Сейчас модно делать крышу на своем доме из лиственницы

Сейчас модно делать крышу на своем доме из лиственницы
Если правильно ухаживать за такой кровлей, то она будет стоять и выполнять свои функции не одно столетие
Прятать свой чердак под деревянную черепицу как то боязно, но это не факт, что такая черепица хуже какой то более популярной. Дерево как не крути по популярности все же где то на первом, а где то на втором месте при устройстве кровли. Наверное если вы занялись кровлей, то нужно для начала знать какие сорта древесины стоит использовать для того, чтоб крыша стояла максимально долго. Про все и немножко больше вы узнаете из нашего опуса о деревянной крыше.
Если вы решились себе ставить деревянную крышу, то значит оценили весь спектр достоинств данного покрытия. Крыша из лиственных пород древесины очень легкая и практичная. Крыша легко выдержит и слой снега толщиной метр и обильные осадки в течении сезона, да и ветер данной конструкции не помеха.
Дерево имеет большие запасы по подвижке в результате нагрева, так что крыша не будет коробиться если летом ее нагреть до 50 градусов, а зимой охладить до -40 градусов. Те кто продает деревянную черепицу дают гарантию, что ваша крыша будет под надежной защитой как минимум 50 сезонов. Такую живучесть крыше позволяет добиться специальное средство обработки древесины. Деревянная черепица после обработки не горит, влагу не впитывает, все остальное в обычном пользовательском шаблоне.
Если дом большой и крыша обширная, то нужно как минимум экономно подходить к закупке кровельного материала. Черепица из глины хороша, но она весит много и стоит дорого, а вот черепица из лиственницы стоит дешевле и весит меньше, что позволяет создавать фермы под крышу меньшей толщины экономя и на кровельном материале и на строительном крепеже. Монтаж деревянной черепицы проще и требует меньше разнопланового крепежа. Дерево обладает хорошими изоляционными свойствами, так что кроме того, что на чердаке у вас будет тепло, там еще будет и не сыро и даже не шумно по сравнению с улицей. Поднимать деревянную черепицу на крышу дело не сложное, вы с подручным легко сами накроете дом за пару выходных.
Со стороны крыша укрытая деревянной черепицей смотрится поразительно, что самое важное, вы со своим домом вписываетесь в природный ландшафт минимальными затратами на реализацию. Если вы переживаете за экологичность вашей крыши, то наверное круче крыши, чем крыша из лиственных пород древесины на данное время просто нет.
Если вы проживаете где то в Сибири, то вам сам Бог повелел крыть крышу лиственными породами древесины. Все видимо упирается в долговечность. Сибирская лиственница практически не гниет, она сильно пропитана смолой. На всех специализированных форумах большинство положительных отзывов именно о крыше из сибирской лиственницы. Единственное различие в кровле это способ укладки самой деревянной черепицы и разновидность конструктивных особенностей черепичного полотна.
Первый тип это «Шиндель». Крыша укрыта небольшими по размеру досточками. Укладывают досточки внахлест или как то по иному может быть даже в шахматном порядке.
Второй вариант покрытия крыши называется «Дранка». Это крыша укрытая не большими по размеру досками в шахматном порядке. Третий вариант называется «Гонт». Это вариант когда крышу укрывают разными по размеру и форме досками. Когда у вас совершенно не стандартный профиль крыши.
Четвертый вариант крыши называется «Лемех». Не большие одинаковые черепицы из дерева устанавливаются в виде лопаток. Такая крыша дорого стоит и не часто используется в монтаже. О том как устанавливать такие крыши мы вам расскажем в следующей публикации.

Крыша из лиственницы, монтаж дранки


<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс

Отопление веранды дома в зимнюю пору Отопление веранды дома в зимнюю пору Началась вся история с того самого момента, как я посмотрел ролик про отопление курятника где то зимой на Урале. Самоделкин из подручного материала сгородил довольно интересное сооружение. Так, на вскидку даже трудно сказать, что это по виду, что за прибор? Но судя по описанию у этой городухи масса достоинств, она вполне поддерживает в солнечный зимний день приемлемую температуру в курятнике, при условии конечно, что несушки сидят дома и не гуляют на морозе. Научить закрывать двери за собой их очень трудно:) Если просто, то суть системы проста, в защищенном от потерь тепла корпусе находится темное тело, которое...

У нас ищут!

Строительные технологии


Недвижимость - NEWS



Яндекс.Метрика