18 хромосома ответственна за алкоголизм

18 хромосома ответственна за алкоголизм
Как выявили генетики из Америки к алкоголизму люди склонны на генном уровне. Проверив порядка двух тысяч пациентов ученые заметили некоторые связи между некоторыми хромосомами и пристрастием к алкоголю. Но это сходство вовсе не является решающим фак...
Как выявили генетики из Америки к алкоголизму люди склонны на генном уровне. Проверив порядка двух тысяч пациентов ученые заметили некоторые связи между некоторыми хромосомами и пристрастием к алкоголю. Но это сходство вовсе не является решающим фактором, который влияет на то что люди привыкают к алкоголю и в конечном счете становятся алкоголиками. Ученые в принципе пока не могут влиять на алкогольную зависимость, но тот факт, что уже найден хоть какой то клочок в геноме человека связанный за привыкание к алкоголю уже поразительное достижение. Возможно в скором будущем можно будет с успехом лечить бич общества Алкоголизм.
Возможно и еще раньше ученые бы могли найти такую связь, но они вели изучение в узком направлении, они искали отдельный ген, а оказалось, что все в купе влияют на определенный сегмент. Короче, одна часть одиннадцатой хромосомы в которой и сконцентрировались те злополучные гены привыкания к алкоголю. Так по крайней мере считает Говард Эденберг, один из авторов исследования. Для того чтоб хоть как то зацепиться за что либо в геноме что хоть как то влияет на привыкание к алкоголю ученые взялись сразу изучать весь геном. Как в быту существует масса причин которые вызывают стресс и алкоголизм, так и на генном уровне так же на привыкание к спирту влияют многие гены и если даже купировать влияние одного гена на процесс, это ровным счетом совершенно не даст ни чего. То что лечить пока этот недуг не получается это дело всего лишь времени, ведь гены которые влияют на привыкание расположены в одном месте и возможность их изучать достаточно реальна.
Как только будет точно выявлено влияние спирта на геном человека на молекулярном уровне можно будет наверно судить и о механизмах которые могут как то влиять на эти химические реакции.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

У нас ищут!

Следим за своим здоровьем!


ЗДОРОВЬЕ!
18 хромосома ответственна за алкоголизм
Как выявили генетики из Америки к алкоголизму люди склонны на генном уровне. Проверив порядка двух тысяч пациентов ученые заметили некоторые связи между некоторыми хромосомами и пристрастием к алкоголю. Но это сходство вовсе не является решающим фактором, который влияет на то что люди привыкают к алкоголю и в конечном счете становятся алкоголиками...




Здоровье - NEWS



Яндекс.Метрика