Петронас Тауэрс в Малайзии Красивая высотка.

 Петронас Тауэрс в Малайзии  Красивая высотка.
Петронас Тауэрс - Очень высокое и очень красивое сооружение в Малайзии.
В Малайзии как и во всей Азии любят строить высотные здания, есть тут такие гигантские башни из стекла, что кровь просто останавливается в сосудах, когда смотришь с высоты гораздо выше, чем даже птички летают. Издавна человек мечтал улететь в небеса, строил крылья из перьев птичек и скреплял их воском, но в 21 век вовсе не нужно строить такие постройки, уже вполне можно соорудить небоскреб и находясь на верхнем ярусе вполне ощущать себя птицей. Вы и округу видите хорошо, да и сами птицы летают где то в самом низу, это как минимум радует.
Многие прыгают с небоскреба на парашюте, а многие катаются на дельтаплане, но все же если вы не так и не иначе не умеете, то обзорная площадка на небоскребе этакий выход из ситуации.
В этом рассказе пойдет речь про красивый небоскреб и он в Малайзии, называется он «Петронас Тауэрс», это не просто небоскреб, это пара высотных башен с переходом между ними. Этакие башни близнецы на Малазийский мотив. Стоит эта дабл высотка в Малазийской столице Куала-Лумпуре.
Высотки не только супер высокие, но и смотрятся удивительно интересно, небоскребы просто не забываемое строение и так отправляемся моими глазами смотреть на это шедевральное решение. Как говорят в Малайзии выше башни Петронас Тауэрс только голубое небо!
Начнем наверное с самого главного, Петронас Тауэрс стоит в тройке самых высоких сооружений в Мире. До 2004 года эта башня была самой высокой и красивой постройкой в Мире. Теперь правда есть уже и выше и это строение в Тайвани «Тайваньский Тайбей 101», а вот вершину хит парада как и следовало ожидать возглавляет башня из ОАЭ, «Аль Бурдж ». Вот что до хит парада высоток, а что до самого строения, то теперь подробнее...Возможно башню «Петронас Тауэрс» ни кто бы и не запомнил так хорошо, но есть в ее конструкции один элемент, который забыть просто не получится, это так сказать «Небесный мост». На этом мосту сняли уже не один фильм, все фильмы просто супер, а популярность самой башни от этого только подросла. Мост как некий атрибут, который во едино связывает башню и создает чувство конструктивной завершенности.
Начали строить «Петронас Тауэрс» еще в 1992 году, а достроили в 1998 году, все было удачно завершено до мирового кризиса, буквально через пару лет в Азии разразился крупный финансовый кризис и несколько лет в Азии не было дел до таких крупных проектов, решались совершенно иные проблемы. Многие утверждают что строительство высоток в Азии началось именно с реализации этого уникального проекта. Зародились небоскребы как постройки в США, а вот в Азии получили новый виток в своем развитие, тут стали строить масштабнее и выше.
Теперь о технических параметрах такого вот красивого сооружения. «Петронас Тауэрс» в высоту имеет по 88 этажей а в метрах и с учетом шпиля 452 метра. Начиная с высоты в 378 метров начинается шпиль, а крыша оканчивается. Самый верхний этаж куда можно взобраться на высоте 375 метров. В Америке есть здание в котором жилое помещение куда выше находится, хотя из за маленького шпиля оно не вошло в тройку высоток Мира. В данном случае я хотел сказать что это всем известный небоскреб в Чикаго « Сирс Тауэрс». Общая жилая и не жилая площадь в сооружении 395 тыс. кв. метров, а если и то что вспомогательное подсчитать, то выходит 1.5 млн. кв. метров. В башне «Петронас Тауэрс» бегают около 78 лифтов, небесный мост расположен на высоте в 170 метров. Создал этакое чудо архитектор Сезар Пелли. Строили японцы из компании «Хазама» и «Самсунг Инженеринг энд Констракшн». Денег на строительство выделила компания добывающая нефть «Петронас».

Петронас Тауэрс в Малайзии


<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс

Отопление веранды дома в зимнюю пору Отопление веранды дома в зимнюю пору Началась вся история с того самого момента, как я посмотрел ролик про отопление курятника где то зимой на Урале. Самоделкин из подручного материала сгородил довольно интересное сооружение. Так, на вскидку даже трудно сказать, что это по виду, что за прибор? Но судя по описанию у этой городухи масса достоинств, она вполне поддерживает в солнечный зимний день приемлемую температуру в курятнике, при условии конечно, что несушки сидят дома и не гуляют на морозе. Научить закрывать двери за собой их очень трудно:) Если просто, то суть системы проста, в защищенном от потерь тепла корпусе находится темное тело, которое...

У нас ищут!

Строительные технологии


Недвижимость - NEWS



Яндекс.Метрика