Шоколадный кекс и вишня
Хлеб без дрожжей домашний рецепт
Обычные драники- рецепт не обычный!
Мясо из пробирки — еда будущего
Что такое портулак? Вкусный он или нет? Как консервировать портулак?
 Должен ли салат быть красивым?
Полезный рецепт приготовления гречки
 Био инженеры компании Solar Foods   уже готовы делать еду из воды, воздуха с затратами электрической энергии
Закрываем грибы на зиму
Баклажаны с мацареллой — рецепт супер
Филе трески запеченное в соусе
Говядина в пиве

Торт сливочный «Пальчики оближешь»

Торт сливочный «Пальчики оближешь»
Торт сливочный «Пальчики оближешь» это рецепт для простого лентяя, тут нет ни каких тяжелых моментов, все просто как сковородка.
Торт сливочный «Пальчики оближешь»
Торт <b>сливочный</b> «Пальчики оближешь» Все наверное любят вкусное и сладкое, но не все умеют всякого рода вкусняшки готовить. Можно конечно же тортик и купить и в магазине, но собственный с душой приготовленный все равно будет гораздо вкуснее и полезнее. Я вот люблю все торты и пирожные с масляной начинкой, они мне кажется и вкусные и питательные. Все началось с того, что я в детстве полюбил пирожено «Заварное», и с тех пор очень часто покупаю такие вот тортики или пирожные если самой лень что то творить или нет в холодильнике нужных продуктов и на улице дождь.
В общем то расскажу как собственно дома приготовить простой Сливочный тортик?
Сразу предупреждаю, для тех кто следит за фигурой, калорий в таком тортике очень и очень много. Если нормально порезать тортик, то получится около 10 кусочков, которых вполне хватит, чтоб попробовать. Для такого сливочного тортика у меня уходит в среднем до 1.30 минут личного времени. Для начала отправимся в магазин и купим печенья обычного около 300 грамм. сливочного масла 100 грамм. Так же нужен будет сливочный сыр 200 грамм, без сметаны тортик будет слишком сухим, ее понадобится 400 грамм. Три больших яйца с желтым желтком. Одну столовую ложку бананового ликера, но можно и какой то иной ликер, в общем все что есть на спирту и для запаха. Если вишневый ликер, то нужны и вишни, а коль банановый ликер, то понадобятся бананы. Для торта так же нужно две ложки крахмала. Вот в принципе и все, можно месить тесто и пекти тортик.
Сам процесс выпекания как обычно, но все остальное просто уникальный рецепт.
Печенье трем на терку и перемешиваем с сахаром, далее к этой смеси добавляем масло и все перемешиваем. Берем от всей массы теста кусок примерно третью часть и это будет корж основной. Теперь делаем прослойку. Взбиваем яйцо и сметану и сливочный сыр, немного добавляем и сахара по ходу. Туда же и вишни и ликер вишневый перемешиваем все и заливаем в глубокой форме наш основной коржик этой массой.
Далее делаем еще один коржик из оставшегося теста и кладем его по верх сливочной массы. Дальше поливаем оставшейся сливочной массой и ставим в духовой шкаф. Шкаф должен быть нагрет до 180 градусов. Час в таком шкафу печется торт, а потом вместе с духовкой остывает.
Вот собственно и сливочный торт готов, теперь делаем то, чем его поливать будем.
Смешиваем крахмал и сахар и завариваем крем на слабом огне помешивая до того момента как масса станет вязкой. Потом добавляем если есть тертый шоколад и выливаем все на тортик. Тортик просто супер.



Коментарии к рецепту << Торт сливочный «Пальчики оближешь» >>


Чтоб добавить свой коментарий зарегистрируйтесь !

У нас ищут !

Кулинарные рецепты


Квашенные синенькие — рецепт в зиму Квашенные синенькие — рецепт в зиму
Для приготовления таким вот не хитрым способом синеньких вам потребуется ровно столько синеньких, на сколько у вас хватит денег, мало синеньких, если они еще и по вкусу как грибы не бывает. И так, для того, чтоб синенькие были вкусными, нужно их готовить с желанием удачного истечения ситуации, в противном случае ваши синенькие либо скиснут, либо станут как каша. Синенькие для данного рецепта нужны молодые, без прожил... [2020-09-09]
Рисовые квадраты с арахисовым маслом Рисовые квадраты с арахисовым маслом
Для приготовления нам понадобится:Для 9 квадратов нужно 380 г арахисового масла 220 г жидкого меда 150 г взорванного риса, 200 г темного шоколада, 1 щепотка соли, Солить хлопья из риса специально не обязательно.Выдувные рисовые квадраты и арахисовое масло - это вкусные угощения, которые идеально подходят для употребление с чашкой кофе или в качестве домашнего энергетического батончика. Характеризующиеся сладким сочета... [2020-07-06]
Запеченный баклажан в тесте Запеченный баклажан в тесте
Для приготовления нам понадобится:2 большие продолговатые баклажаны, примерно 200 г обычной мясной вырезки или 100 г ветчины, нарезанной тонкими ломтиками, 3 Помидора, 50 г тертого пармезана и обычное греческое оливковое маслоЗапеченный баклажан-это простое по ингредиентам и очень вкусное блюдо. Подготовка не сложная, но занимает некоторое время: результат в значительной степени окупается ожиданием и является интересн... [2020-07-06]
Шампуры из моцареллы, жареные кабачки и помидоры Шампуры из моцареллы, жареные кабачки и помидоры
Для приготовления нам понадобится: Для 12 шампуров нужно 3 Темных цуккини, 2 пачки сыра мацарелла, 12 помидорок сорта черри, сушоный или маринованный или даже если есть, то свежий базилик, оливковое масло сотр экстра вирджин и соль с перецем.Свежие, красочные и легкие в приготовлении: вот шампуры из моцареллы, жареные цуккини и помидоры. Рецепт, будет готов за полчаса, идеально подходит в качестве закуски, чтобы п... [2020-07-06]

NEWS



Яндекс.Метрика