Шоколадный кекс и вишня
Хлеб без дрожжей домашний рецепт
Обычные драники- рецепт не обычный!
Мясо из пробирки — еда будущего
Что такое портулак? Вкусный он или нет? Как консервировать портулак?
 Должен ли салат быть красивым?
Полезный рецепт приготовления гречки
 Био инженеры компании Solar Foods   уже готовы делать еду из воды, воздуха с затратами электрической энергии
Закрываем грибы на зиму
Баклажаны с мацареллой — рецепт супер
Филе трески запеченное в соусе
Говядина в пиве

Бисквитный торт по вкусу как мороженое Пломбир!

Бисквитный торт  по вкусу как мороженое Пломбир!
Рецепт тортика более чем обычный, не сложный и каждый сможет его воплотить в реальность. Для реализации задуманного нужны продукты и желание.
Если все делать как положено, то в результате получится очень даже вкусный тортик. Он будет на вкус напоминать что то вкусное из далекого детства. Бисквит должен быть, как минимум воздушным, а волшебного вкуса крем придаст вашему шедевру позитивную изюминку. Для приготовления торта понадобятся следующие продукты.
Бисквит будем делать по стандартному рецепту, яйца,сахар и мука. Муки нам понадобится — 6 крупных яиц, 200 грамм муки и 150 грамм сахара. Чтоб тесто получилось воздушным добавим в него на стадии замеса немного разрыхлителя (одну чайную ложку).
Для приготовления торта нам так же понадобится растительное масло, его мы будем использовать для того, чтоб выпечка не прилепала к стенкам формы. Вторым из главных ингредиентов будет крем, чтоб его приготовить нам понадобится сметана, яйца, сахар и сливочное масло. Немного муки, сахар и ваниль.
В случае, если вы желаете торт из трех коржей, то для приготовления крема понадобится сметана с базара, определенной густоты - 500 грамм, плюс два яйца и 200 грамм сахара. Для придания крему выраженного масличного вкуса понадобится еще пачка сливочного масла. Чтоб крем был определенной густоты добавим в него еще пару ложек муки.
Все у нас теперь для нашего торта в наличии, можно приступать.
Первым делом замесим тесто.
В большую чашку разбиваем шесть яиц, туда же добавим сахар. Далее все просто, берем блендер и все сбиваем хорошенько. Чем дольше взбиваем яйца, тем воздушнее станет бисквит. Я сбиваю яйца с сахаром примерно 10 минут.
Вторым этапом добавляем в сбитые яйца муку и разрыхлитель (2 чайные ложки). Все опять таки взбиваем до однородности и воздушности массы. Кстати, долго муку и взбитые яйца вымешивать нее нужно, это не пойдет на пользу вашим коржам, а наоборот сделает их приплюснутыми и плотными.
Пока вы делали тесто. Духовка должна была быть на разогреве, потому как бисквитное тесто не любит ждать.
У меня торт получается в диаметре 32 см, такая вот большая форма. Сперва я дно формы выстилаю пергаментной бумагой, потом смазываю бока формы сливочным маслом, а потом уже разделив тесто на три части выпекаю по 15 минут каждый корж. Так как тесто не ждет, то для того, чтоб торт получился воздушным, нужно выпекать коржи все сразу, то бишь иметь три как минимум формы для выпечки.
Выпекаю коржи в течении 15 минут при температуре 180 градусов. Пока коржи пекутся в духовку заглядывать не стоит, так как если во время выпечки открыть дверцу духового шкафа, то бисквит может опуститься и потерять форму.
Через 15 минут достаем из духовки готовый бисквит, даем ему остыть и потом уже смазывая слоями собираем торт.
Торт у нас сбудет пропитан кремом как изнутри, так и снаружи, именно по этой причине так много крема идет по рецепту.
Теперь расскажу вам как готовить крем для этого чудо торта.
Крем мы будем как бы варить на водяной бане, по этой причине все нужные компоненты крема мы складываем в одну кастрюльку и хорошо все перемешиваем. Масса должна пполучиться однородной.
Я использую для приготовления крема сметану с рынка, то что в магазинах продается не выдерживает ни какой критики, продукты из магазина в большей части для домашней выпечки не подходят.
В разогретую на водяной бане сметану постепенно добавляем муку, важно чтоб все было хорошо перемешено, чтоб не было в креме камушков. Варить крем нее нужно, его даже в воду горячую не нужно опускать, он у нас будет томиться на водяной пане. В большую по размерам кастрюлю кладем на дно чашку и немного наливаем воды, когда вода закипит, то как раз пришло время помешивая доводить крем до состояния загустения. Обычно уходит на эту процеедуру пять минут и крем загустел.
Как крем сварится, то нужно его переместить в прохладное помещение для окончательного охлаждения и загустения.
Вторым этапом идет процесс взбития масла, это отдельная ответственная работа. Масло взбиваем миксером до состояния воздушности. Далее пока миксер масло взбивает туда по столовой ложке добавляем охлажденные сваренные и охлажденные сливки. Важно знать, что и масло и сваренные на пару сливки должны в процессе взбития иметь одинаковую температуру (комнатная температура)
Когда весь крем хорошо перемешан, ставим его в холодильник как минимум на час.
Когда и бисквит и крем остыли начинаем собирать торт. Коржи бисквита режим вдоль ниткой на пару коржей. Каждую половинку обильно смазываем нашим кремом и кладем одна на другую, так собираем пирамиду из коржей попеременно смазанных нашим кремом.
Если крем хорошо получился, а коржи воздушные, то достаточно будет и нескольких часов в холодильнике, чтоб весь торт пропитался и набрался своего чудного вкуса.
Верхний ярус торта можно так же украсить кремом, но обычно я этого не делаю а слегка слоем смазав по всем сторонам ставлю торт в холодное место, а уже перед самой подачей к столу на верхний корж кладу порезанные кусочками клубнику и бананы, получается просто бесподобно на вкус.

