Луганский портал
• Авто новости
Login:
Во Франции хотят запретить использование смартфонов даже в стоящих автомобилях
На Audi  в будущем собираются ставить китайские солнечные панели:(
Вероятно  в компании  Tesla назревают серьезные изменения!
BMW показал электрический прототип Mini
Инженеры из Aston Martin к 2020 году разработают много новых гибридов и электромобилей.
Mercedes заменит  часть роботов на поточных линиях живыми людьми
Разработчики Waymo создают автомобиль с анти травматическим корпусом
Компания Daimler собирается строить летающее такси — дрон Volocopter
В Индии чиновники запретили использование беспилотных автомобилей
Илон маск создает скоростной лифт для автомобилей
С 2040 года в Англии авто на газе и бензине будут запрещены
В Volvo решили  купить фирму, которая разработала летающий автомобиль

Хонда собирается отзывать из продажи 350 000 моделей авто серии Civic

avto news: HONDA
 Хонда собирается отзывать из продажи 350 000  моделей авто серии  Civic
Некоторые автомобили серии Civic имеют проблемы с тормозами во время парковки.
Иногда так бывает, что даже приемная комиссия пропускает бракованные изделия в продажу, нечто похожее произошло в последней серией авто Civic. Производитель решил отозвать из продажи порядка 350 тыс автомобилей по причине неисправности в тормозной системе. Неисправность выявлена в момент автоматической парковке. Если у вас получилось так, что автомобиль как бы едет помимо вашего влияния в момент парковки, то не стоит удивляться, и не придумывать теорию о том, что кто то его толкает. Вовсе нет, это всего лишь проблема с тормозами в момент парковки.
Проблема одинаково проявляется и в Сивик – купе и Сивик — седан. Неисправность имеется лишь в авто, которые были выпущены в 2016 году. Проблема с тормозами пока не привела ни к каким проблемам и авариям, так по крайней мере сообщают в штаб-квартире компании Honda. Проблему заметили клиенты и сообщили в сервис, хотя тормоз был как бы не в рабочем состоянии, при парковке на передней панели горела лампочка активного использования. Вся механика как оказывается в нормальном состоянии, решить проблему с работой тормозов можно обычной заменой программного обеспечения, которое на поврежденные авто будет ставиться бесплатно.
В обычных условиях данный дефект в тормозной системе практически не заметен, но при определенных условиях он все же может проявляться. Новая система не позволит тормозной системе так неадекватно реагировать на тормозную педаль после выключения двигателя.
Новость от компании была в сети опубликована 13 октября. Автомобили с проблемами в тормозной системе начнут принимать на возврат уже в ноябре 2016 года. А пока же нужно будет включать тормоза на новом Civic прежде чем заглохнет двигатель, а то они могут просто не включиться. Отличная машина!

?oi o ian euoo?

Интересное в автомобильном мире


Hyundai хочет дополнить инструкцию   добавленной реальностью Hyundai хочет дополнить инструкцию добавленной реальностью
Чем дальше в развитии IT технологий, тем труднее обслуживать новую технику без специального навигатора. Уж очень порой много нужно знать, чтоб чем то пользоваться. Это уже не тот автомобиль в котором все было на одной механике, теперь уже между механикой и водителем целая пропасть, которую удачно заполняют кто как может промышленной электроникой. Для того чтоб что то найти или включить в новой Hyundai приходится читать пол дня толмут, и то если удастся что либо выяснить. Складывается такое впечатление, что производитель автомобилей не доверяет пользователю и не дает ему должного объема информации по ремонту и обслуживанию авто. Все нужно делать в сервисе, что ни поломка, то с каждой мелочью нужно ехать в сервисные мастерские.... [2016-01-11]
 Последний компактный прототип Honda для двух пассажиров Последний компактный прототип Honda для двух пассажиров
Если вы не интересуетесь экстравагантными прототипами автомобилей, возможно, эта новость не для вас. В противном случае мы представляем вам Wanderstand – мобильная мечта Honda. Интересное наверное в том, что в кабине авто двое пассажиров находятся в странной позиции полусидя и полулежа. Кроме этого, автомобиль будет самоуправляемым и будет полагаться на голосовые команды для вещей, которые не самоуправляемые как вы уже догадались это стекло подъемники, двери, свет в кабине. Вес этого прототипа примерно 600-700 кг, а коммерческий его успех зависит от двух основных факторов. Во первых – развитие технологии автономного управления во-вторых это конечно же правовые основы и положения, которые касаются этих автомобилей.... [2015-10-30]

AVTO - NEWS