Пустующий «городок» в Киеве


Иностранцы выстроили в Киеве уникальный квартал в одной из балок, но объекты не пользуются успехом. Цена велика и парковки нет.
Пустующий «городок» в Киеве
Пустующий «городок» в Киеве
Когда то давно строители решили облагородить овраг в одной из частей Киева и застроили его красивыми зданиями в стиле 19 век. Находится все это старинное великолепие в районе «Воздвиженка».
Прошло уже много времени, а район тих и безлюден. В окошках нет света. На постройку такого вот великолепного района ушло 85 миллионов фунтов, стройка завершилась как раз в период начала кризиса и теперь район попросту пустует.
Скорее всего инвесторы не так точно просчитали экономическую ситуацию и теперь не могут вернуть затраченные средства.
Цены на жилье в этих красивых домах падает, если еще летом 2008 года квартира площадью 120 квадратов обошлась бы в пол миллиона фунтов, то сейчас ее цена не превышает 228 тысяч. Ко всему прочему в районе выстроено много разных квартир и все желающие в принципе могли бы отыскать себе подходящее жилье. Купили квартиры уже 50 семей, 200 еще пустуют, а в 50 делается ремонт. Большая часть квартир в этом элитном районе Киева принадлежит иностранным инвесторам.
Многие считают, что в силу ряда обстоятельств в этом районе народ не желает селиться и скорее всего район оврага на Воздвижинке, так и останется на половину пустующим.
Все дело в том, что этажность выгнали, а придомовой территории просто нет. Если бы когда строили углубили фундамент, создали бы парковки, добавилось бы места для жизненного пространства, то скорее всего от желающих не было бы отбоя. Многие имеют машину, а поставить ее попросту нет где.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс

Отопление веранды дома в зимнюю пору Отопление веранды дома в зимнюю пору Началась вся история с того самого момента, как я посмотрел ролик про отопление курятника где то зимой на Урале. Самоделкин из подручного материала сгородил довольно интересное сооружение. Так, на вскидку даже трудно сказать, что это по виду, что за прибор? Но судя по описанию у этой городухи масса достоинств, она вполне поддерживает в солнечный зимний день приемлемую температуру в курятнике, при условии конечно, что несушки сидят дома и не гуляют на морозе. Научить закрывать двери за собой их очень трудно:) Если просто, то суть системы проста, в защищенном от потерь тепла корпусе находится темное тело, которое...

У нас ищут!

Строительные технологии


Недвижимость - NEWS



Яндекс.Метрика