Периодонтит лечение и профилактика

Периодонтит лечение и профилактика
Периодонт представляет собой сложное анатомическое образование соединительнотканного происхождения, расположенное между компактной пластинкой зубной ячейки и цементом корня зуба.
Периодонтит лечение и профилактика

Периодонтит лечение и профилактика

Самые распространенные заболевания десен и зубов это Периодонтит, парадантоз, кариес.
Зубная ткань вокруг зуба именуется «периодонт». Если описать структурно, то это кость альвеолы, цемент корня, и ткани десны. Периодонтит, как правило, появляется не сразу, а является осложнением от других заболеваний в полости рта. Кариес и парадантоз самые распространенные заболевания, и если они не лечатся, и протекают в запущенной форме, то и в основном и являются причиной появления периодонтита.
Что характерно для этого заболевания, так это, то что оно может появиться как у взрослого человека, так и у ребенка. Периодонтит своими симптомами практически не отличим, и у детей и у взрослых. Поэтому лучше следить за зубами, чем потом бегать по зубникам. Или если сказать словами Жванецкого: «Поздно пить боржоми, если почки отпали». Детей стоит пугать этой болезнью, их приучать чистить зубы с раннего детства по два раза в день.
Это заболевание по симптомам и по тому, какие ткани оно поражает можно подразделить на верхушечный апикальный, и краевой - маргинальный периодонтит. классификация периодонтитов по патологии течения болезни:
1 хронический периодонтит
2 острый периодонтит
3 гранулематозный, гранулирующий периодонтит
4 фиброзный периодонтит
5 гнойный периодонтит
6 хронический фиброзный периодонтит
7 хронический гранулематозный периодонтит
8 хронический гранулирующий периодонтит
9 травматический периодонтит
10 острый гнойный периодонтит
11 хронический верхушечный периодонтит
Лечение периодонтита заболевание сводится к излечиванию причин вызвавших данное заболевание. Пример из жизни для чистоты восприятия моего совета. Если у Вас на кухне кран течет, что вы делаете? Правильно! Вы меняете прокладку. И не стоит бежать в подвал здания и перекрывать воду. Да результат будет и в таком случае, но и дом останется без воды. Поэтому, возвращаясь к теме периодонтит, не следует удалять все зубы в ротовой полости, чтоб избежать заболевания. Достаточно вылечить, заболевания источники воспалительных процессов в полости рта.
Причины, вызывающие периодонтит.
Как известно в ротовой полости огромное количество бактерий, они та и являются основными возбудителями инфекционного периодонтита. Это заболевание в большинстве случаев вызвано стрептококками.
Также и местное травмирование в результате аварий или телесных ушибов. При острой травме периодонтит развивается быстро с острыми явлениями, кровоизлияниями. Также периодонтит может возникнуть вследствие не правильного лечения пульпита. Если сильно действующие лекарства попадают периодонт, то могут вызвать воспаление и болезнь.
Настоятельно рекомендуем Вам не запускать свои заболевания во рту, а если Вас ничего не беспокоит, то это не значит, что стоматолога не нужно посещать. Профилактика – это залог здоровья и благополучия.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

У нас ищут!

Следим за своим здоровьем!


ЗДОРОВЬЕ!
Периодонтит лечение и профилактика
Периодонтит лечение и профилактика Самые распространенные заболевания десен и зубов это Периодонтит, парадантоз, кариес. Зубная ткань вокруг зуба именуется «периодонт». Если описать структурно, то это кость альвеолы, цемент корня, и ткани десны. Периодонтит, как правило, появляется не сразу, а является осложнением от других за...




Здоровье - NEWS



Яндекс.Метрика