Университет Дьюка будет использовать HoloLens при мозговых операциях

Университет Дьюка будет использовать HoloLens при мозговых операциях
Для того, чтоб видеть и правильно реагировать на ситуацию при операции на мозге, ученые используют новую систему позиционирования инструмента.
Когда инженеры из Microsoft поделились своим видением о будущем медицины и сообщили о включение hololens (виртуальной реальности) в нее, как достаточно важный компонент, компания не шутила. Университет Дьюка проводит тестирование периферии на добавленную реальность, как вспомогательное средство при сложных мозговых операций, для точного позиционирования вставленного в черепную коробку катетера, который понижает иногда фатально высокое давление внутри черепа. Вместо того, чтобы полагаться на томографов и маркеры, чтобы поставить катетер, хирурги будут использовать hololens, чтобы спроектировать реконструкции CT фотографии на голову пациента. Этот метод будет не только более точным, чем традиционная техника, но также более быстрым и безопасным. Для того чтоб подготовить пациента к операции по внедрению катетера, теперь понадобится в разы меньше времени, а следовательно больше пациентов окажется среди живых после оказания медицинской помощи.
Новое оборудование также является очень важным и на других направлениях в медицине. Добавленную реальность уже не является чем-то новым, но hololens уже устраняет в значительной степени задержки и ошибки, что является ключевым при проведении деликатной процедуры на мозговой ткани. Пока что медики проверили работу периферии только на модели, и это только при одной процедуре (постановки катетера), дальше возможно при успешных разработках данная технология обрастет новыми методами и решениями. Ученые хотят показать, что hololens может использоваться успешно в реальных условиях и при различных процедурах.

Demo of hololens-Aided Neurosurgery

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

У нас ищут!

Следим за своим здоровьем!


ЗДОРОВЬЕ!
Университет Дьюка будет использовать HoloLens при мозговых операциях
Когда инженеры из Microsoft поделились своим видением о будущем медицины и сообщили о включение hololens (виртуальной реальности) в нее, как достаточно важный компонент, компания не шутила. Университет Дьюка проводит тестирование периферии на добавленную реальность, как вспомогательное средство при сложных мозговых операций, для точного позициони...




Здоровье - NEWS



Яндекс.Метрика