Гастрит – это неприятная болезнь желудка

Гастрит – это неприятная болезнь желудка
Гастрит – это неприятная болезнь желудка, при этом воспаляется внутренняя слизистая стенка. Воспаление может перейти также на двенадцатиперстную кишку

Симптомы, гастрита

Гастрит – это неприятная болезнь желудка, при этом воспаляется внутренняя слизистая стенка. Воспаление может перейти также на двенадцатиперстную кишку, и тогда упомянутое заболевание будет иметь название не гастрит, а гастродуоденит. Эти два варианта болезней желудочно-кишечного тракта разделяют на два типа: заболевания с пониженной и повышенной кислотностью желудочного секрета. Признаками, которые вызывает гастрит с превышающей нормы кислотностью, могут быть постоянные изжоги, неприятные чувства в желудке – жжение или давление.

Гастрит со сниженной кислотностью имеет такие симптомы, как неприятный привкус во рту, тошнота, чрезмерное слюнотечение. Когда заболевший в первый раз почувствовал неудобства и понял, что у него , такой приступ именуют острым гастритом, в большинстве случаев, он длится болезненно и как правило он не бывает незамеченным. Если не заниматься лечением острый гастрит переходит потом в хроническую форму, когда острые боли время от времени возникают. Гастрит развивается по нескольким причинам, но главной является нерациональное питание.

Гастрит может воспалиться, когда есть ошибки в питании: употребление большого числа углеводов при сниженном поступлении растительных и животных белков. При нарушении режима приема пищи тоже часто происходит гастрит: регулярное переедание или чересчур строгая диета. И важным из факторов, в большой степени ведущих к появлению гастрита является беспрерывный прием алкоголя. Курение также нужно исключить, ведь при этом подрывается иммунитет и силы организма бороться с инфекциями, и процесс выздоровления протекает сложнее и медленнее.

При остром течении больные мгновенно обращаются в аптеки, и если там порекомендовали успокаивающий препарат, больше никаких других стараний не выполняют. Хотя, если имеют место подозрения на гастрит, стоит немедленно проконсультироваться у врача.

Для начала, доктор подробно изучит стенки желудка и даст правильный диагноз, а во-вторых, у человека на руках появится самое главное – диета. Правильно разработанная диета считается одним из весьма результативных способов лечения таких заболеваний, как гастрит и гастродуоденит. И в некоторых случаях аптеки вообще не будут нужны: ведь организм человека в состоянии самостоятельно справляться со множеством всевозможных заболеваний, только ему нужна ваша помощь. При этой болезни диета, в основном, нужна для того, чтобы максимально облегчить работу желудочно-кишечного тракта.

Считается, что первые сутки-двое при гастрите правильнее совсем ничего не есть, чтобы дать возможность желудку восстановить силы и отрегулировать степень кислотности желудочного секрета. Разрешено пить в достаточных количествах. Позже диета будет полностью щадящей. Диета, которую необходимо соблюдать при гастрите с превышающей нормы кислотностью отлична от таковой для гастрита с пониженной кислотностью.

Для первого случая показаны продукты, снижающие показатель кислоты в желудочном соке: перетертые каши, отварные рыба и мясо, перетертые, отварные овощи, постные и молочные супы, также есть можно яйца всмятку и разные муссы, кисели, печеные яблоки. Нужно отказаться от потребления крепких мясных, рыбных, овощных бульонов, солений, копченостей, а также от алкоголя и курения. Пищу принимать нужно дробно: небольшими порциями в течение дня. Если невозможно выполнять, к примеру, работая в ночную смену – нужно стараться принимать пищу в определенное время, придерживаясь режима. Если гастрит протекает с пониженной кислотностью, диета должна включать такие продукты, к примеру, как: кисломолочные продукты, овощные отвары, рыбу, мясные и рыбные бульоны, творог, нежирное мясо.

При гастритах обоих типов нужно исключить соленую рыбу, копчености, алкогольные напитки, жареную и острую пищу. На основании такого факта, какой формы и тяжести гастрит, гастроэнтеролог может предложить посетить аптеки. При лечении гастрита могут быть использованы абсорбирующие и антибактериальные медикаменты. В отдельных случаях врач имеет возможностьтакже порекомендовать и антигистаминные средства.

В конце лечения стоит вновь прийти на прием к гастроэнтерологу и исполнить ряд процедур, которые помогут убедиться в том, что гастрит побежден. После лечения придерживаться особой диеты и рационального режима приема пищи весьма желательно.

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

У нас ищут!

Следим за своим здоровьем!


ЗДОРОВЬЕ!
Противная болезнь Гастрит
 Сегодня в перерыв просто зачиталась рецептами. По старинке кое что записала себе, потому как я не сильно то дружу с компьютером. Мне понравились рецепты некоторого направления связанные с довольно не реальными способами лечения, хотя коль люди пишут и даже рассказывают о симптомах, то я думаю этому стоит верить.Я вам тоже расскажу о противно...




ЗДОРОВЬЕ!
Применение Чаги при гастрите
Применение в практике лечения гастрита чаги. Чага это нарост на деревьях. Чага встречается практически на всех деревьях, но применять в лечении можно только то образование, которое растет на березе и при всем при этом не у самой земли. Чтоб не спутать чагу с иными образованиями и наростами на коре деревьев. Чага часто появляется в местах где кор...




ЗДОРОВЬЕ!
Любите ли Вы землянику лесную.
Любите ли Вы землянику лесную. Давно известны целебные свойства земляники лесной. Встретить это растение можно на лесой опушке, вырубках среди кустарника. Может расти и лесная земляника и в саду. При желании несколько кустиков ее можно и вырастить на окне в комнате: аккуратно выкопать землянику с корнем, не отделяя землю от корней, посадить и о...




ЗДОРОВЬЕ!
Гастрит – это неприятная болезнь желудка
Симптомы, гастрита Гастрит – это неприятная болезнь желудка, при этом воспаляется внутренняя слизистая стенка. Воспаление может перейти также на двенадцатиперстную кишку, и тогда упомянутое заболевание будет иметь название не гастрит, а гастродуоденит. Эти два варианта болезней желудочно-кишечного тракта разделяют на два типа: заболевания с пониж...




Здоровье - NEWS



Яндекс.Метрика