Бехтерев считал что смерти просто нет!

 Бехтерев считал что смерти просто нет!
Бехтерев утверждал, что смерти как таковой просто нет. Мы просто переходим от одного тела к иному постоянно совершенствуя свой разум.
Академик Бехтерев за 100 лет до утверждений , «дескать мысли влияют на материю» особого отдела по изучению аномальных явлений из США, писал, что мысли материальны. Многие задумываются давно на тему что будет после смерти? Не ужели если физическая плоть умирает, то все накопленное знание так же погибает? Если все сгниет и пропадет, то зачем тогда такой замкнутый круг? Есть ли смысл жить и заботится о ближних, коль всех ждет один конец?
В самый разгар Первой Мировой Войны, когда на фронтах гибли сотни тысяч ежедневно, в Питере выдающийся ученый Бехтерев сказал : «Бессмертие человеческой личности это научная проблема» и добавил, что в принципе это можно доказать опытным путем. Из выводов Бехтерева следует, что человеческая личность бессмертна. Через 11 лет после данного заявления Бехтерев умер в ночь перед Рождеством, 1927 году. Когда в Москве хоронили Бехтерева его родственники как раз встречали рождество и у них в гостях был обычный дед мороз и кто-то сказал: «Как дед мороз похож на дедушку Бехтерева».
Когда лежал Бехтерев в гробу, то мало кто из хоронивших его товарищей знал, что мозг у выдающегося ученого уже изъяли для изучения. Изучали долго и кропотливо и когда спустя многие годы внучка Бехтерева позвонила в институт «Мозга», и поинтересовалась что осталось от мозга ее деда, то ей ответили, что весь мозг изрезали на материал для опытов и по сути от него не осталось ни чего. Бехтерев считал, что мозг это проводник между идеальным миром и миром реальных вещей. Мысли материальны и имеют свое реальное проявление. К примеру на одном случае из истории страны можно это продемонстрировать. Мы победили войну, теряли много жизней, но нас все равно было больше в численном выражении, больше тех кто в один голос говорил «Враг не пройдет, Враг будет разбит» и именно это желание помогло в конечном итоге сломить столь вероломную и агрессивную машину как «фашизм».
На данном этапе наука уже создала приборы которые регистрируют работу сознания человека. Если жизнь это энергия, а по закону сохранения энергии после тог как человек умирает, жизнь должна во что то трансформироваться, перейти из одного состояния в иное. Куда уходит «Душа» или во что трансформируется сознание нам пока не ясно, но вот в Индии этот вопрос решение имеет и оно довольно явно выражено в религии. Душа покидает мертвое тело и возвращается в мир сново и сново и так по кругу. В принципе не обязательно следующее воплощение будет именно в живом существе, это может быть и элемент не живой природы. Такое видение вещей присуще не только Индийской культуре, из древних времен на Востоке многие племена и народы так считали.
Бехтерев как не странно, но тоже изучал эти верования и они как бы были для него материалом для изучения. То что считали как бы бездоказательно многие тысячи лет на Востоке, в настоящее время можно объяснить используя современную науку. Наука приближается к открытию тайны бессмертия.

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

У нас ищут!

Следим за своим здоровьем!


ЗДОРОВЬЕ!
Бехтерев считал что смерти просто нет!
Академик Бехтерев за 100 лет до утверждений , «дескать мысли влияют на материю» особого отдела по изучению аномальных явлений из США, писал, что мысли материальны. Многие задумываются давно на тему что будет после смерти? Не ужели если физическая плоть умирает, то все накопленное знание так же погибает? Если все сгниет и пропадет, то зачем тогда...




Здоровье - NEWS



Яндекс.Метрика