Nanjing Greenland Financial Complex - Красивая Башня

Nanjing Greenland Financial Complex -   Красивая Башня
Nanjing Greenland Financial Complex - наверное самый красивый небоскреб в Китае!
Красивая Башня Nanjing Greenland Financial Complex. Вот опять обратился к китайской теме, все же мне кажется на данное время в Китае куда больше небоскребов, чем даже в Америке или еще где. Китай строит небоскребы и красивые башни так шустро, что просто таки не угнаться за бравыми строителями из Поднебесной. В этот раз я вам тоже расскажу о красивом небоскребе и называют это чудо «Башня Nanjing Greenland Financial complex».
Так много и так быстро в мире ни одна страна не строит, Китай строит красивые башни как на конвейере. Дело наверное в том, что в Китае нет места не только жить, но и строить, а коль так то одно пустое направление и это направление в небо! А при условии, что Китай идет к процветанию семимильными шагами, то вполне у такого государства есть средства на развитие такого типа высотного строительства. В Китайском Нанкине, много исторических зданий и много современных красивых построек. Когда то давно этот город был столицей всей китайской империи, наверное именно по этой причине в городе так много всего старинного. Самое наверное интересное это Императорский дворец, есть так же и погребальная достопримечательность, это место захоронения императора Хунъу, и мавзолей Сунь Ятсена. Когда то этот город славился еще одним чудом света, огромной фарфоровой башней, это была не просто башня, а настоящее девятое чудо света, но не устояла она и в середине 19 века была разрушена. Но город несколько позднее приобрел новую достопримечательность и ей стала красивая башня Финансового центра Наньцзин Гринлэнд, она высится на 450 метров и смотрится на фоне городских многоэтажек просто исполином.
Даже с учетом того, что за прошедшее время уже построено очень много красивых высоток, здание финансового центра все еще на пятой строчке среди самых высоких сооружений на планете Земля. Есть еще один Всемирный финансовый цент и он в Шанхае, так он немного выше башни «Башня Nanjing Greenland Financial complex». это что касается территории Китая.
«Башня Nanjing Greenland Financial complex» начала строиться в 2005 году, а уже в 2009 году красивая Нанкинская Башня уже была построена. Потом еще целый год шли работы по оформлению интерьера, а весной 2010 года офисные помещения в здании стали постепенно заселяться. В башне 89 этажей, проектировали и как бы курировали строительство не сами китайцы, а компания из Чикаго «Skidmore, Owings & Merrill».
Бурдж Халифа в ОАЭ — это одно из тех сооружений на планете Земля , что тоже разработано компанией из Чикаго «Skidmore, Owings & Merrill». Сперва разработкой Нанкинской башни занимались инженеры Адриау Смиту и Маршаллу Страбала и они собственно явили миру первый дизайн проекта. Потом к проекту подключился Гордон Джил и он так сказать довел вид башни до совершенства. По первому плану башня должна была быть тоже красивой, но в высоту порядка 300 метров, но как говорится если Китай великая держава, то и строить нужно с размахом. Проект пересмотрели, высотность повысили, так вот и появилась такая красивая башня «Международный финансовый центр Наньцзин» в Нанкине. Новый проект выгодно выделил саму структуру здания и как бы добавилось уникальности в постройке, теперь если вы хоть раз увидите небоскреб своими глазами, то вы его уже не забудете ни когда. Площадка под строительство была не слишком большая и имела форму треугольника, так собственно наверно и получилось здание по форме треугольника. Много как с прошлого Китая, так и из настоящего архитекторы объединили в этой символической постройке. Если из далека смотреть на это строение, то оно напоминает дракона, а облицовка на солнце сияет как чешуя зверя...

Nanjing Greenland Financial Complex


<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс

Отопление веранды дома в зимнюю пору Отопление веранды дома в зимнюю пору Началась вся история с того самого момента, как я посмотрел ролик про отопление курятника где то зимой на Урале. Самоделкин из подручного материала сгородил довольно интересное сооружение. Так, на вскидку даже трудно сказать, что это по виду, что за прибор? Но судя по описанию у этой городухи масса достоинств, она вполне поддерживает в солнечный зимний день приемлемую температуру в курятнике, при условии конечно, что несушки сидят дома и не гуляют на морозе. Научить закрывать двери за собой их очень трудно:) Если просто, то суть системы проста, в защищенном от потерь тепла корпусе находится темное тело, которое...

У нас ищут!

Строительные технологии


Недвижимость - NEWS



Яндекс.Метрика