В Дубай опасаются нового неправомерного роста цен на рынке недвижимости

В Дубай опасаются нового неправомерного роста цен на рынке недвижимости
Правительство Дубай проводит ряд сдерживающих мер, которые позволят снизить рост цен на недвижимость в стране и снизить активность в строительном секторе.
В Дубай следят за спекулянтами на рынке недвижимого имущества!
Дубай и в будущем хотели бы оставаться привлекательным рынком для желающих вложить деньги в недвижимость и всячески стремятся убрать с рынка сторонних игроков, которые играют на повышении цен и на простой перепродаже лотов. Страна не желает, чтоб недвижимость в Дубай росла не контролировано и в будущем рынок стал этаким «Мыльным пузырем», который в дальнейшем лопнет и обвалит рынок.
На данном этапе проводятся совещания и если понадобится, то против спекулянтов на местном рынке поставят серьезные препоны, постараются сделать так, чтоб спекулировать было просто не выгодно.
Новостью поделился сам Султан Битти Бин Мейрен, в период инвестиционного саммита Ближнего Востока. Стране совсем не нужны потрясения на этом направлении, рынок должен планомерно развиваться, но без всяких резких скачков цен на недвижимость.
Судя по последним данных с этого же саммита, общее число сделок по недвижимости в Дубай растет и с самого начала года уже сумма набралась $53 млрд. По итогам экономического развития эмираты уже от строительной индустрии получают четверть всех доходов. В будущем эта доля будет только расти, а строительство будет получать дополнительное внимание со стороны правительства.
В Эмиратах кризис уже имел место, в период с 2008 и по 2010 год раздулся ценовой пузырь и потом лопнул, это привело к плохим последствиям для экономики страны. Цены сперва выросли на 50%, а потом резко обвалились на те же 50%.
Иностранные инвестиции спасли рынок и он оправился и бурно развивается, за последний год прирост составил более 12 %. Кто то опять таки считает, что кто то раздувает новый экономический пузырь, который так же как и в 2010 году ждет также участь.
Чтоб не так резко стали строить в стране, увеличили сборы за регистрацию сделки с 2% до 4% от цены объекта. В будущем за деятельностью риэлторов будут смотреть более активно и сделают так, что спекулировать в принципе будет не выгодно.

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс

Отопление веранды дома в зимнюю пору Отопление веранды дома в зимнюю пору Началась вся история с того самого момента, как я посмотрел ролик про отопление курятника где то зимой на Урале. Самоделкин из подручного материала сгородил довольно интересное сооружение. Так, на вскидку даже трудно сказать, что это по виду, что за прибор? Но судя по описанию у этой городухи масса достоинств, она вполне поддерживает в солнечный зимний день приемлемую температуру в курятнике, при условии конечно, что несушки сидят дома и не гуляют на морозе. Научить закрывать двери за собой их очень трудно:) Если просто, то суть системы проста, в защищенном от потерь тепла корпусе находится темное тело, которое...

У нас ищут!

Строительные технологии


Строится самый высокий в мире небоскреб Строится самый высокий в мире небоскреб
Не знаю шутка это или правда, но пишут уже не первый год в сети разноплановые сайты о том, что где то на Востоке собираются реализовать проект двух небоскребов километровой высоты. Одна башня строится в Кувейте, другая в ... [2017-08-08]
В Амстердаме будут строить 3D-печатные мосты В Амстердаме будут строить 3D-печатные мосты
Наверное только школьник уже не знает, что существует такая технология как 3Д печать. По своей сути это не совсем то что можно увидеть в обычном принтере на бумаге, но в целом, на выходе получается готовое изделие, в про... [2015-06-17]

Недвижимость - NEWS



Яндекс.Метрика