Полезно ли чистить зубы электрической зубной щеткой?

Полезно ли чистить зубы электрической зубной щеткой?
Ученые решили изучить эту тему и выяснилось, что те щетки, что дороже, те и качественнее и полезнее для ваших зубов
Кто заказывает подобное исследование? Кто оплатил некие манипуляции со щетками в лаборатории? Явно не те кто печется о вашем здоровье, а те кто хочет продать вам свои электрические щетки для зубов.
Сначала расскажу вам про саму новость, а уже потом выскажу свое личное субъективное мнение и укажу от куда торчат уши такой отъявленной рекламы электрических зубных щеток.
В общем, где то в какой то неведомой лаборатории ученые изучали воздействие на эмаль зубов обычных щеток и электрических. И оказалось, что электрические щетки лучше чистят зубы.
Занимались подобным исследованием ученые Грайфсвальдского университета в Германии. Как оказалось, такие электрические щетки лучше чистят зубы и в результате у пользователей новинкой зубы дольше без повреждений.
Заказал такое исследование концерн «Oral-B», именно эта фирма сообщила, что такое исследование проходило на протяжении долгих 11 лет. Наблюдались 2800 жителей Германии. Вышло так, что питание вообще не влияет на развитие пародонтоза, важно чтоб вы использовали только правильную электрическую щетку:) У тех кто пользовался на протяжении тестового периода электрической зубной щеткой зубы оказались в более лучшем состоянии, чем у тех кто пользовался обычной щеткой. Ученые считают, что электрическая щетка лучше отчищает поверхность зуба, так как проникает всюду куда только можно проникнуть своими волосками. Зубные четки такого типа могут удалять налет там куда обычной щеткой не подлезть.
Все это хорошо, но суть проблемы не в том кто какой щеткой чистит зубы, а в том как он их чистит и какой пастой. Чистить обычной и привычной щеткой удобнее, вы знаете какое давление делать на зубы, как и где провести, вы чувствуете щетку а она вас слушается и лавирует там где нужно по полости рта. С электрической щеткой такое не так просто провернуть. Что же касается пародонтоза, то он возникает скорее не от правильной или не правильной щетки, а от того как вы правильно питаетесь. Кушаете ли вы витамины. Видимо те кто проводил данное исследование заранее были уверены в том, что должно получиться на выходе.
Кто платит за исследование, тот и заказывает музыку. Если щетка с электрическим приводом хороша, то в чем подвох? А подвох в том, что траты на ее содержание раза в три больше, а пользы ни какой. Если вы верите такому исследованию, то значит идете на поводу у рекламы и живете не самостоятельной жизнью. За вас думают другие, и кормят вас своими уникальными продуктами.
Мир устроен так, что ни исследование, то скрытая реклама. Вместо того, чтоб придумать что- то существенное для быстрой дезинфекции полости рта, всем внушают что нужно купить сперва электрическую щетку, потом пасту, потом каждый месяц покупать батарейки к ней. Это обычная стимуляция потребления. Если вы будете чистить зубы вот так… То они у вас точно выпадут раньше времени.
Правильно чистить зубы нужно обычной щеткой в два приема. Сперва чистой щеткой все прочистить, потом опустить щетку в соль еще раз слегка пройтись по поверхности зубов. Далее полоскаем рот и вуаля, ваши зубы чистые, а во рту нет ни бактерий ни лишних остатков пищи. Всем здоровья.

Как ухаживать за зубами?

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

У нас ищут!

Следим за своим здоровьем!


ЗДОРОВЬЕ!
Полезно ли чистить зубы электрической зубной щеткой?
Кто заказывает подобное исследование? Кто оплатил некие манипуляции со щетками в лаборатории? Явно не те кто печется о вашем здоровье, а те кто хочет продать вам свои электрические щетки для зубов. Сначала расскажу вам про саму новость, а уже потом выскажу свое личное субъективное мнение и укажу от куда торчат уши такой отъявленной рекламы элек...




ЗДОРОВЬЕ!
Ученые наблюдали иммунную систему в режиме реального времени
До сих пор биологи были вынуждены изучать статистику конкретного вируса посредством косвенных методов – таких, как исследование на антитела – отслеживание самого вируса, было очень трудной задачей. Теперь, ученые говорят, что нашли способ отслеживать вирусы в режиме реального времени. Используя мультифотонный микроскоп вместе с лазером, команда...




ЗДОРОВЬЕ!
Ученые из Гарвардского университета сделали робота из клеток крысы
Что вы получите, когда смешаете клетки сердца крыс с силиконом из импланта, а затем примените чудо генной инженерии? Сложный вопрос, но вы, наверное, догадались из названия – вы получаете невероятный живой робот (смотрите как он вышел на фото). Команда ученых из Гарвардского университета разработала этот уникальный бот, это настоящее чудо биои...




ЗДОРОВЬЕ!
Исследователи: „Смартфоны, не вызывают опухоли головного мозга“
Некоторые западные структуры проводят исследования, которые должны подтвердить или опровергнуть утверждение, что современные мобильные устройства вызывают опухоль головного мозга у некоторых пользователей. Последнее исследование на эту тему показало, что в ближайшее время смартфоны сравнительно безопасны, к счастью, все (особенно те, кто читают с...




ЗДОРОВЬЕ!
Ученые отделили тип нейронных связей, которые отвечают за эмоции
Ученые уже на один шаг ближе к тому, чтобы понять, как наш мозг обрабатывает эмоции. Команда из Массачусетского технологического института идентифицировала два типа нейронных связей в районе миндалины в мозгу, которые активируются при положительных и отрицательных эмоциональных переживаниях. Ввели в нейроны чувствительный к свету белок, такая м...




Здоровье - NEWS



Яндекс.Метрика