Как мобильное приложение, может спасти человеческие жизни?

Как мобильное приложение, может спасти человеческие жизни?
Современное программное обеспечение иногда может способствовать спасению жизни человека. О том как и где это реализовано, читайте в повествовании ниже.
Часто мы слышим, насколько вредны телефоны. Как они тупят молодое поколение, разрушают очарование детства, и не вызывают ничего продуктивного, кроме болезней и временных затрат.
История, которую агентство Associated Press рассказало на своих страницах, однако, заставит вас взглянуть на вещи и с несколько иной точки зрения. В этом убедился и Стивен Де Морт из Сиэтла, штат Вашингтон, который не так давно стал жертвой сердечного приступа.
Жизнь его висела на волоске и спасли его врачи лишь благодаря приложению «PulsePoint», у которого есть две впечатляющих функции.
Во-первых – показывает местоположение людей вокруг вас, которые могли бы вам оказать первую помощь и такое же приложение на мобильном устройстве.
Во-вторых – PulsePoint автоматически вас направляет к месту, где есть дефибриллятор.
Именно эти два фактора оказываются ключевыми для жизни Де Морта, у которого случился инфаркт во время катания на велосипеде. Студент-медик Зак Форкейд видел, что произошло, и начал сразу оказывать первую помощь пострадавшему. Форкейд призвал и находящихся рядом людей и немедленно набрать 911. Именно этот звонок включил приложение PulsePoint, и оно отправило сигнал,зов о помощи находящимся рядом людям, которые также имеют такое же приложение. Так что призыв о помощи дошел до 41 человек в радиусе 350 метров. Благодаря этому, на помощь Форкейду прибежали еще люди, чтобы оказать посильную помощь Де Морту. В конечном итоге на данное время пациент жив и с гордостью рассказывает истории. По данным PulsePoint которая работает с системой 911, более 900 000 человек в Соединенных штатах, скачали приложение. От его появления в обществе, уже зафиксировано 13 000 призыв о помощи, а всего 34 000 человек прибыли к месту от куда давался сигнал о помощи.

PulsePoint Respond

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

У нас ищут!

Следим за своим здоровьем!


Здоровье - NEWS



Яндекс.Метрика