Шоколадный кекс и вишня
Хлеб без дрожжей домашний рецепт
Обычные драники- рецепт не обычный!
Мясо из пробирки — еда будущего
Что такое портулак? Вкусный он или нет? Как консервировать портулак?
 Должен ли салат быть красивым?
Полезный рецепт приготовления гречки
 Био инженеры компании Solar Foods   уже готовы делать еду из воды, воздуха с затратами электрической энергии
Закрываем грибы на зиму
Баклажаны с мацареллой — рецепт супер
Филе трески запеченное в соусе
Говядина в пиве

Синенькие - вкус августа!

Синенькие  - вкус августа!
Это не салат и не заготовка на зиму, это что то вкусное и ближе по качеству к обычной закуске.
В августе созревают активно синенькие, я их люблю в любом виде. Можно жарить, можно рагу с ними делать, можно даже солить или же в сетке с майонезом на углях готовить. Это так сказать на любителя, хотя, мне если честно синенькие очень нравятся в любом виде. Я каждый август начинаю искать новые рецепты приготовления синих, у вас на сайте я мало что в данной теме нашла. Так, что высылаю вам свой рецепт, поставьте на видное место:))
Теперь собственно про сам рецепт. Приготовление не самое короткое по времени, более того скажу, что даже возможно и длинное. Если вы купите 10 кг синеньких и решите их по моему способу приготовить, то знайте, что весь день вы простоите у плиты и будете к вечеру как выжатый лимончик:)) Но зато... Когда кто то пробует из банки ваше творение, он с радостью скажет «Ой как вкусно!», «А кто же это приготовил?», «А можно узнать рецептик?». С такими возгласами я сталкиваюсь всегда, когда мои соленые синенькие кто то из гостей пробует. Чтоб то что я делаю повторить надобно желание и конечно же набор ингредиентов. И так покупаем синеньких этак килограмм 10, петрушки пучка 4 больших, чеснока головок пять и соль с маслом подсолнечным. В принципе вот необходимый минимум того, что нужно для нашего блюда. Берем большую кастрюлю, чем больше тем быстрее вы с делами справитесь. Я ставлю на огонь миску в которой варю варенье в нее выливаю до половины воды немного подсоленной. Довожу до кипения воду и кидаю в нее синенькие, ровно столько, чтоб они все в воде были и варились как бы в одних условиях. Если будет много синеньких в кастрюле, то вам будет трудно их мешать, так как те что на верху будут плавать и на половину окажутся в итоге сырыми, а те что в низу будут как каша. Китаем ровно столько, чтоб все были в воде и варились без помешивания ровно 5 минут. Я беру синенькие размером с ладошку или чуть больше.
Для того, чтоб узнать когда вытаскивать вилочкой готовые синие я их протыкаю периодически зубочисткой. Главное чтоб были как бы вареные, но не как каша. Следите за этим строго. Как синие меняют цвет, так и готовы.
Далее синие берем и разрезаем вдоль, но не до конца. Кладем на специальную доску и давим гнетом, не большой должен быть вес, чтоб постепенно вода из синеньких вышла. Все 10 кг варим, давим под гнетом и пока процедура эта не закончится делаем начинку для фаршировки синеньких. Обычно вода отходит за три часа, может быть больше нужно будет. Я утром провариваю, а вечером фарширую и в банки закладываю.

Начинку для синих делаем так:

Берем петрушку, режем ее мелко, чеснок на давилку, соль туда довольно много, важно чтоб в один синий примерно попало по чайной ложке соли. Если соли будет мало будут синие кислые, если соли будет много будут соленые. По вкусу нужно класть.
После того как синие стали плоскими и лишились воды, приходит самое время их фаршировать и в банки закладывать. По столовой ложке нашей смеси в один синий кладем и в банку кладем плотно укладывая. Получается полная банка и не одна. Когда уложили в банку плотно все, заливаем сверху подсолнечным маслом, которое слегка нужно прокипятить с несколькими зубками чеснока. Вот и все. Теперь такие банки закрываем крышкой капроновой и в холодильник или погреб. Пару недель и ваши синие готовы. Получается по вкусу как соленые грибы, главное чтоб вы не переварили и не пересолили синие. Если все сделает правильно, то получится такая вкусняшка, что пальчики оближешь:)) Всем приятного аппетита.



Коментарии к рецепту << Синенькие - вкус августа! >>


Чтоб добавить свой коментарий зарегистрируйтесь !

У нас ищут !

Кулинарные рецепты


Квашенные синенькие — рецепт в зиму Квашенные синенькие — рецепт в зиму
Для приготовления таким вот не хитрым способом синеньких вам потребуется ровно столько синеньких, на сколько у вас хватит денег, мало синеньких, если они еще и по вкусу как грибы не бывает. И так, для того, чтоб синенькие были вкусными, нужно их готовить с желанием удачного истечения ситуации, в противном случае ваши синенькие либо скиснут, либо станут как каша. Синенькие для данного рецепта нужны молодые, без прожил... [2020-09-09]
Рисовые квадраты с арахисовым маслом Рисовые квадраты с арахисовым маслом
Для приготовления нам понадобится:Для 9 квадратов нужно 380 г арахисового масла 220 г жидкого меда 150 г взорванного риса, 200 г темного шоколада, 1 щепотка соли, Солить хлопья из риса специально не обязательно.Выдувные рисовые квадраты и арахисовое масло - это вкусные угощения, которые идеально подходят для употребление с чашкой кофе или в качестве домашнего энергетического батончика. Характеризующиеся сладким сочета... [2020-07-06]
Запеченный баклажан в тесте Запеченный баклажан в тесте
Для приготовления нам понадобится:2 большие продолговатые баклажаны, примерно 200 г обычной мясной вырезки или 100 г ветчины, нарезанной тонкими ломтиками, 3 Помидора, 50 г тертого пармезана и обычное греческое оливковое маслоЗапеченный баклажан-это простое по ингредиентам и очень вкусное блюдо. Подготовка не сложная, но занимает некоторое время: результат в значительной степени окупается ожиданием и является интересн... [2020-07-06]
Шампуры из моцареллы, жареные кабачки и помидоры Шампуры из моцареллы, жареные кабачки и помидоры
Для приготовления нам понадобится: Для 12 шампуров нужно 3 Темных цуккини, 2 пачки сыра мацарелла, 12 помидорок сорта черри, сушоный или маринованный или даже если есть, то свежий базилик, оливковое масло сотр экстра вирджин и соль с перецем.Свежие, красочные и легкие в приготовлении: вот шампуры из моцареллы, жареные цуккини и помидоры. Рецепт, будет готов за полчаса, идеально подходит в качестве закуски, чтобы п... [2020-07-06]

NEWS



Яндекс.Метрика