Все ли ромашки целебные?

Все ли ромашки целебные?
Их много разных по форме и окраске цветов. Есть яркие, очень крупные, есть не только белые, но и желтые, и голубые и зеленые… Но один вид ромашек, пож
Их много разных по форме и окраске цветов. Есть яркие, очень крупные, есть не только белые, но и желтые, и голубые и зеленые… Но один вид ромашек, пожалуй наиболее известен, потому, что это ценное лекарственное растение, и называется оно – ромашка аптечная.
Лекарственная <b>ромашка</b>

«Дойников у нее много», но в аптеки несут именно ее «аптечную ромашку» Она не высока, стебель у нее тонкий, извилистый, листья растений в роде морковных. На концах таких побегов – соцветия корзинки. Они то и привлекают к себе множество насекомых, они и превращают лужайку в ярко белый ковер. Ромашка аптечная душистое растение. Стоит растереть в руке ее цветочки, как сразу – же почувствуешь яблочный аромат (такой аромат растению придает ромашковое масло). Быть может из за резкого запаха ромашка остается не тронутой на пастбищах. Не верится, но пасечники, полагают, что это растение вредно для пчел. А название свое «аптечная ромашка» завоевала давно и на долго. Оказывается, что еще в античные времена, были известны ее целебные свойства. И средневековые аптекари знали ей цену. Издавна применяли отвар ромашки при заболевании желудка и как потогонное средство при простуде. Особенно часто ее используют при полосканиях и простудах, в качестве примочек. У кого в горле болит, возьми стакан снятого молока, стакан воды и по одной щепотке ромашки, липового цвета и бузины, - смешай все вместе, вскипяти, процеди, остуди как парное молоко, и пей вместо чая, - это старый народный рецепт.
Теперь полезные свойства ромашки аптечной широко известны. И рекомендуют ее не только для полосканий и примочек. Она может быть использована и как косметическое средство. Женщины давно знают, что волосы промытые в отваре из ромашки, приобретают красивый золотистый оттенок. Умывая лицо отваром из ромашки каждое утро, можно избавиться от морщинок.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

У нас ищут!

Следим за своим здоровьем!


ЗДОРОВЬЕ!
Все ли ромашки целебные?
Их много разных по форме и окраске цветов. Есть яркие, очень крупные, есть не только белые, но и желтые, и голубые и зеленые… Но один вид ромашек, пожалуй наиболее известен, потому, что это ценное лекарственное растение, и называется оно – ромашка аптечная. «Дойников у нее много», но в аптеки несут именно ее «аптечную ромашку» Она не высока, стеб...




ЗДОРОВЬЕ!
Абцесc, комресы из настоя травы донника.
Абцесc комресы из настоя травы донника 1ст лож на 1 ст кипятка. Мазь 2ст л. свежих чветков донника расстворить в 3 л свежего сливочного масла. Смесь цветов ромашки, донника или ромашка мальвы , корней алтея травы донника и семян льна. (1 1 1 1 3) 2 ст л завернуть в марлю и обваривают кипятком прикладывают к болному месту.




Здоровье - NEWS



Яндекс.Метрика