Уже в лаборатории создан искусственный эмбрион человека

Уже в лаборатории создан искусственный эмбрион человека
В лабораториях США на деньги меценатов из Южной Корее ведутся очень важные и нужные репродуктивные эксперименты.
Клонирования людей еще на потоке в принципе нет, но части человеческого тела уже ученые вполне реально могут воспроизвести используя биологические 3д принтеры. Недавно в прессе появились сведения о том, что уже есть успешная попытка клонировать сразу две клетки и на их базе создать вполне жизнеобеспеченный эмбрион, на самой ранней стадии своего развития. После этого эмбрион изучили на уровне ДНК и сопоставив с материалом доноров пришли к выводу, что все идентично и совпадает с теми показателями, что у клеток донора.
Такая разработка в будущем позволит клонировать и создавать генетически подобные органы и ткани, которые в будущем не будут отторгаться организмом донора. Пока данные эксперименты идут в условиях лаборатории.
Если будет возможность клонирования разных типов тканей, то в будущем возможно будет клонировать и печень в случаях необходимой замены при обострениях и хронических заболеваниях.
Как пишет журнал Cell, для такого рода эксперимента были приглашены два донора - 35 и 75 лет.
Как ясно из статьи в журнале, скорее всего это лишь попытка создать что то похожее и материал получен, но далее начального эмбрионального развития дело не идет. В этих разработках конечно же не ведется речи про целое клонирование человека, сами авторы это отрицают. Ранее что то подобное делалось на основе тех же стволовых клеток, но в результате ткани не были идентичны тому организму для которого их разрабатывали. Теперь же все несколько по иному сценарию пошло, результат должен быть более адаптивный и не должен вызывать явного отторжения потому как все схоже с теми же процессами, что были на самом начальном этапе развития эмбриона в полости женщины.
Чем старее человек, тем больше у него разных проблем и заболеваний возникает, такая разработка должна быть полезной как раз для такого слоя. Как пишут в статье, ранее получали сразу готовые стволовые клетки, они по своему хороши, но применять их широко не представляется возможным, так по крайней мере высказался научный директор компании Advanced Cell Technology. Эксперименты ведутся на деньги Южно Корее, а в качестве лабораторной базы используются лаборатории США.
Многие считают такие исследования противоречащими этикету, они связаны с человеческим эмбрионом. По сути в процессе эксперимента гибнут человеческие эмбрионы, это может быть сравнимо с лишением жизни взрослого человека на его самой ранней стадии развития.
Ученые же считают иначе, по их мнению в данном случае эмбрионы еще не несут какой либо смысловой нагрузки и не имеют пока что чего то общего с человеком. Если же подобная технология получит продолжение, то скорее всего все окончится реальным системным подходом при реализации которого клонирование человека станет реально выполнимой задачей.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

У нас ищут!

Следим за своим здоровьем!


ЗДОРОВЬЕ!
Ученые из США модифицировали человеческий эмбрион
Благодаря самым современным приборам и оборудованию удалось на научном уровне вырезать и вставлять любые сегменты ДНК и уже данный опыт широко применяется медицине, генетики уже корректируют эмбрион на самой начальной его стадии развития. Если вам интересно больше узнать о таком опыте ученых из США, то читайте статью с подобным названием в послед...




ЗДОРОВЬЕ!
Как оказывается, стволовыми клетками можно управлять с помощью искусственного интеллекта!
Искусственный интеллект обеспечивает развитие стволовых клеток!...




ЗДОРОВЬЕ!
Наука сделала первые шаги к искусственной матке
Первые 13 дней после зачатия, до сих пор остаются загадкой для науки. Уровень гормонов слишком низкий, чтобы зарегистрировать положительный результат возможного тестирования, а ученые просто не имеют ни каких методов анализа на данной стадии развития плода. Если ученые не знают и не могут определить момент зачатия, то они и не могут наблюдать ...




ЗДОРОВЬЕ!
Генная инженерия показала связь между плавниками и рукой
Технология редактирования генов является полезной темой в медицине или все же нет? Больше всего генная инженерия все же связана с обычной медицинской практикой по крайней мере так получается. Ученые из Университета Чикаго использовали популярный метод CRISPR (маркировка генов), чтобы выявить ключевые эволюционные связи между плавником и рукой. ...




ЗДОРОВЬЕ!
Ученые отделили тип нейронных связей, которые отвечают за эмоции
Ученые уже на один шаг ближе к тому, чтобы понять, как наш мозг обрабатывает эмоции. Команда из Массачусетского технологического института идентифицировала два типа нейронных связей в районе миндалины в мозгу, которые активируются при положительных и отрицательных эмоциональных переживаниях. Ввели в нейроны чувствительный к свету белок, такая м...




Здоровье - NEWS



Яндекс.Метрика