Применение Чаги при гастрите

Применение Чаги при гастрите
Чага безвредный народный препарат, который принимают при гастрите с повышенной кислотностью. Лекарства на основе чаги без вредные и могут приниматься по пол года с малыми перерывами.
Применение в практике лечения гастрита чаги. Чага это нарост на деревьях. Чага встречается практически на всех деревьях, но применять в лечении можно только то образование, которое растет на березе и при всем при этом не у самой земли.
Чтоб не спутать чагу с иными образованиями и наростами на коре деревьев. Чага часто появляется в местах где кора трескается от сильного мороза, в появившуюся трещину ветер заносит споры гриба семейства трутоыиковых. В науке этот гриб называют правильно трутовик косотрубчатый. А целители это образование просто окрестили чага или черный гриб на березе.
Чага попадая в трещины на дереве может расти практически на любом дереве, в основном только на стволах которые еще живые. Хотя как вы поняли, чага растет на любом дереве в лечебных целях используют только чагу растущую на березе. Практически по всей Луганской области я встречаю чагу, да и в России она частый гость на деревьях. Если березовый лес не старый, то чагу там искать не следует, на молодых деревьях чага не растет. Если дерево засохло, то чага тоже погибает, а на ней развивается уже иной гриб который не имеет лекарственных свойств. Чага которая очень старая и растет очень близко от поверхности земли, да еще и легко крошатся, тоже идет в лекарство. Чага должна быть достаточно плотной, к примеру если распелить такой нарост ножовкой, то можно на срезе увидеть три оболочки у гриба. Они разного цвета и плотности. Главный слой и основной слой чаги имеет цвет бурый, он бурого цвета. Тот слой что уходит в ствол, он рыхлый и имеет серый цвет, он для лекарства не годится.Чага на Березе Я чагу заготавливаю в любое время, когда она мне нужна. Хотя как рекомендуют знатоки лекарственных средств, то чагу лучше всего заготавливать поздней осенью или ранней весной. Я думаю в принципе это не важно в какое время, главное, чтоб чага была чагой, а не чем то иным. Именно этого следует больше всего опасаться, ведь очень много грибковых образований на деревьях, которые так легко спутать с чагой. Весной чага имеет максимально большой набор веществ, ведь она собирается бурно развиваться на улице весна. О том что есть чага я вам рассказала, а вот о том как пить чагу расскажу сейчас. Как вы знаете, чага очень хорошее средство при гастрите с пониженной кислотностью желудка, даже при язве желудка и кишечника. Диета в период лечения чагой исключает применение мяса и сала, не следует так же кушать копчености, Миламовские колбаски, Александровскую бужининку и вообще все тяжелое для усваивания. Я бы не ела дорогую колбасу в момент принятия чаги даже лишь потому, что чага является слабительным и ваша колбаса, которая стоит не малых денег просто вылетит в унитаз с минимальной пользой для организма. Длительность лечения гастрита чагой достаточно длительный, примерно до полугода. Если не наступило должного эффекта, то делают маленький перерыв и принимают чагу снова. Все научные издания пишут, что чага совершенно безвредна, да и медицина не дает каких либо противопоказаний по этому лекарственному средству. Кстати следует добавить, что чагу можно и не собирать самому, она есть в аптеках в виде таблеток. Препарат называется «Бефунгин» (2—3 чайных ложки экстракта разводят в 150 мл подогретой кипяченой воды и принимают по 1 ст.ложке 3 раза в день за 30 мин до еды).
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

У нас ищут!

Следим за своим здоровьем!


ЗДОРОВЬЕ!
Применение Чаги при гастрите
Применение в практике лечения гастрита чаги. Чага это нарост на деревьях. Чага встречается практически на всех деревьях, но применять в лечении можно только то образование, которое растет на березе и при всем при этом не у самой земли. Чтоб не спутать чагу с иными образованиями и наростами на коре деревьев. Чага часто появляется в местах где кор...




Здоровье - NEWS



Яндекс.Метрика