В недалеком будущем для человека будут печатать запасные органы на 3д принтерах

В недалеком будущем для человека будут печатать запасные органы на 3д принтерах
С одной стороны такая новость должна как минимум радовать, а с другой стороны это что же получается, инвалидов вообще не будет, государству то какая огромная выгода, все себе сами могут зарабатывать, иждивенцев нет.
Наверное и раньше бы использовали электронные протезы значительно шире, если бы не одно «но», протезы такого типа плохо приживаются и их трудно как то увязать с белковой тканью в надежное соединение. Электронные импланты так же могут отторгаться как и обычные биологические донорские органы. Обычное дело, те кто пользуется разными электронными стимуляторами наверное знают, что если это наружного применения, то часто имеют место раздражения, а если это к примеру вживленный кардио стимулятор, то зачастую даже и он отторгается как что то то такое, что организм воспринимает как чужеродное. Даже в случае с обычными линзами или очками VR реальности, их носить можно, но если носить длительное время, то все же возникает некий дискомфорт и отторжение.
Ученые наконец то поняли, что пора заняться тем, чтоб импланты были более приятны для тела, чем собственно ученые из Университета Миннесоты и занимаются в настоящее время. В лаборатории уже есть экспериментальные модели устройств, протезов и разных имплантов из материалов, которые созданы на базе живых клеток. Ученые считают, что если их протезы и импланты приживутся, то не за горами те времена, когда у людей с помощью разного апгреда появятся дополнительные способности. Те кто изучал разработки американских ученых, считают все гениальным. Все что ученые хотят получить на выходе, органы и запасные части для организма, все печатается на специальном 3Д принтере, который использует одновременно и органические клетки и неорганику для печати.
Используются в работе клетки органики, а в дополнение обычные портативные электронные схемы. В качестве оболочки используется неорганика, которая укрывает от имунной системы обычную электронику, некий такой вот симбиоз.
Вот к примеру ученые решили создать протез уха, получилось некое подобие антенны с нейронными портами.
С наружи такое электронное ухо покрыто слоем инертного силикона, на вид оно практически не отличимо от реального, но имеет ряд новаторских дополнений, как у супер человека. Ученые научились уже по такой технологии создавать практически любые органы человека, могут и спинной мозг сделать и руки и суставы, все что угодно, все на что есть спрос и за что готовы платить.
Пока что такие вот уникальные искусственные органы не ставили на человеческом организме, но первые испытания уже не далеко и в лабораторных условиях их уже даже сейчас вполне реально провести. Кстати, ухо созданное американскими учеными по новаторской технологии не плохо улавливает и звук и даже музыкальный спектр. Ухо уже прошло тесты и музыку Бетховена оно уже явно умеет различать. Ухо с электронной начинкой это как бы уже прошлое, сейчас идет опробацию технология создания искусственного глаза. Глаз на базе электроники в органической оболочке, это уже новость, это не просто устройство, это бионический глаз с рядом преимуществ в применении над обычным человеческим глазом. Суть прибора сводится к тому, чтоб преобразовать световые импульсы в электрические сигналы для восприятия мозгом.
Все разработки хороши по своему и они в каком то случае восстанавливают утраченные способности, а в большинстве их даже улучшаю. Сейчас к примеру компания Second Sight работает над созданием собственной модели сетчатки для глаза, которая будет анализировать не только привычный человеческому глазу спектр видимого излучения, но и будет отслеживать тепловое инфракрасное излучение.
Новость? Конечно же да, теперь инвалида по зрению можно без особых проблем сделать человеком с супер способностями. Пока что все это доступно лишь за пределами нашей страны, там где есть возможность заработать и окружающий мир позволяет потратить заработанное на благо себя и своего окружения. Там же где нет заработка, там нет и реализации всего нового.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

У нас ищут!

Следим за своим здоровьем!


ЗДОРОВЬЕ!
В недалеком будущем для человека будут печатать запасные органы на 3д принтерах
Наверное и раньше бы использовали электронные протезы значительно шире, если бы не одно «но», протезы такого типа плохо приживаются и их трудно как то увязать с белковой тканью в надежное соединение. Электронные импланты так же могут отторгаться как и обычные биологические донорские органы. Обычное дело, те кто пользуется разными электронными сти...




ЗДОРОВЬЕ!
Австралийская больница получила лабораторию 3D-печати органов
Если кому то на данное время понадобится имплант для протезирования, то для того чтоб его получить нужно потратить кучу времени и это еще не факт того, что то, что вам представят по итогам будет как раз то, что вы заказывали. Если же 3д принтер сделать более доступным, то возможно делать нужные импланты будет востребована в более широком смысле сл...




ЗДОРОВЬЕ!
Мозговые импланты помогут людям с параличом общаться с помощью мысли (видео)
Если рассматривать возможность интегрирования биологической системы с кристаллической на базе кремний как средство в помощь больным и инвалидам. то почему бы и не развивать эту тему и не вкладывать в это перспективное направление деньги... Ученые из Стэнфордского университета создали мозговые импланы, которые очень скоро позволят людям у которых ...




ЗДОРОВЬЕ!
На специально созданных на 3Д принтере зубных протезах не живут микробы и бактерии
Вы потеряли зуб? Новые искусственные зубы, напечатанные на 3D-принтере могут не только заполнить пустоты, но и защитить вас от будущих прецедентов кариеса. Исследование ученых из Университета Гронингена в Нидерландах, называется “3D-Printable Antimicrobial Composite Resins” описывает искусственные зубы, сделанные из материала, который убивает бак...




ЗДОРОВЬЕ!
Уникальная 3Д конструкция искусственного сердца
С каждым годом растет спрос на искусственные органы, на заменители сердца в полном объеме стоят в больницах даже очереди. Мировые лидеры в производстве технических решений для здравоохранения развивают и разрабатывают данное направление и уже есть совершенно уникальные наработки, разработана платформа 3DEXPERIENCE. Это обычная 3Д модель-имит...




Здоровье - NEWS



Яндекс.Метрика