Шоколадный кекс и вишня
Хлеб без дрожжей домашний рецепт
Обычные драники- рецепт не обычный!
Мясо из пробирки — еда будущего
Что такое портулак? Вкусный он или нет? Как консервировать портулак?
 Должен ли салат быть красивым?
Полезный рецепт приготовления гречки
 Био инженеры компании Solar Foods   уже готовы делать еду из воды, воздуха с затратами электрической энергии
Закрываем грибы на зиму
Баклажаны с мацареллой — рецепт супер
Филе трески запеченное в соусе
Говядина в пиве

Печеночная диета (2)

Печеночная диета (2)
Рекомендуемые продукты
В меню диеты входят продукты, богатые сахаром (сладкие спелые фрукты, ягоды и бахчевые культуры). Из овощей рекомендуются только те, которые помогают лучшему опорожнению кишечника и желчного пузыря (морковь, репа, свекла, цветная капуста, тыква, кабачки, свежие огурцы, помидоры). Запрещаются грибы, шпинат, щавель, какао, очень холодные и очень кислые блюда и напитки, закуски, лук, капусту, редис. Рекомендуется употреблять повышенное количество жидкости, а также растительного масла, благоприятно влияющего на работу печени и желчного пузыря. Резко ограничивать потребление животных жиров, яичных желтков, мозгов, мясных, рыбных и грибных бульонов, различных подливок. Солить пищу следует умеренно. Хлеб и хлебные изделия:
пшеничный и ржаной хлеб (подсушенный или выпечки предыдущего дня); несдобные мучные изделия; овсяное печенье; булочки с отрубями. Закуски:
неострый сыр; малосольная нежирная ветчина; тресковая печень; вымоченная сельдь; творожная паста. Жиры:
сливочное несоленое масло; оливковое, соевое, рафинированное подсолнечное. Норма жиров не более 50 г в день. Яйца:
резко ограничивается употребление яичных желтков (не более 1 желтка в день). Яйца используются преимущественно для добавления в кулинарные изделия. Омлет паровой или запеченный - приготовляют только из белков (в редких случаях добавляют половинку желтка). Молоко и молочные продукты:
молоко цельное (только в качестве добавки в блюда и напитки), сухое, сгущенное; сливки и свежая сметана - в ограниченном количестве; свежие кефир и простокваша, ацидофильное молоко. Особенно рекомендуются творог и творожные блюда в отварном (на пару или в воде) и запеченном виде. Супы:
супы из круп, макаронных изделий, овощей, фруктов - протертые, на овощном отваре или молочные (муку и овощи не пассеруют) Мясо:
нежирная говядина (без сухожилий и жира); нежирная курица или индейка, приготовленные на пару или отваренные в воде, запеченные (после отваривания) или тушенные с предварительным удалением сока. Мясо и птицу готовят в основном одним куском, но можно и в виде рубленых паровых котлет, суфле, пюре из вареного мяса. Рыба:
нежирные сорта рыб (треска, судак, сазан, навага, щука) - в отварном (на пару или в воде) или запеченном (после отваривания) виде. Рыбу можно подавать куском или в виде котлет, пюре или суфле. Овощи и зелень: рекомендуются различные овощи (особенно морковь и тыква) в сыром, вареном и запеченном виде. Исключаются щавель, шпинат, ревень, лук, репа, капуста, редис. Крупы:
рассыпчатые и полувязкие каши; паровые пудинги; суфле; запеканки из круп. Особенно рекомендуются блюда из овсянки и гречневой крупы. Макаронные изделия:
отварные и в виде запеканки. Соусы:
сметанные и молочные соусы; сладкие фруктовые подливки; овощные соусы, приготовленные без поджаривания муки и кореньев. Пряности:
укроп, тмин, корица, ванилин - в ограниченном количестве. Фрукты:
различные сорта фруктов, ягод (кроме кислых - таких, как клюква, красная смородина и др.), бахчевые - в сыром, вареном и запеченном виде. Лимон с сахаром. Напитки:
чай с молоком; кофе ненатуральный некрепкий с молоком; фруктово-ягодные соки, томатный сок, капустный сок (соки рекомендуются в повышенном количестве); отвар шиповника, пшеничных отрубей; компоты; желе; кисели. Сладкое:
сахар (частично заменять ксилитом); мед (рекомендуется в ограниченном количестве); варенье.

Варианты кулинарной обработки. Больной должен принимать пищу только в измельченном вареном (в воде или на пару), тушеном либо запеченном виде. Нельзя жарить и пассеровать.



Коментарии к рецепту << Печеночная диета (2) >>


Чтоб добавить свой коментарий зарегистрируйтесь !

У нас ищут !

Кулинарные рецепты


Квашенные синенькие — рецепт в зиму Квашенные синенькие — рецепт в зиму
Для приготовления таким вот не хитрым способом синеньких вам потребуется ровно столько синеньких, на сколько у вас хватит денег, мало синеньких, если они еще и по вкусу как грибы не бывает. И так, для того, чтоб синенькие были вкусными, нужно их готовить с желанием удачного истечения ситуации, в противном случае ваши синенькие либо скиснут, либо станут как каша. Синенькие для данного рецепта нужны молодые, без прожил... [2020-09-09]
Рисовые квадраты с арахисовым маслом Рисовые квадраты с арахисовым маслом
Для приготовления нам понадобится:Для 9 квадратов нужно 380 г арахисового масла 220 г жидкого меда 150 г взорванного риса, 200 г темного шоколада, 1 щепотка соли, Солить хлопья из риса специально не обязательно.Выдувные рисовые квадраты и арахисовое масло - это вкусные угощения, которые идеально подходят для употребление с чашкой кофе или в качестве домашнего энергетического батончика. Характеризующиеся сладким сочета... [2020-07-06]
Запеченный баклажан в тесте Запеченный баклажан в тесте
Для приготовления нам понадобится:2 большие продолговатые баклажаны, примерно 200 г обычной мясной вырезки или 100 г ветчины, нарезанной тонкими ломтиками, 3 Помидора, 50 г тертого пармезана и обычное греческое оливковое маслоЗапеченный баклажан-это простое по ингредиентам и очень вкусное блюдо. Подготовка не сложная, но занимает некоторое время: результат в значительной степени окупается ожиданием и является интересн... [2020-07-06]
Шампуры из моцареллы, жареные кабачки и помидоры Шампуры из моцареллы, жареные кабачки и помидоры
Для приготовления нам понадобится: Для 12 шампуров нужно 3 Темных цуккини, 2 пачки сыра мацарелла, 12 помидорок сорта черри, сушоный или маринованный или даже если есть, то свежий базилик, оливковое масло сотр экстра вирджин и соль с перецем.Свежие, красочные и легкие в приготовлении: вот шампуры из моцареллы, жареные цуккини и помидоры. Рецепт, будет готов за полчаса, идеально подходит в качестве закуски, чтобы п... [2020-07-06]

NEWS



Яндекс.Метрика