mini
Инженеры из Aston Martin к 2020 году разработают много новых гибридов и электромобилей.
Mercedes заменит  часть роботов на поточных линиях живыми людьми
Разработчики Waymo создают автомобиль с анти травматическим корпусом
Компания Daimler собирается строить летающее такси — дрон Volocopter
В Индии чиновники запретили использование беспилотных автомобилей
Илон маск создает скоростной лифт для автомобилей
С 2040 года в Англии авто на газе и бензине будут запрещены
В Volvo решили  купить фирму, которая разработала летающий автомобиль

Любимые авто с 1950 по настоящее время

avto news: ГАЗ
Любимые авто  с 1950 по настоящее время
Рейтинг популярности автомобилей периода СССР. Машин было по сериям не так много, но все они были отличного качества и пользовались большой популярностью.
Авто марки прошлых лет рейтинг популярности моделей
Провести выборку по популярности среди всех машин трудно, но основные марки авто, которые были в цене мы все же включим в топ. Многие старые машины, «победу», «копейку», «зубило» можно купить даже по средством сети интернет. Если интересует рейтинг популярности автомобилей произведенных при СССР, то лучше всего ознакомиться с данными самого популярного авто сайта в рунете moto.mail.ru.

Самый дорогой наверное и был и есть автомобиль ГАЗ-13 «Чайка». В бытность СССР на этом авто ездили министры и высший командный состав армии и флота. Секретари обкомов так же имели в гараже подобный «раритет». На данное время при желании такую машину можно купить, обойдется она в сумму от 50 и до100 тысяч в долларах. Следующим по стоимости и популярности идет Волга 21. ГАЗ-21 «Волга» раньше использовалась и как такси, и как мини грузовик, который можно было загрузить арбузами по самую крышу и ехать еще с удобствами на скорости до 60 км в час. ГАЗ-21 «Волга» не боялась грунтовых дорог и именно по этой причине была популярна среди сельского населения. Среди звезд СССР она была у Гагарина, и Владимир Путин как коллекционер старинных авто в своем гараже раритет этот имеет.

Сейчас еще остались ГАЗ-21 «Волга» на ходу с родными деталями и стоит такое авто как минимум $40 тысяч. Если же взять за основу базу и привод от Mercedes-Benz и все отстроить заново, то такой реставрированный автомобиль обойдется в 100$ тысяч как минимум. Автомобиль Победа так же популярен среди коллекционеров. Машина имеет луженое днище и практически не подвержена ржавлению. АЗ-М-20 «Победа» в истории советского автопрома значится как первая машина с электрической печкой, радио приемником и дворники для лобового стекла впервые были применены именно на этом авто. АЗ-М-20 «Победа» в 60 часто использовался в качестве обычного такси. В наше время АЗ-М-20 «Победа» стоит в оригинальной комплектации до 30 тыс долларов.

Самой распространенной моделью конечно можно назвать ВАЗ-2101 «копейка», она и по цене и по спросу находится на 4-ой позиции авто парада! ВАЗ-2101 «копейка» в большом количестве выпускалась в СССР и на руках таких авто еще очень много. Выпуская подобный автомобиль правительство пыталось реализовать курс на автомобилизацию страны. За все время было выпущено примерно 48 миллионов ВАЗ-2101.

Даже на данное время этот автомобиль в цене, он еще очень популярен, а цена не так высока лишь потому что спрос минимален. а предложений очень много. ВАЗ-2101 можно купить и за $1 тысячу. Было было бы не правильно, если бы не учли «Москвич 412». «Москвич 412» это авто довольно легкое и с мощным двигателем, на нем не составляло труда разогнаться до 140 км в час.

«Москвич 412» продавался и на внутреннем рынке и экспортировался за границу. В зависимости от качества и года выпуски «Москвич 412» обойдется в цену от $500 до $2 тысяч.

?oi o ian euoo?

Интересное в автомобильном мире


AVTO - NEWS