Луганский портал
• Авто новости
Login:
Во Франции хотят запретить использование смартфонов даже в стоящих автомобилях
На Audi  в будущем собираются ставить китайские солнечные панели:(
Вероятно  в компании  Tesla назревают серьезные изменения!
BMW показал электрический прототип Mini
Инженеры из Aston Martin к 2020 году разработают много новых гибридов и электромобилей.
Mercedes заменит  часть роботов на поточных линиях живыми людьми
Разработчики Waymo создают автомобиль с анти травматическим корпусом
Компания Daimler собирается строить летающее такси — дрон Volocopter
В Индии чиновники запретили использование беспилотных автомобилей
Илон маск создает скоростной лифт для автомобилей
С 2040 года в Англии авто на газе и бензине будут запрещены
В Volvo решили  купить фирму, которая разработала летающий автомобиль

Honda представила 3D напечатанный электромобиль

avto news: HONDA
Honda представила 3D напечатанный электромобиль
Как показывает практика, автомобильная отрасль развивается очень стремительно и с большой долей вероятности можно утверждать, что скоро автомобили будут штамповать на 3Д принтере, а стоить они будут не дороже мусорного ведра:)
Honda не первая автомобильная компания, которая представляет автомобиль с 3D-печатными батареями и деталями, но является одной из самых больших, так что ее усилия заслуживают более пристального взгляда. На автосалоне в Париже японцы представили свою Variable Design platform в серии микро электромобилей. Honda хочет, предложить автомобиль, который сможет изменить видение дизайна по сравнению с привычными требованиями пользователей. Могут, например, появиться специальные двери для пожилых людей, багажники на крышу для автомобилей, которые будут иметь дополнительное место для третьего пассажира.
Оказывается, что идея весь автомобиль, напечатать на 3D-принтере, вполне достижима – официальный представитель Honda пояснил, что компания взяла дизайн и инженерные решения из мотоциклетного подразделения, а в результате напряженной работы появился легкий каркас для нового авто.
Honda получила помощь от компании по дизайну Kabuku, которая сделала панели багажника, дверей и сидений, совместно проект можно реализовать гораздо быстрее.
Автомобиль имеет характерный вид и видно, что отпечатан на 3D-принтере – с шероховатой поверхностью, но, хотя это первый опыт Honda в этой сфере, прототип уже может двигаться. На премьере несколько коллег даже сели в машину и покатались. Печать весь автомобиль на 3D-принтере, несомненно, позволит сократить расходы и время разработки, если, конечно, концепция принимает более массовый характер. До сих пор подобные эксперименты были исключительно, чтобы привлечь внимание средств массовой информации на автомобильных выставках.

?oi o ian euoo?

Интересное в автомобильном мире


Hyundai хочет дополнить инструкцию   добавленной реальностью Hyundai хочет дополнить инструкцию добавленной реальностью
Чем дальше в развитии IT технологий, тем труднее обслуживать новую технику без специального навигатора. Уж очень порой много нужно знать, чтоб чем то пользоваться. Это уже не тот автомобиль в котором все было на одной механике, теперь уже между механикой и водителем целая пропасть, которую удачно заполняют кто как может промышленной электроникой. Для того чтоб что то найти или включить в новой Hyundai приходится читать пол дня толмут, и то если удастся что либо выяснить. Складывается такое впечатление, что производитель автомобилей не доверяет пользователю и не дает ему должного объема информации по ремонту и обслуживанию авто. Все нужно делать в сервисе, что ни поломка, то с каждой мелочью нужно ехать в сервисные мастерские.... [2016-01-11]
 Последний компактный прототип Honda для двух пассажиров Последний компактный прототип Honda для двух пассажиров
Если вы не интересуетесь экстравагантными прототипами автомобилей, возможно, эта новость не для вас. В противном случае мы представляем вам Wanderstand – мобильная мечта Honda. Интересное наверное в том, что в кабине авто двое пассажиров находятся в странной позиции полусидя и полулежа. Кроме этого, автомобиль будет самоуправляемым и будет полагаться на голосовые команды для вещей, которые не самоуправляемые как вы уже догадались это стекло подъемники, двери, свет в кабине. Вес этого прототипа примерно 600-700 кг, а коммерческий его успех зависит от двух основных факторов. Во первых – развитие технологии автономного управления во-вторых это конечно же правовые основы и положения, которые касаются этих автомобилей.... [2015-10-30]

AVTO - NEWS