Если вам понравилась публикация, подарите внимание автору:) спасибо!


Рецепт на проверке!



Коментарии к рецепту << Бисквитный торт по вкусу как мороженое Пломбир! >>


Чтоб добавить свой коментарий зарегистрируйтесь !

У нас ищут !

Кулинарные рецепты


Квашенные синенькие — рецепт в зиму Квашенные синенькие — рецепт в зиму
Для приготовления таким вот не хитрым способом синеньких вам потребуется ровно столько синеньких, на сколько у вас хватит денег, мало синеньких, если они еще и по вкусу как грибы не бывает. И так, для того, чтоб синенькие были вкусными, нужно их готовить с желанием удачного истечения ситуации, в противном случае ваши синенькие либо скиснут, либо станут как каша. Синенькие для данного рецепта нужны молодые, без прожил... [2020-09-09]
Рисовые квадраты с арахисовым маслом Рисовые квадраты с арахисовым маслом
Для приготовления нам понадобится:Для 9 квадратов нужно 380 г арахисового масла 220 г жидкого меда 150 г взорванного риса, 200 г темного шоколада, 1 щепотка соли, Солить хлопья из риса специально не обязательно.Выдувные рисовые квадраты и арахисовое масло - это вкусные угощения, которые идеально подходят для употребление с чашкой кофе или в качестве домашнего энергетического батончика. Характеризующиеся сладким сочета... [2020-07-06]
Запеченный баклажан в тесте Запеченный баклажан в тесте
Для приготовления нам понадобится:2 большие продолговатые баклажаны, примерно 200 г обычной мясной вырезки или 100 г ветчины, нарезанной тонкими ломтиками, 3 Помидора, 50 г тертого пармезана и обычное греческое оливковое маслоЗапеченный баклажан-это простое по ингредиентам и очень вкусное блюдо. Подготовка не сложная, но занимает некоторое время: результат в значительной степени окупается ожиданием и является интересн... [2020-07-06]
Шампуры из моцареллы, жареные кабачки и помидоры Шампуры из моцареллы, жареные кабачки и помидоры
Для приготовления нам понадобится: Для 12 шампуров нужно 3 Темных цуккини, 2 пачки сыра мацарелла, 12 помидорок сорта черри, сушоный или маринованный или даже если есть, то свежий базилик, оливковое масло сотр экстра вирджин и соль с перецем.Свежие, красочные и легкие в приготовлении: вот шампуры из моцареллы, жареные цуккини и помидоры. Рецепт, будет готов за полчаса, идеально подходит в качестве закуски, чтобы п... [2020-07-06]

NEWS



Яндекс.Метрика