Как будет смотреться киевский вариант ЦУМа?


В Киеве активно строятся магазины и супермаркеты. В Киеве будет строится новый ЦУМ.
Как будет смотреться киевский вариант ЦУМа?
Как будет смотреться киевский вариант ЦУМа? Новости как говорят прямо из столицы. Там в Киеве будет строится новый ЦУМ. Старый ЦУМ расширит свои пределы аж в два раза, на территории хозяйственного двора все уберут и корпус раздвинут. Не стоит боятся за КГГА его видимо не заденут. На данном этапе в ЦУМе идет демонтаж оборудования. По окончанию этих плановых работ начнут углубляться в грунт, там в нижних ярусах под основным фундаментом намереваются соорудить обширный подземный паркинг. Фасад здания почему то уменьшился на пару этажей, но это видимо конструктивный ход и в будущем все в новом ракурсе отстроят. Возможно купол из стекла и станет тем что займет верхние этажи. В общем пришлось много почитать и в результате получилось вот такое интересное повествование.
На любых фото относительно этого здания можно увидеть много рабочих, но мало мусора, как то странно для стройки. Может специально к приходу фотографов мыли и полы и стены? Может быть, но что то верится с трудом. Вероятно все потому, что к стройке много внимания и у прессы и журналистов, просто строители вынуждены работать без мусора. Все хотят видеть обновленный ЦУМ, как минимум в таком же виде, как и было ранее. Верхние этажи в здании снесли вынужденно, они строились в 60 из обычного кирпича и практически за 80 лет пришли в полную негодность. Конечно же все отстроят в былом великолепии, но используют новый кирпич и все строительные материалы.
Киевский ЦУМ по планам реконструкции должен будет расширится и площадей под торговые залы станет больше. Некоторые этажи утопят ниже, в общем фасад останется таким же а этажность здания изменится. То что выйдет получится по подсчетам дизайнеров более практичным сооружением нежели было. Теперь здание ЦУМа с Бесарабки видно не будет, а с дальних позиций будет виден лишь фасад из стекла и бетона.
Крыша вся будет плоской но в центральной части появится небольшой купол. Купол нужен с точки зрения экономии ресурсов, там будет скапливаться горячий воздух и от туда он по мере надобности будет откачиваться для повторного использования. Самый горячий воздух скапливается в верхнем ярусе купола, а в самом здании должно быть довольно комфортно по температуре. Вот и получается, что площадей станет в два раза больше, а затраты на обогрев останутся на прежнем уровне. Экономия и ноу хау в действии.
Что же будет в ЦУМе, как там будет все устроено? Предположений много, но точно сказать мало кто возьмется. Скорее всего будет огромный зал с товарами и все будут выходить на единый ряд касс. Возможно что то похожее с Лафайет из Парижа, там продают модную одежду и верх там тоже в форме купола. Некая схожесть все же прослеживается.
Что же касается самого интерьера, то общего с Францией явно не будет, наш ЦУМ будет круче, фасад останется прежним, а все остальное поменяется. Если смотреть с Крещатика, то даже после перестройки явно изменений не увидеть, а вот со стороны Минуглепрома все изменится и ЦУМ преобразится. Новый ЦУМ углубится в землю на 12 метров. Торговые залы начнутся уже с минус первого этажа и еще семь этажей. На самом верху будет хорошая обзорная площадка и там будут кафе и рестораны. Вот так преображается недвижимость силами умельцев и дизайнеров.

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс

Отопление веранды дома в зимнюю пору Отопление веранды дома в зимнюю пору Началась вся история с того самого момента, как я посмотрел ролик про отопление курятника где то зимой на Урале. Самоделкин из подручного материала сгородил довольно интересное сооружение. Так, на вскидку даже трудно сказать, что это по виду, что за прибор? Но судя по описанию у этой городухи масса достоинств, она вполне поддерживает в солнечный зимний день приемлемую температуру в курятнике, при условии конечно, что несушки сидят дома и не гуляют на морозе. Научить закрывать двери за собой их очень трудно:) Если просто, то суть системы проста, в защищенном от потерь тепла корпусе находится темное тело, которое...

У нас ищут!

Строительные технологии


В Амстердаме будут строить 3D-печатные мосты В Амстердаме будут строить 3D-печатные мосты
Наверное только школьник уже не знает, что существует такая технология как 3Д печать. По своей сути это не совсем то что можно увидеть в обычном принтере на бумаге, но в целом, на выходе получается готовое изделие, в про... [2015-06-17]
 Самая красивая смотровая площадка в Нью-Йорке Самая красивая смотровая площадка в Нью-Йорке
В США есть так сказать грандиозное сооружение с отличной смотровой площадкой на верхнем ярусе и это сооружение величественная статуя свободы. До последнего момента это была самая пожалуй своеобразная и возможно красивая ... [2015-02-20]

Недвижимость - NEWS



Яндекс.Метрика