Шоколадный кекс и вишня
Хлеб без дрожжей домашний рецепт
Обычные драники- рецепт не обычный!
Мясо из пробирки — еда будущего
Что такое портулак? Вкусный он или нет? Как консервировать портулак?
 Должен ли салат быть красивым?
Полезный рецепт приготовления гречки
 Био инженеры компании Solar Foods   уже готовы делать еду из воды, воздуха с затратами электрической энергии
Закрываем грибы на зиму
Баклажаны с мацареллой — рецепт супер
Филе трески запеченное в соусе
Говядина в пиве

Подготовка грибов к засолке -бабушкины советы.

Подготовка грибов к засолке -бабушкины советы.
В этой заметке я расскажу Вам мои хозяечки!:)) как готовить грибы к засолке.
Соление грибов бабушкины советы.

Подготовка <b>грибов</b> к солению
Бабушки и дедушки, жившие в деревне, в грибах знали толк и каждую осень заготавливали их впрок. Экология тогда была нормальной и все, что росло в лесу, можно было кушать. Грибы обычно солили, или сушили. Рецептов засолки много, и о некоторых я Вам сейчас расскажу.

Солить лучше пластиньчатые грибы (груздь, лисичка, опенок), а сушить трубчатые (белый, подосиновик). Но если солить трубчатые, то только маленькие, молоденькие грибочки.

Есть два основных способа засолки грибов. Горячий и холодный способ засолки. И в том и другом варианте специи присутствуют. По вкусу! Емкости с грибами — кадушки, эмалированные ведра и другие — не должны быть плотно закупорены. Марля или белая ткань, деревянный круг и гнет — вот и все, чем нужно закрыть грибные засолы. Если есть кадушка. То это гораздо лучше эмалированного ведра.

Солятся грибы примерно месяц, потом их можно переложить в стеклянную банку и положить в холодное место на хранение.

Свежесобранные грибы следует готовить к засолке, чем раньше, тем лучше. Рассортировать для начала, потому как разные сорта солятся поразному. Для примера белый гриб солится с ножкой, а у других их выбрасывают. Для начала нужно грибы помыть от писка, особенно зеленушки, в них песка больше всех.
Я мою грибы в ванной. Набираю половину воды, высыпаю грибы и придавливаю гнетом, потому как грибы легче воды и плавают на поверхности. В ванне грибы лежат часик, потом я их аккуратно полоскаю в кастрюле с чистой водой и вылаживаю на полотенце. Грибы подсохшими легче чистить.
Вот и приготовили грибы к очистке. Чистить грибы большого ума не надо, думаю, сами разберетесь. Пленочку снимите и удалите поврежденные части гриба. И все! Дальше я расскажу о некоторых тонкостях засолки грибов.



Коментарии к рецепту << Подготовка грибов к засолке -бабушкины советы. >>


Чтоб добавить свой коментарий зарегистрируйтесь !

У нас ищут !

Кулинарные рецепты


Квашенные синенькие — рецепт в зиму Квашенные синенькие — рецепт в зиму
Для приготовления таким вот не хитрым способом синеньких вам потребуется ровно столько синеньких, на сколько у вас хватит денег, мало синеньких, если они еще и по вкусу как грибы не бывает. И так, для того, чтоб синенькие были вкусными, нужно их готовить с желанием удачного истечения ситуации, в противном случае ваши синенькие либо скиснут, либо станут как каша. Синенькие для данного рецепта нужны молодые, без прожил... [2020-09-09]
Рисовые квадраты с арахисовым маслом Рисовые квадраты с арахисовым маслом
Для приготовления нам понадобится:Для 9 квадратов нужно 380 г арахисового масла 220 г жидкого меда 150 г взорванного риса, 200 г темного шоколада, 1 щепотка соли, Солить хлопья из риса специально не обязательно.Выдувные рисовые квадраты и арахисовое масло - это вкусные угощения, которые идеально подходят для употребление с чашкой кофе или в качестве домашнего энергетического батончика. Характеризующиеся сладким сочета... [2020-07-06]
Запеченный баклажан в тесте Запеченный баклажан в тесте
Для приготовления нам понадобится:2 большие продолговатые баклажаны, примерно 200 г обычной мясной вырезки или 100 г ветчины, нарезанной тонкими ломтиками, 3 Помидора, 50 г тертого пармезана и обычное греческое оливковое маслоЗапеченный баклажан-это простое по ингредиентам и очень вкусное блюдо. Подготовка не сложная, но занимает некоторое время: результат в значительной степени окупается ожиданием и является интересн... [2020-07-06]
Шампуры из моцареллы, жареные кабачки и помидоры Шампуры из моцареллы, жареные кабачки и помидоры
Для приготовления нам понадобится: Для 12 шампуров нужно 3 Темных цуккини, 2 пачки сыра мацарелла, 12 помидорок сорта черри, сушоный или маринованный или даже если есть, то свежий базилик, оливковое масло сотр экстра вирджин и соль с перецем.Свежие, красочные и легкие в приготовлении: вот шампуры из моцареллы, жареные цуккини и помидоры. Рецепт, будет готов за полчаса, идеально подходит в качестве закуски, чтобы п... [2020-07-06]

NEWS



Яндекс.Метрика