Молекула DICER1 в системе Человеческий Глаз!

Молекула  DICER1 в системе Человеческий Глаз!
Ученые выявили определенную молекулу под названием DICER1, которая ответственна за слепоту.
СлепотаВ мире по статистике один из пятидесяти человек страдает слепотой. Ученые стали изучать причины которые вызывают столь частое поражение чувствительной части оптического прибора ?Человеческий глаз? и пришли к выводу, что за слепоту у человека в глазу отвечает молекула  DICER1. Если эта белковая молекула начинает сбоить или не работает вообще, то слепота обеспечена. Ко всему прочему данная белковая молекула еще и успешно противостоит отложениям токсических отходов в глазу. Чрезмерное их содержание ведет так же к ухудшению зрения.
Ученые изучая структуру пораженного слепотой оптического прибора ?Человеческий глаз? пришли к выводу, что вся проблема в том, что теряет световое восприятие центральный участок глаза. Именно эта часть глаза отвечает за четкость восприятия ?картинки?. Если знаешь что вызывает слепоту, то найти решение обеспечиваемое успешное лечение данного недуга будет на много проще. В будущем процент людей страдающих слепотой будет неуклонно падать.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

У нас ищут!

Следим за своим здоровьем!


ЗДОРОВЬЕ!
Молекула DICER1 в системе Человеческий Глаз!
В мире по статистике один из пятидесяти человек страдает слепотой. Ученые стали изучать причины которые вызывают столь частое поражение чувствительной части оптического прибора ?Человеческий глаз? и пришли к выводу, что за слепоту у человека в глазу отвечает молекула  DICER1. Если эта белковая молекула начинает сбоить или не работает вообще, то с...




Здоровье - NEWS



Яндекс.Метрика