Много времени провожу за компьютером глаза устают.

Много времени провожу за компьютером глаза устают.
Простые три рецепта от усталости в глазах.Пользуйтесь на здоровье, мне помогают и Вам помогут.
Такие признаки утомления глаз, как временное нарушение остроты зрения, слезотечение, рези, туман перед глазами, знакомы многим.
Чаще всего глаза устают под вечер, а при плохих условиях работы, требующей напряжения, и среди дня. При появлении таких симптомов надо дать глазам отдохнуть, а поможет вам в этом несложный массаж.
Первый способ:
Усталость глаз довольно быстро проходит, если слегка погладить глазные яблоки пальцами через сомкнутые веки в направлении от внутреннего угла глаза к наружному. Разумеется, перед этим руки надо тщательно вымыть.
Второй способ:
Веки сомкнуть, слегка надавить на них пальцами и вращать глазными яблоками в разных направлениях: походу часовой стрелки и против; затем поворачивать глазные яблоки вверх-вниз, вправо-влево. Это еще и очень полезная, а также самая простая гимнастика для глаз.
Третий способ:
Массировать мелкими круговыми движениями пальцев несколько точек на лице. Эти точки расположены симметрично относительно прямой линии, условно проведенной через подбородок, кончик носа, переносицу и далее.
• Первая пара точек расположена в углублениях у внутренних (возле переносицы) концов бровей; эти углубления легко определяются на ощупь на краю глазниц.
• Теперь перейдем к массажу второй пары точек, которые располагаются на нижнем краю каждой глазницы, как раз под зрачками.
• Третья пара точек находится ниже второй пары на 2-2,5 см, в ямке скуловой кости.

Массируйте последовательно все перечисленные точки подушечками пальцев без особых усилий. Общее время массажа 6-7 минут.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

У нас ищут!

Следим за своим здоровьем!


ЗДОРОВЬЕ!
Шведские ученые подключили на прямую к нервам руки протез
Теперь для того, чтоб управлять роботизированной рукой вовсе не нужно нажимать какие то кнопочки или говорить какие то команды дабы что то взять и поднять или даже перенести куда то. Теперь интерфейс сопряжения роботизированной руки и нервных окончаний вышел на совершенно новый уровень. Ученые создали манипулятор и подключили его на прямую к нер...




ЗДОРОВЬЕ!
Генная инженерия – за или против?
Наука в последние годы как мне кажется развивается очень и очень быстрыми темпами, а генная инженерия, как ее ветвь развивается вообще семимильными шагами. Я не буду вам рассказывать в этот раз про ГМО и генномодифицированные растения, это как бы другая тема, и про это направление в генной инженерии мы вам еще не раз напомним. Сейчас уже ни кого ...




ЗДОРОВЬЕ!
Ученые: мозг каждого человека уникален
Люди говорят „наши мозги работают по разному, но вместе с тем они уникальны“, и на данном этапе тестов, команда ученых из университета Карнеги-Меллон доказала, что это буквально именно так. Группа разработала способ как снять „слепок или отпечаток“ с человеческого мозга, с помощью МРТ. Ученые обнаружили, что структурные связи в мозгу настолько ун...




ЗДОРОВЬЕ!
Генная инженерия показала связь между плавниками и рукой
Технология редактирования генов является полезной темой в медицине или все же нет? Больше всего генная инженерия все же связана с обычной медицинской практикой по крайней мере так получается. Ученые из Университета Чикаго использовали популярный метод CRISPR (маркировка генов), чтобы выявить ключевые эволюционные связи между плавником и рукой. ...




ЗДОРОВЬЕ!
Осот (Асот) лечит варикозное расширение вен
Для того чтоб выздороветь животные ищут специальные травы и когда находят то излечиваются. Человеку труднее в этом плане, потому как мы не знаем, что нам нужно в большинстве своем для лечения недуга. Но как смею утверждать, если натура ищущая то решение найдет и очень быстро. Я как то заработал себе расширение вен и от этой болезни мне было очень...




Здоровье - NEWS



Яндекс.Метрика