Burj al Taqa - и экологично и практично, похожего нет ни где!

 Burj al Taqa  - и экологично и практично, похожего нет ни где!
Burj al Taqa - здание уникальное во всем, от форм и материалов, до самой идеи!
В Дубаи соорудили практически независимое сооружение Burj-al-Taqa. Сооружение строили долго, денег потратили много, и в результате получилось то, чем можно миру удивить, как минимум! Дубаи и Китай идут на одном уровне, все самое новое в строительстве появляется либо в Китае либо в Дубаи, а уже потом расползается по всему Миру. Если денег много то можно строить такие вот экстравогантные сооружения. Есть данные что в Дубаи на душу населения больше всего экологических конструкций.
Я вот подумал, а какие из зданий в Эмиратах по сути являются экологическими конструкциями? И по моим оценкам получилось аж два здания и это небоскребы так сказать «Зеленого направления». В Дубаи и нефти море и ветер дует постоянно и солнце палит неустанно, было бы глупо все это энергетическое великолепие пропускать и не использовать.
Первая красивая энергетическая конструкция из списка это башня Lighthouse Tower, которую только строят. А вот красивое сооружение Burj-al-Taqa уже стоит и его все видят и оценивают. В мировом сообществе эту красивую башню называют «Энергетической башней». Начали строить башню в 2008 году, уже 2013, башня стоит и радует всех.
Burj-al-Taqa — этот красивое здание в котором разместились и жилые помещения и офисные. Есть в здании и гостиничные апартаменты. Даже магазины и спортивные залы и бассейн. Ближе к первым этажам есть и развлекательный центр. Посмотрели красивую энергетическую башню не далеко от берега моря, так сказать немного отвоевали у воды суши, сделали насыпь, забили сваи. Стоит здание на созданном человеком островке. До острова идет мост, по нему все необходимое для работы здания доставляется.
Слева и справа от башни Burj-al-Taqa находится просторный пляж Бич Молл. Burj-al-Taqa — это автономное сооружение, тут так сказать все берется из воздуха и все подлежит переработке и утилизации. Здание первого энергетического уровня, снабжение себя электрической энергией будет производится из своих резервов.
Поставили специальные фотоэлементы и систему нагрева воды, для того чтоб разогревать теплоноситель и в результате приводить во вращение турбины. Идея эта не новаторская, просто все воедино ставят на здание и получается уникальное и функциональное строение. Особенности конечно же есть и о них я вам расскажу. Проект разработали архитекторы из Германии, они разрабатывают подобные красивые конструкции по всему миру. Строят по их чертежам здания и в Саудовской Аравии и Бахрейне. Речь в данном случае идет об студии архитектора Экхарда Гербера. Когда разработчики создавали свою башню, то ей аналогов просто не существовало, проект экологической линии был уникален. Применялись и новые технологии в строительстве и применялись новые материалы. Перед тем как создавать сооружение, всю его энергетическую сердцевину просчитали на компьютере, в общем то получилось так, что при использовании новых технологий небоскреб потреблять должен на 60% меньше энергетических ресурсов как минимум. Плюсом и будет то, что сам небоскреб не загрязняет вообще воздушный бассейн, нет выбросов редных отработок, все идет в дело!. В результате получилось здание, которое само себя обеспечивает электричеством и не мусорит в окружающее пространство. Обошлось строительство Burj-al-Taqa в большую сумму, точно данных не нашел, но есть цифра примерная и это 300 миллионов Евро.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс

Отопление веранды дома в зимнюю пору Отопление веранды дома в зимнюю пору Началась вся история с того самого момента, как я посмотрел ролик про отопление курятника где то зимой на Урале. Самоделкин из подручного материала сгородил довольно интересное сооружение. Так, на вскидку даже трудно сказать, что это по виду, что за прибор? Но судя по описанию у этой городухи масса достоинств, она вполне поддерживает в солнечный зимний день приемлемую температуру в курятнике, при условии конечно, что несушки сидят дома и не гуляют на морозе. Научить закрывать двери за собой их очень трудно:) Если просто, то суть системы проста, в защищенном от потерь тепла корпусе находится темное тело, которое...

У нас ищут!

Строительные технологии


Недвижимость - NEWS



Яндекс.Метрика