К обморожению приводят тесная и влажная одежда и обувь.

К обморожению приводят тесная и влажная одежда и обувь.
В последние дни все чаще антрацитовцы стали обращаться в больницы по поводу переохлаждения и обморожения.
В последние дни все чаще антрацитовцы стали обращаться в больницы по поводу переохлаждения и обморожения. О том, как правильно распознать признаки обморожения, уберечься от переохлаждения и оказать первую помощь, интересовалась Маргарита Деточка.
Трое людей с обморожениями обратились за помощью к врачами травматологического отделения городской больницы.
Чаще всего обморожения возникают в зимнее время при температуре окружающей среды ниже –10oС - –20o С. Обморожение представляет собой повреждение какой-либо части тела, вплоть до омертвения, под воздействием низких температур.
Обморожение

Роман, возвращаясь с работы в мороз был без перчаток, как следствие обморожение пальцев рук. Теперь он находится на лечении. К обморожению приводят тесная и влажная одежда и обувь, физическое переутомление, голод, вынужденное длительное неподвижное и неудобное положение. Действия при оказании первой медицинской помощи различаются в зависимости от степени обморожения, наличия общего охлаждения организма, возраста и сопутствующих заболеваний. Первое, что надо сделать при признаках обморожения – доставить пострадавшего в тёплое помещение, снять промёрзшую обувь, носки, перчатки. Не рекомендуется растирать больных снегом.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

У нас ищут!

Следим за своим здоровьем!


ЗДОРОВЬЕ!
К обморожению приводят тесная и влажная одежда и обувь.
В последние дни все чаще антрацитовцы стали обращаться в больницы по поводу переохлаждения и обморожения. О том, как правильно распознать признаки обморожения, уберечься от переохлаждения и оказать первую помощь, интересовалась Маргарита Деточка. Трое людей с обморожениями обратились за помощью к врачами травматологического отделения городско...




Здоровье - NEWS



Яндекс.Метрика