Болезнь Альцгеймера вызвана обычной инфекцией?

 Болезнь Альцгеймера вызвана обычной инфекцией?
Ученые выяснили, что же на самом деле является причиной возникновения страшного недуга, болезни Альцгеймера!*
Возбудитель коварной болезни Альцгеймера – (прогрессирующее заболевание, без лечения, которое затрагивает миллионы каждый год) – еще не был полностью изолирован, хотя попытки ведутся уже как минимум пол века. Ученые знают, что один из признаков заболевания это накопление характерных белковых бляшек в мозгу пациентов.
Однако, как образуются они, остается загадкой. Теперь ученые из Гарвардского университета сделали удивительное открытие. Белки, которые остаются в мозгу после боя с часто встречающимися инфекциями, такими как грипп или простуда, собираются в группы и создают структуры, которые были найдены у пациентов с болезнью Альцгеймера.
Результаты исследования были опубликованы во вчерашний номер журнала Science и могут оказаться очень ценными при попытке ученых, найти решения, чтоб исцелить или предотвратить коварным заболевание. Когда в организме идет инфекционный процесс, наша иммунная система генерирует много белков, которые называют бета-амилоиды, они окружают вируса или бактерий, предотвращая их размножение и распространение. После ухода инфекции в организме накапливаются остатки бета-амилоидов – они то и образуют упомянутые ранее бляшки.
Бета-амило́иды (англ. amyloid beta, Aβ) — общее название для нескольких пептидов, состоящих из примерно 40 аминокислотных остатков и образующихся из трансмембранного белка — предшественника бета-амилоида.
Бета-амилоид: общие сведения. Бета-амилоидный белок - это белок с молекулярной массой 4200 из 39-42 аминокислот. Наиболее распространенные из них – бета-амилоид-40 и бета-амилоид-42 – особенно склонны к формированию токсичных бляшек. Белки эти выводятся выделительной системой организма, значения выведения бета-амилоида 42 у людей с симптомами болезни Альцгеймера на порядок ниже, чем у здоровых людей.
И пока этот процесс происходит по всему организму, гематоэнцефалический барьер стремится защитить мозг от инфекций и вирусов. У многих пожилых людей, однако эта пористая мембрана начинает давать сбои и пропускает не дружелюбные микроорганизмы в голову. Там бета-амилоид справиться с ними, но остатки битвы останутся, в последствии эти пластины и вызывают болезнь Альцгеймера.
Исследователи протестировали свои идеи на нейронах, который были предварительно выращены в лабораторных условиях, а также на мышках и мухах. Во-первых, они подтвердили, что бета-амилоидите имеют важную роль в битве с инфекциями. После этого, ученые обнаружили, что мыши без этих протеинов поддаются очень легко под воздействие распространенных инфекций, которые, как правило, могут быть летальными. Это открытие согласуется с тем, что у пациентов с болезнью Альцгеймера наблюдается больше количество антител к вирусу герпеса, по сравнению с показателем у здоровых пациентов.
Возникает, однако, вопрос, почему только у некоторых из пожилых людей развивается болезнь Альцгеймера, после того, как все они одинаково подвержены инфекции из-за «дырявого» гематоэнцефалического барьера?
Исследователи считают, что некоторые люди производят неоправданно большие количества белка бета-амилоида, который и приводит к появлению вредных бляшек. Следующий шаг перед ученым это изучить подробное мозг пациентов с и без заболевания, чтобы обнаружить больше информации о том, почему пластины остаются в мозгах некоторых людей в больших количествах, а также по возможности найти способ, чтобы предотвратить этот процесс.

Болезнь Альцгеймера

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

У нас ищут!

Следим за своим здоровьем!


ЗДОРОВЬЕ!
Болезнь Альцгеймера вызвана обычной инфекцией?
Возбудитель коварной болезни Альцгеймера – (прогрессирующее заболевание, без лечения, которое затрагивает миллионы каждый год) – еще не был полностью изолирован, хотя попытки ведутся уже как минимум пол века. Ученые знают, что один из признаков заболевания это накопление характерных белковых бляшек в мозгу пациентов. Однако, как образуются они, о...




ЗДОРОВЬЕ!
Обнаружили связь между отсутствием сна и болезнь Альцгеймера
В последние годы ученые делают пока что небольшие шаги в понимании коварной болезни Альцгеймера. Теперь исследователи из Университета Портленда имеют новую информацию о связи между отсутствием сна и самой болезнью. Нарушения сна являются одним из симптомов и часто бывают жалобы пациентов именно на ранней стадии болезни Альцгеймера – иногда даже...




ЗДОРОВЬЕ!
Ученые преодолели гематоэнцефалический барьер в первый раз
Гематоэнцефалический барьер это тонкая мембрана, создана специально, чтобы фильтровать молекулы, которые имеют доступ к наиболее важной части нашего тела – серое вещество. К сожалению, это не всегда в нашу пользу, так как многие лекарства не могут пройти это препятствие и для лечения ряда заболеваний и чтоб улучшить общее состояние мозга. Теперь ...




ЗДОРОВЬЕ!
Новый материал способен сам интегрироваться в искусственные вены
Большинство попыток создания искусственных кровеносных сосудов не приблизились даже на миллиметр к уровню органического процесса, который наши тела используют. Новый метод, разработанный исследователями из Университета Queen Mary в Лондоне, можете изменить это. Химики хорошо поработали и ими создана формула материала, который можно было бы испо...




ЗДОРОВЬЕ!
Кофе оберегает наш ум от формального отупения
Умеренное потребление кофе снижает риск легкого когнитивного повреждения головного мозга в промежуточном состоянии, снижает процессы нормального старения и развития старческого слабоумия. Такой напрашивается вывод после изучения выкладок команды из Университета Бари Альдо Моро в Италии, которые провели масштабное исследование старения головного...




Здоровье - NEWS



Яндекс.Метрика