Как теперь оценивают квартиры в Украине?

 Как теперь оценивают квартиры в Украине?
Как теперь оценивают квартиры в Украине? Оценивают дистанционно со слов владельца квартиры.
На данное время в Украине оценку жилья передали специальному софту, не требуется теперь присутствие оценщика на объекте. Теперь при смене владельца, жилье оценивают специальные программы и такое нововведение работает уже с 1-го февраля. До этого некоторое время все же оценивали по старинке, шел переходный период, теперь все отработано и система работает в полном объеме на автомате. Суть нововведения в том, что вашу квартиру теперь можно будет оценить даже не приходя к вам в квартиру. Далее, результат который выдает программа должен будет приниматься на веру нотариусом и заверяться вполне официально. Если уж и назначена будет оценочная экспертиза то в ее составе должны быть специалисты определенные фондом гос. имущества. Оценка квартир при продаже одна, а при составлении дарственной другая. Кто то так решил, кто то такой вот алгоритм создал и теперь все квартиры оцениваются под одну гребенку с минимальными отступлениями.
Такой вот процесс оценки жилья пытались уже ввести не один раз, лишь за прошлый год было осуществлено две попытки. Последний раз неудача постигла проект по причине того, что специалистов проводить такую оценку было крайне мало. Сейчас же дело обстоит иначе, все гораздо проще. Для того чтоб оценить свою квартиру, нужно найти сайт «Фонда госимущества Украины», перейти во вкладку «Оценка имущества», там будет реестр всех оценщиков имущества, из этого списка можно будет выбрать именно того, кому бы мы хотели бы доверить оценочное производство.
Далее следуем по следующему плану. Пишем ему электронное письмо или же шлем почтовым отправлением заявку в которых указываются личные данные владельца недвижимости, и все что хотите сказать про объект недвижимости. Далее все опять таки по порядку, оценщик посмотрит реестр, сопоставит данные, потом скажет сколько будет стоить оценка и в какие сроки это будет проведено. В любом случае все не затягивается дольше двух недель.
После получения ответа от оценщика, вы принимаете решение, «Да или Нет», и соответственно получаете по почте один экземпляр договора и счет к оплате в банковских структурах.
Договор есть, оплата прошла и оценщик принимается за работу и когда все готово, то документ можно будет найти на том же сайте Фонда госимущества.
На стадии совершения сделки, нотариус сличает номер акта оценки с номером в базе и потом осуществляет регистрацию сделки. Есть и некоторые подводные камни в данном типе оценки, оценка ведется со слов владельца и присутствие оценщика на объекте вовсе не обязательно.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс

Отопление веранды дома в зимнюю пору Отопление веранды дома в зимнюю пору Началась вся история с того самого момента, как я посмотрел ролик про отопление курятника где то зимой на Урале. Самоделкин из подручного материала сгородил довольно интересное сооружение. Так, на вскидку даже трудно сказать, что это по виду, что за прибор? Но судя по описанию у этой городухи масса достоинств, она вполне поддерживает в солнечный зимний день приемлемую температуру в курятнике, при условии конечно, что несушки сидят дома и не гуляют на морозе. Научить закрывать двери за собой их очень трудно:) Если просто, то суть системы проста, в защищенном от потерь тепла корпусе находится темное тело, которое...

У нас ищут!

Строительные технологии


 Сервис Flatora  - ЭТО  поиск жилья на короткий срок через сайт в сети интернет Сервис Flatora - ЭТО поиск жилья на короткий срок через сайт в сети интернет
Если есть потребность снять быстро квартиру или сдать квартиру, то в сети есть уникальный сервис по этому направлению. Сервис удобен тем, что вы находясь совершенно в другом городе сможете себе найти квартиру под определе... [2015-04-01]
Бывает даже так, что дом дорого обходится, а по итогу ни кому не нужен! Бывает даже так, что дом дорого обходится, а по итогу ни кому не нужен!
Бывает даже такое, строят качественно, тратят огромные суммы денег, даже крышу покрывают золотой амальгамой, но проходит пару десятков лет и здание уже сыпется и трещит по швам. Оно уже и десятой части потраченных денег н... [2015-03-04]

Недвижимость - NEWS



Яндекс.Метрика