Чем питались наши предки, чтоб быть здоровыми?

Чем питались наши предки, чтоб быть здоровыми?
Что кушали древние люди, чтоб быть здоровыми на рубеже 3.5 миллионов лет назад. Что и какие инструменты они использовали для приготовления еды? Ответ тут!
Чем питались наши предки, чтоб быть здоровыми? Чем питались наши предки, чтоб быть здоровыми? Как говорится от того как мы питаемся, что потребляем в пищу зависит наше здоровье и продолжительность жизни. Многие утверждают, что человек хищник, но как не странно вегетарианцы в общей сложности живут дольше чем хищники. Так, что же кушать? То что дает энергию и укорачивает век. или то, что так же полезно и так же питательно, но век удлиняет? Если климат теплый, то нет надобности кушать калорийное мясо, а если север, то тут без мяса не обойтись. Вывод. Кушать нужно то, что полезно для определенной зоны обитания человека.
Чем же питались древние люди? Что они такое ели. что жили столь короткое время. Ведь средняя продолжительность жизни в те далекие времена была куда короче чем в наше время.
Где то на рубеже 800000 лет ученые считают, что человек стал использовать бытовые приборы. Хотя все обстоит совершенно не так как есть на самом деле. Ученые из Германии изучили много артефактов древности и пришли к выводу, что уже примерно 3.4 миллиона лет назад на Земле обитали люди и они имели специальный инструмент для разделывания мяса. Дело в том, что ученым попались костные окаменелости древних животных и по ним видно, что мясо с костей буквально чем то соскабливали, явно это были разделочные ножи или какой либо иной инструмент.
Науке уже точно известно, что в Африке примерно 3.4 миллиона лет назад обитали африканские австралопитеки (Australopithecus afarensis). В этот период видимо обитал один единственный вид гоминидо, потому как иных пока что не обнаружено на данной территории. Кто же в таком случае мог использовать разделочные инструменты для обрезания мяса с костей животных, если не обитатели этих мест??? Видимо мясо обрезалось и из него приготавливали еду. Так, что по выводам ученых из Германии, мясо древний человек потреблял с давних пор и все довольно обстоит по иному в кулинарии того времени. Человек даже 3.4 миллиона лет назад вел вполне осознанную охоту и отбирал для своего стола крупные особи, которых потом разделывал специальными инструментами. Мясо на кости, это скорее еще более раннее блюдо и ему как минимум гораздо больше 4 миллионов лет.
Анализируя оставленный след от инструмента по разделке мяса ученые сходятся к мысли, что Australopithecus afarensis не был превентивным существом, он был как раз наоборот довольно сообразительным из известных гоминидам.
По сути такой аспект как изготовление самих инструментов для обрезки мяса с костей и ультура потребления мяса очень важный аспект оценки человека той эпохи. Ведь из самых простых инструментов со временем получились более сложные инструменты. А мясо в те далекие времена было наверное чуть ли не единственным продуктом для питания организма белками и аминокислотами.
Теперь то как раз самое и время пересмотреть теорию эволюции человека, а так же дату появления первых подручных инструментов у человека. Вероятно что человек разумный появился уже где то 2.5 миллионов лет назад и ни как не позднее. Если было мясо и питание, то и эволюционные процессы происходили более активно, хотя и продолжительность жизни была катастрофически мала.
Ученые нашли в толще земли останки животного, которое похоже на корову, на ее костях были видны удары от топора и порезы от какого то инструмента. Так, что не стоит сомневаться, что человек использовал острый предмет и им воздействовал на мясо, тем самым отделял мясо от кости, а потом его употреблял в пищу.
Вероятно первые ножи были из кремния, а острую кромку получали скалыванием части камня.
Ранее так же были найдены и ножи и кости со следами воздействия этих ножей, но датировалась находка не более 2,5-2,6 млн лет.  А находка «Люси», которую датируют примерно 3,4 млн лет, как раз обитала в тот период когда и обитало это животное, которое скушали пар пра прадеды нашей цивилизации
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

У нас ищут!

Следим за своим здоровьем!


ЗДОРОВЬЕ!
Коронавирус 2019-nCoV это карма Китая
То что нам в школе рассказывают и по ТВ показывают про устройство мира все не более чем сказки, на самом деле система работает с точностью наоборот. Если бы все были грамотные, как те что руководят обществом, то не было бы ни каких вирусных проблем, не потому, что вирусов бы не было, а потому, что люди бы думали совершенно по иному. Китайцы реши...




ЗДОРОВЬЕ!
Медики пробуют вводить человека в анабиоз
Все кто увлекается фантастикой наверное знают, что Вселенная имеет форму сферы и что если по внутренней поверхности нашей Вселенной вылететь из точки А в каком то одном направлении, то гипотетически вернешься в исходную точку. Это как бы новость, ученые пока про это знают, но не рассказывают, а то все ранее выдвинутые теории и Нобелевские премии п...




ЗДОРОВЬЕ!
Учёные узнали о пользе регулярного употребления кофе
Кофе как напиток явно рассчитан на любителя, я лично вкус шикарного в нем не вижу. Лучше уж скушать конфетку, чем пить кофе. Кофе в гордом одиночестве без разных добавок не вкусен вообще, он даже противен в некоторой степени. Только для тех кто кофе пьет часто этот напиток в радость, его хвалят не за то что он якобы вкусен, а скорее за то, что он...




ЗДОРОВЬЕ!
Как повысить гемоглобин народное средство
Наверное ни кого не нужно учить и рассказывать о том, что нужно правильно питаться, чтоб был нормальный уровень гемоглобина в крови. Хотеть и мочь в наше время не столь совместимые понятия. У руля сплошь Скруджи Магдаки, а на уме у них только доллары, о здоровье порой они не думают ни о своем, ни о тех, за кого в ответе перед Вселенной. Так вот, ...




ЗДОРОВЬЕ!
В недалеком будущем для человека будут печатать запасные органы на 3д принтерах
Наверное и раньше бы использовали электронные протезы значительно шире, если бы не одно «но», протезы такого типа плохо приживаются и их трудно как то увязать с белковой тканью в надежное соединение. Электронные импланты так же могут отторгаться как и обычные биологические донорские органы. Обычное дело, те кто пользуется разными электронными сти...




Здоровье - NEWS



Яндекс.Метрика