Google запатентовал смарт-линзы для глаз

Google запатентовал смарт-линзы для глаз
Компания Гугле разрабатывает новую серию линз для корректировки зрения!
Контактные линзы для глаз это уже не новость а обыденность, которую используют в медицине для коррекции зрения уже как минимум 15 лет. Первые контактные линзы были в ношении не очень удобные. Глаза раздражали и нужно было либо капать антисептик, либо чаще снимать линзы с глаз. Поздние разработки стали более адаптивны к использованию, обновленные линзы можно было уже и кипятить и носить не снимая по пару недель. Медицина и наука не стоит на месте, есть уже не только линзы для коррекции зрения, но и такие, которые позволят менять даже цвет ваших глаз а если верить новым достижениям, то в ближайшее время на внутренней поверхности линз можно будет увидеть то же самое, что вы видите на обычном экране вашего компьютера. Это так сказать в домашних условиях, а вот на улице или в пути, можно будет пообщаться, сделать видео звонок не привлекая внимания окружающих! Технология очень интересна и видимо будет востребована.

Кратко про новую технологию

! Google Glass может и никогда не превратилась в хит, на который Google надеялся, но, похоже, компания не отказалась от попытки штурмовать глаза. В соответствии с новой просьбой перенести патент, технологический гигант разработал новый метод, через который непосредственно внедряет новое устройство к в вам в глазные яблоки.
Предполагается, что смарт-линзы должны будут заменить естественную линзу глаза и улучшить ваше зрение, что их будут использовать гораздо больше, чем обычные постоянные контактные линзы или как альтернативу операции на глазном дне с целью коррекции зрения. По версии Forbes новый продукт Google имеет электронный объектив, а также содержит датчики, аккумулятор и радио-компоненты, предназначенных для подключения к внешнему устройству дополнительной мощности.
Внутренней батареи, которая, очевидно, будет расположена внутри глазного яблока нужно будет черпать свою энергию из того, что в патенте фигурирует как „антенны, съема энергии“.
Google проявляет интерес к человеческим глазным яблокам, уже не первый год, год назад компания подала заявку на патент на разработку умных контактных линз. Они содержат небольшой беспроводной чип с возможностью отслеживать и показывать уровень глюкозы в крови пользователя. Теперь разработчики сделали шаг вперед к получению патента, когда выпустили совместно изделие с медицинской компанией Novartis, которая поможет им при разработке технологии. Посмотрим, каков будет результат очередного опыта Google.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

У нас ищут!

Следим за своим здоровьем!


ЗДОРОВЬЕ!
Google запатентовал смарт-линзы для глаз
Контактные линзы для глаз это уже не новость а обыденность, которую используют в медицине для коррекции зрения уже как минимум 15 лет. Первые контактные линзы были в ношении не очень удобные. Глаза раздражали и нужно было либо капать антисептик, либо чаще снимать линзы с глаз. Поздние разработки стали более адаптивны к использованию, обновленные л...




Здоровье - NEWS



Яндекс.Метрика