Активность на рынке недвижимости Франции постепенно падает

Активность на рынке недвижимости Франции постепенно падает
Активность на рынке недвижимости Франции постепенно падает, хотя русский капитал все активнее и активнее представлен в этом секторе.
Российские инвестиции в недвижимость Франции бьют рекорды
Сами французы не могут позволить себе купить жилье, потому как оно и дорого и предложений подешевле просто нет. Зато рост активности на местном рынке имеется и на хорошем уровне, и все благодаря российским инвестициям. Россияне последнее время все активнее и активнее скупают все что можно купить во Франции.
За два с лишним года количество лотов в которых так или иначе в обсуждении принимали участие русские, возросло на целых 27 процентов. Если взять всю проданную за 2013 год недвижимость во Франции, то 4.6 процента сделок было совершено с участием состоятельных российских граждан. Хоть и процент не велик к общему объему торгов, но русский сектор это сектор дорогой недвижимости. В среднем лот обходился в этом году в 700 тыс евро. Судя по данным агентства Barnes, русские активно покупают жилье во Франции, это хоть и самая дорогая страна в Европе, но видимо французский менталитет более всего вторит простоте русской души.
В основном покупаются виллы на берегу Средиземного моря, на Лазурном берегу Франции, но есть и такие, кто предпочитает купить недвижимость именно в Париже. Соотношение 60 к 30 на 100 сделок.
Еще одно агентство BNP Paribas обнародовало данные по которым, во Франции все же падает спрос на жилье среди иностранцев. К примеру по данным за 2012 год иностранцы заключили на 30% меньше сделок чем в 2011 год. Зато цена средней покупки выросла как минимум на 5%. Средняя цена лота по Франции составила 384,3 тыс. евро. в 2012 году.
Есть еще данные по объемам инвестиции в недвижимость Франции иностранцами
2012 — 4,1 млрд евро
2011 - 5,5 млрд евро
Прослеживается на уровне активности некий спад на французском рынке.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс

Отопление веранды дома в зимнюю пору Отопление веранды дома в зимнюю пору Началась вся история с того самого момента, как я посмотрел ролик про отопление курятника где то зимой на Урале. Самоделкин из подручного материала сгородил довольно интересное сооружение. Так, на вскидку даже трудно сказать, что это по виду, что за прибор? Но судя по описанию у этой городухи масса достоинств, она вполне поддерживает в солнечный зимний день приемлемую температуру в курятнике, при условии конечно, что несушки сидят дома и не гуляют на морозе. Научить закрывать двери за собой их очень трудно:) Если просто, то суть системы проста, в защищенном от потерь тепла корпусе находится темное тело, которое...

У нас ищут!

Строительные технологии


 Фото Страсбургский собор выстроен в смешанном стиле Фото Страсбургский собор выстроен в смешанном стиле
Во французском Страсбурге есть очень высокий и красивый кафедральный собор. На момент постройки, архитекторы выстроили самое высокое здание в Мире, таким оно и оставалось на протяжении двух веков. В Европе много выстроено... [2015-01-27]
 Фото Руанский собор (Rouen Cathedral) Фото Руанский собор (Rouen Cathedral)
Руанский собор, это большой собор, выполнен он во славу Руанской божьей Матери, стиль постройки готический. В некоторых иных источниках собор называют иначе, это кафедральный собор архиепископа Нормандии и Руана. Находитс... [2015-01-27]

Недвижимость - NEWS



Яндекс.Метрика