Небоскребы Мельбурна - Башня Эврика

Небоскребы Мельбурна - Башня Эврика
Небоскребы Мельбурна - Башня Эврика - это один из самых высоких небоскребов в Мире, это небоскреб в котором живут люди, и который обошелся в пол миллиарда долларов.
 Небоскребы Мельбурна - Башня Эврика В каждом городе, в каждом большом мегаполисе есть своя большая башня. это может быть и торговый центр и просто офисный небоскреб. В Европе не принято как то строить высотные строения, Европа это по большей части низкие строения, красиво оформленные с красивыми черепичными крышами. Но не все так просто, ка к кажется, и в Европе все же есть хоть и не высокие здания, но стильные и модные. Про Них мы Вам расскажем несколько позднее, сегодня мы отправляемся в страну кенгуру, «они» не строят дома, но все же являются отличительной особенностью всего континента.
Есть на самом Юге континента городок Мельбурн, в этом не маленьком по размерам городе есть много небоскребов, как утверждают СМИ, то самое большое здание это Q1 Tower, а Башня Эврика после и ее высота всего 297 метр и оно как раз в этом уникальном по красоте месте Австралии.
Если 297 метра, то это явно 91 этаж как минимум, плюсом еще и подвальное помещение.
Начали такое вот грандиозное строительство в 2002 году, строительство шло долгих 4 года и как результат вырос в центре города небоскреб, по официальным данным его открыли 11 октября 2006 года. И строили и разрабатывали проект местные компании, архитекторами выступала группа «Fender Katsalidis australia», а возводили здание строители из компании «Grollo australia».
Все туристы, которые бывают в Австралии и с экскурсией посещают Мельбурн и при желании могут без особого труда взобраться на самый верх и с площадки обозрения увидеть все великолепие в радиусе пяти-шести миль. В путеводителях для туристов пишут как раз не небоскреб, башня обозрения Eureka Tower, не точность, но с позиции туриста более понятно. Эта башня это не офисное здание, а жилое, оно самое высокое в мире если считать среди жилых построек, ну а если и шпили учитывать, и антенны на крышах, то тут в лидеры вырывается башня Q1 Tower.
Наверное интересно, почему здание так называется? Да потому, что в 1854 году в штате Виктория было восстание. В то время как раз в Австралии всюду рыли золото, всюду пытались найти золотоносные жилы. С Эврийским восстанием все так или иначе в дизайне башни перекликается.
Окна из стекла, затемненного синевой специальной пленки, считается что это как бы флаг по цвету восставших. а белая градация это как бы линейка с белыми рисками на весах золотопромышленников.
Обычно если строят небоскреб, то это как правило здание для бизнеса, оно стабильно дает прибыли от аренды. В случае с Eureka Tower нет ни чего подобного, небоскреб высотой в 297 метров это многоквартирный дом. Что самое интересное, то 9 первых этажей и один подземный этаж это большой гараж. Можно было бы и вырыть глубже, но в Мельбурне водные слои очень близко к поверхности. Реки и озера близко к городу.
Строили здание по методу подвижной опулабки, бетона ушло порядка 110000 тонн. Арматуры около 5000 тонн, здание обошлось в пол миллиарда австралийских долларов. Самые верхние этажи имеют золотое покрытие на окнах (золото высшей пробы), такое вот чудо решение придумали в компании Fender Katsalidis Pty Ltd .
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс

Отопление веранды дома в зимнюю пору Отопление веранды дома в зимнюю пору Началась вся история с того самого момента, как я посмотрел ролик про отопление курятника где то зимой на Урале. Самоделкин из подручного материала сгородил довольно интересное сооружение. Так, на вскидку даже трудно сказать, что это по виду, что за прибор? Но судя по описанию у этой городухи масса достоинств, она вполне поддерживает в солнечный зимний день приемлемую температуру в курятнике, при условии конечно, что несушки сидят дома и не гуляют на морозе. Научить закрывать двери за собой их очень трудно:) Если просто, то суть системы проста, в защищенном от потерь тепла корпусе находится темное тело, которое...

У нас ищут!

Строительные технологии


Строится самый высокий в мире небоскреб Строится самый высокий в мире небоскреб
Не знаю шутка это или правда, но пишут уже не первый год в сети разноплановые сайты о том, что где то на Востоке собираются реализовать проект двух небоскребов километровой высоты. Одна башня строится в Кувейте, другая в ... [2017-08-08]
Как строят небоскребы? Как строят небоскребы?
Больше всего небоскребов в Чикаго, это столица небоскребов. В этом городе можно найти и самые первые высотные постройки и самые модные, и те что сооружаются по самым современным технологиям. Центр города застроен элитными... [2017-06-14]

Недвижимость - NEWS



Яндекс.Метрика